Регистрация: 13.05.12
августе 2015
11.08.15 - 24.08.15

Очень хороший бюджетный вариант.

Отдыхали семьей 4 чел. До этого в Турции были 4 раза. Самым лучшим (и самым дорогим) был Alva Donna World Palace 5*, самый жуткий вариант - Larissa Garden 4* Поэтому понимали, что нам нужно и на что обратить внимание. Бюджет на отдых в этом году был достаточно ограничен. Остановились на Hedef Resort в первую очередь благодаря цене. Цена перекрыла все. Мы перелопатили кучу четверок с более-менее приличными отзывами - все было прилично дороже. Тем более, что отпуск выпал на пиковый сезон.

Отзывы конечно смущали. Но мы ориентировались по фотографиям. По ним мы поняли, что:

- номера достаточно просторные

- есть 2 огромных бассейна (у нас дети обычно не вылезают из них)

- море близко

- голодными не останемся.

А теперь подробнее и в деталях.

Туроператор Biblio Globus

Перелет, трансфер - все четко, без задержек. Цена турпакета - видимо тоже заслуга Biblio Globus. Единственная, но очень существенная претензия - жутко экономят на кондиционировании воздуха в своем транспорте. По дороге в отель все 2,5 часа обливались потом. В первый раз с таким столкнулись. Ребята, ну так нельзя! Вариант с заказом экскурсий у туроператора сразу отпал! На обратном пути из отеля в аэропорт та же история. Но благодаря раннему утру было терпимо.

Заселение и номер

В отель приехали в районе 15:00. Благодаря подсказкам из отзывов, сунули в паспорт 10 баксов и попросили главный корпус не выше 3 этажа и 2 карточки-ключа. Дали номер 1112. Это считается 1 этаж, но по сути он 3-й. Потому что есть еще нулевой и -1-й. К номеру претензий нет вообще! Вид на левый бассейн, море, горы, соседние отели. В номере действительно просторно! В первый раз мы вчетвером с комфортом разместились в стандарте. У каждого было полноценное удобное спальное место. На полу ковролин. В номере все работало, когда карточка вставлена. Кондиционер регулировался. На ночь ставили 23-24 градуса и уменьшали мощность вентиляторов. Не мерзли, как пишут некоторые. Из под ванны с душем впервые(!) не бежала вода! Бутылечки с шампунями и мылом приносили каждый день. Полотенца кидали на пол, которые надо было менять - меняли. У нас вообще всегда было больше полотенец, штук 6-8 больших, ну и маленьких для рук/ног, откуда они брались - ума не приложу )) Ну может пылесосили не очень качественно, но мы на это вообще внимания не обращали. Впервые в номере был Wi-Fi! С неплохой скоростью. Видюхи с ютуба в качестве 360 даже не подвисали. Сейф бесплатный - тоже плюс. Минимум 30 долларов сэкономили.

Сам отель и территория

В отеле явно проблема с кондиционированием воздуха. Тоже в первый раз с таким столкнулись. В главном холле, в коридорах, в лифтах, в основном ресторане - везде очень душно. Тренажерный зал, кстати, неплохой. Но опять же - душно и жарко. Есть отдельное помещение с платными развлечениями (боулинг, бильярд, игровые автоматы). Пару раз там зависали в полуденную жару - там прохладнее )) SPA-процедурами в этом году не пользовались, но старший сын постоянно бегал в сауну в бесплатные часы - ему нравилось. Территория очень даже приятная. 2 огромных бассейна, маленький детский лягушатник, 3 горки работают 2 часа до и 2 часа после обеда. Детская площадка вся в зелени. Тоже всякие качельки - горочки, кошки )) Про миниклуб ничего не скажу - вышли из этого возраста. По периметру вогруг обоих бассейнов плотнячком стоит огромное количество лежаков. Кто сказал, что они все всегда заняты? Неправда! Мы всегда с моря в бассейн возвращались в районе 11 и после обеда в районе 15:00. Это только кажется, чо они все заняты. Надо просто пройтись по периметру и обязательно найдутся свободные. Правда нам лежак нужен был только для того, чтобы на него шмотки кинуть, и часа на 1,5 в воду! И полезнее и загар не хуже! Бассейны каждую ночь чистят. Хлорируют умеренно, по носу не бьет.

Кто писал, что очередь в туалет возле бассейна??? Не видела ни разу. И внутри достаточно чисто. Т.бумага есть всегда.

Море и пляж

Чтобы попасть на море надо выйти за территорию отеля и метров через 150 начинается пляж. Ну совершенно не напрягало! Кто там пишет, что пляж далеко? С лежаками та же история. Всегда есть свободные, просто надо пройтись и посмотреть. Но от воды далековато, поэтому мы через несколько дней перестали вообще ими пользоваться. Купались мы по совету из отзывов слева от пирса на территории пляжа отеля Titan. Заход в море нормальный, мелкая галька. Практически сразу через 3-4 метра уже глубина по грудь. Дальше есть большие камни и плиты, но зачем по ним ходить, если можно переплыть? )) Было очень весело прыгать в волнах. Не вылезали из моря часа по 2. Вода очень теплая. С пирса ни разу не купались, не было необходимости. Пляж может и грязноват, но разве не вы, господа отдыхающие, закидали его окурками? Возле лежаков есть урны, курите там. Крупный мусор регулярно убирают. На пляже есть бар.

Бары и рестораны

Мы практически всегда ходили к началу завтрака, обеда и ужина. На завтрак и обед проблем со столиками вообще не заметили. Особенно на завтрак, который растянут на 3 часа с 7:30 до 10:30 и ресторан в полупустом состоянии. На ужине в самом начале в 19:00 - 19:15 тоже стол можно найти. Нам нравилось сидеть справа от стоек с пирожными, там столы с розовыми скатертями и бар напротив. Сидели практически всегда за одним и тем же столом.

