Регистрация: 07.04.15
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Второй раз в Цитадель, все замечательно!

Добрый день! Отдыхали в Цитадель второй раз в августе 2015 года (20-30.08). Первые впечатления об этом отеле вот тут:

TopHotels

Хочу подчеркнуть, что отель во второй раз ничуть не разочаровал, не могу отметить ни одного сколько –нибудь существенного минуса. Заселили в начало пятого корпуса напротив маленького бассейна - размещение прекрасное. Однозначно, мы будем приезжать сюда еще. Цитадель стоит выбирать тем, кто ценит спокойствие, наличие разнообразных пляжей на любой вкус, их огромная территория позволяет подобрать для себя наиболее приемлемое место, где никто не будет вам мешать. Заход в море для любителей посноркать - замечательный через лагуну.

Но если ваш принцип - "ЖИВУ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕСТЬ!" - вам точно не сюда. Деликатессов, как в хороших турецких отелях вы тут не найдете. Здесь достаточно простая, но качественная еда. И да, тут в августе нет арбузов))) - если для вас этот так существенно. А про то, что фрукты продают за деньги - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Анимация для желающих отдыхать активно тоже на достойном уровне. Турниры по волейболу, водному поло - ежедневно, битвы были что надо! Команде аниматоров - отдельное спасибо и большой привет от «ДЯДИ САШИ» и его семьи!

Море, как всегда – выше всяких похвал, несмотря на то, что за 11 дней нашего пребывания ни разу не висел зеленый флаг, все время было очень ветренно. По этой причине мутновато. Но все равно рыб множество, три черепахи курсировали практически ежедневно, пару раз был осьминог, однажды к внешнему рифу слева подплывал дельфин. Муж, плавая в море справа со стороны внешнего рифа, один раз увидел двухметрового ската-хвостокола с хвостом длиной примерно 2,5 метра. Зрелище, прямо скажем, не для слабонервных!!!

Рыбалка от причала в отеле стоит 250 баксов за 4 часа на яхте, можно брать 8 человек. Ребята-арабы отрабатывают эти деньги от и до. На троллинг поймали было 1,5 метровую барракуду, но в последний момент она сорвалась прямо у борта, прокусив воблер и повредив руку нашему старшему рыбаку-арабу. У мужчин весь вечер был траур по этому поводу. Трофейная рыбка уплыла в тот момент, когда каждый из них уже предвкушал, как он будет крут))). Потом по мелочи надергали небольших рыб на уху, которую тут же и приготовили.

Самая высокая температура во время нашего пребывания +38 градусов, переносится абсолютно нормально, т.к. постоянно был ветерок.

Еще раз отмечу, что, начиная со второго визита этот отель предлагает ряд приятных «комплиментов» для постоянных гостей – в мини-бар баночное пиво и пакетированные соки, регулярно фрукты и сладости в номер. С третьей поездки вроде должна быть 20% скидка на проживание. Но этого уже нужно добиваться при брони в турфирме.

Наши взрослые дети, которые в этот раз были в впервые в Египте (21 год и 16 лет), полностью разделяют наши впечатления от Цитадель и тоже намерены вернуться сюда снова.

И еще - любителям сноркелинга рекомендую приобрести вот такую маску, как на фото: она оправдала себя полностью - не запотевает и гораздо удобнее обычной. Мы такую увидели весной у немцев. В России продается в одной спортивной сети.

территория пляжи анимация расположение номеров.
если намеренно не искать - их нет.
Добавлено 02.09.15 09:16 (3 140 символов в тексте)

18:34 05.09.15

какие фото хорошие, всегда мечтала увидеть черепаху..) про маску взяли на заметку

19:08 05.09.15

Да. Полнолицевая маска действительно очень удобная, она не запотевает, прекрасный обзор, дышать в ней можно как носом, так и ртом. Однако, в ней нельзя поднырнуть - потом невозможно продуться. Она предназначена чисто для наблюдения под поверхностью воды.

18:57 07.09.15

В этом отеле отдыхаем уже 8 лет с момента открытия. Очень приятно узнавать знакомые подводные красоты. Мне кажется этот отель из разряда если полюбил, то уже в другой не полетишь.

10:15 14.09.15

Да, совершенно согласна с этим. Цитадель - любовь с первого взгляда. Но если первый раз не зацепила - значит, не ваш отель.

04:49 18.09.15

Спасибо за информацию о маске. Купила такую же. Теперь надо срочно в Цитадель, чтобы попоробовать.

17:49 21.09.15

Уважаемая госпожа Кудинова!

От имени руководства отеля позвольте вновь поблагодарить Вас за очередной выбор Citadel Azur Resort для проведения Вашего отпуска, а также за оставленный отзыв и рекомендации отеля!
Также позвольте поблагодарить Вас за Ваши замечания. Мы ценим контсруктивную критику в наш адрес, так как она помогает нам улучшать качество предоставляемых нами услуг.
Мы искренне надеемся на очередную встречу с Вами на нашем курорте!

С уважением,
Администрация Citadel Azur Resort

10:38 24.09.15

Полностью согласен!!!!!! Цитадель прекрасный отель!!!! Едем туда 6-ой раз и все позитивно!!!! Летаем по 2 раза в год с тремя маленькими йорками!!! Нас там уже узнают. Иногда встречаемся с людьми с которыми уже пересеклись на отдыхе!!! Знаем и тех кто приезжает в Цитадель в 15-ый раз!! Персонал замечательный. Просто надо настраивать себя на позитив и не замечать мелочей негативных!!! Да Лариса напишите пожалуйста название маски и где продаётся? Заранее спасибо!!

17:08 24.09.15

Маска называется easybreath tribord. Продается в "Декатлоне", 3 тыс. рублей.

19:14 24.09.15

спасибки. В выходные купим

05:11 25.09.15

Наталья, а Вы когда собираетесь в отель? Мы были уже 7 раз и подумываем полететь в восьмой в октябре.
Маска разных размеров есть в интернет-магазине Декатлона. Привозят домой за небольшие деньги или бесплатно в близлежайший магазин.

05:22 25.09.15

Мы едем с 30 сентября по 7 октября. Уже снится Цитадель.

01:55 26.09.15

А у нас раньше 10го октября не получится.

13:07 16.03.22

Уважаемый Гость

От имени руководства и всей команды отеля Citadel Albatros мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска и за оставленный отзыв!
Хотели бы отметить, что к каждому комментарию, полученному от наших уважаемых гостей, мы подходим с особым пониманием и благодарностью. Мы высоко ценим конструктивную критику, так как видим в ней возможность улучшить качество предоставляемых нами услуг. Пожалуйста, примите наши извинения за причиненные неудобства, если они имели место быть. Все Ваши замечания были приняты во внимание руководителей соответствующих департаментов и незамедлительные меры были приняты.
В очередной раз позвольте поблагодарить Вас за Ваш отзыв.
Будем искренне надеяться на очередную встречу с Вами в Citadel Albatros Resort!
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,