завтраки:

Восхитительные булочки, тающие во рту, по которым мы уже скучаем... Оладушки с шоколадным соусом. Гренки с яйцами. Каша действительно слишком сладкая. Стандартный набор сыров, колбас и оливок. Вареные яйца. Понравились консервированные фрукты. Без сиропа, типа в собственном соку. Местная простокваша и йогурты на основе ее. Разные хлопья и большой выбор варенья. Были и сосиски и тушеные овощи и даже картошка на завтраке. Дети ели. Я бы не сказала, что очередь за оладушками отличается чем-то от других отелей. Стандартно скапливается 4-5 человек, пока печется новая партия. Но все достаточно быстро происходит. Пончики еще постоянно пекли, но мы не пробовали, на вид сильно жирные, пропитанные маслом.

обеды и ужины:

Отличались друг от друга тем, что на ужин что-то готовили на улице на гриле. В ресторане действительно было тесновато. Проходы узкие, толкучка. Рядом с подносами, на которых что-нибудь мясное - всегда куча народа копошится, но прямо очереди как таковой нет. Просто напрягает, что очень тесно. Выбор в принципе есть. Курицу или индейку в каком-нибудь виде всегда найдете. Овощи тушеные и свежие, зелень. От салатов, особенно с фасолью и горохом частенько несет кислятиной. Мы их не ели. И еще один момент. На ужинах у нас было ощущение, что 80% отдыхающих вообще не в курсе, что на улице что-то готовят. Там вообще не было очередей. Может это потому, что вход в ресторан с противоположной стороны? Мы всегда брали там что-то приготовленное на гриле. Иногда тунца брали (был очень часто) А потом уже шли за овощами и гарниром в толкучку ресторана ))

Пирожные большинство однотипные, пропитанные сиропом. Но были и без сиропа такие ягодные пирожные, они нравились.

Персонал в ресторане старается вовсю. Носятся, убирают тарелки, чистят столы. На ужине лучше кому-то все время оставаться за столом, иначе тут же все уберут! ))

Приборов действительно не хватает. Они мгновенно заканчиваются, особенно ложки.

Мороженое!

С 11:00 до 17:00 праздник сладкоежек! Мороженое очень вкусное! Когда начинается раздача первые часа 1,5 очередь минут на 10-15. Потом обычно 3-4 человека максимум. Кто писал, что по 2 штуки не дают? Сколько просишь, столько и получаешь! Размеры порций зависели от бармена. Некоторые были очень веселые и наваливали по 4-5 шариков пирамидкой, даже приходилось уговаривать остановиться )) Больше всего понравилось белое, розовое и карамельное. Еще было лимонное, фисташковое и шоколадное.

Снек-бар возле бассейна

Там можно пообедать, если не хочется толкаться в основном ресторане. Что мы иногда и делали. Куча всяких котлеток и наггетсов, картошка фри, рис, овощи, булочки для гамбургеров. Вкусненько, но вряд ли полезно )). Еще есть охлажденный айран, песочные пирожные, и пекут лепешки гезлеме с разными начинками. В баре на пляже вроде то же самое все и можно перекусить. Но мы после обеда в основном в бассейнах бултыхались.

Про алкоголь ничего толком сказать не могу, не разбираюсь. Пару раз попробовала джин со спрайтом. Ну пахнет вроде джином )) Пиво пару раз пробовала. Муж виски пил. Вообще вроде и вино есть и коктейли какие-то делают. Кофе из автоматов не особо понравилось. Турецкий натуральный кофе только платно в лобби-баре. Дети Шокомилк пили все время.

Персонал и анимация

Старший сын много где участвовал, ему нравилось. Все водные игры проводятся в правом бассейне. Музыка тоже там слышна гораздо громче. На пляже в волейбол играют.

Вечернее шоу слабенькое. Пару раз пробовали смотреть - скучно. Представление на турецкую ночь, которое обычно всегда яркое и интересное с приглашенными артистами - здесь тоже было скучное. Ни разу не досидели до конца. На выездные дискотеки тоже не ездили.

Персонал достаточно вежливый. С хамством не сталкивались

Подведем итоги!

Мы (по отзывам) ожидали гораздо худшей картины. Соотношение цена-качество вполне приемлемые. И если 5-ка ультра стоит дешевле 4-ки, то надо предполагать, что там не может быть все супер-пупер. Отдыхом остались довольны. Отель, как бюджетный вариант рекомендуем. С удовольствием отвечу на вопросы.

просторный номер мороженое! море рядом wi-fi в номере большие бассейны
плохое кондиционирование в холле лифтах ресторане нехватка приборов на обеде и ужине толкучка на раздаче в основном ресторане
Добавлено 02.09.15 09:39 (9 310 символов в тексте)

15:51 03.09.15

Спасибо за подробный отзыв!
Не подскажете, как этот отель для молодежи? Есть ли дискотеки?

07:37 13.09.15

павел, здесь именно молодежь и отдыхает, рядом с отелем ночной клуб зоммер гарден, вполне такой сносный, есть дискотека в отеле, на дискотеку в аланию постоянно возят, я бы сказала что отель именно молодежный больше. Автору спасибо за отзыв, позже свои впечатления напишу, тоже ожидали худшего, но не все так плохо, есть нюансы, но не критичны, ехали за морем и солнцем- получили, за наш бюджет вполне сносный отдых.

07:40 13.09.15

только я так и не поняла-вам два ключа дали или нет все-таки? потому что нам сказали, что два ключа невозможно сделать, я конечно поулыбалась, но деньги принципиально давать не стала, нам уборщица потом оставила свой ключ.