Регистрация: 19.09.13
августе 2015
15.08.15 - 31.08.15

Отличный, спокойный отдых.

Летали в этот отель с друзьями с 15 августа. До этого были в Египте 3 раза. Дорога от аэропорта до отеля составила минут 10-15, и в 20,00 мы были в отеле, заселили нас быстро, дали, как попросили, 2 номера в одном корпусе.

НОМЕР. Сам номер был на 1 этаже, достаточно просторный, работало в номере все (холодильник, сейф, кондей, фен, тв). Убирались в номере каждый день (застилали кровать, меняли полотенца, давали 2 бутылки 0,5 воды).

ТЕРРИТОРИЯ у отеля большая, большой аквапарк, много бассейнов, везде чисто, лежаков у бассейнов много, у каждого бассейна бар, туалет, выдача полотенец (2 у бассейнов и 1 на пляже). Анимация развлекает на территории бассейнов, на пляже их нет. Горки, мы делили их по цветам, зеленые, голубые и белые, работали всегда, на белых страшнее всего, остальные сойдут и для малышей. В голубых и зеленых (закрытых) дают низкий напор воды, поэтому все застревали в трубе))) На территории очень много детских игровых элементов, это рай для семей с детьми.

ЕДА. Трудно сказать о широком выборе, но голодным не оставался никто. Читая другие отзывы о грязной посуде и постоянной нехватке тарелок или посадочных мест могу сказать- вранье. Все очень чисто. Официанты кружат как пчёлки в ресторане. На завтраки, как обычно, – каши (не плохие), омлеты (очередей нет), оладьи, джемы, салаты, дыня. На обед всегда были супы, макароны, картофель, баранина, курица, рис, множество овощных горящих блюд. На ужин все тоже самое, только жарили люля и всевозможные котлетки. Пару раз была рыба в кляре, кальмары в кляре, и, к моему удивлению, рыбы больше не было. Сладостей немерено, все очень вкусно. За 10 дней из фруктов каждый день была только дыня и разрезанные яблоки в молоке.

БАРЫ. Как я уже говорила, бары есть у каждого бассейна, очередей нет, весь персонал дружелюбный. За исключением одного бармена в баре в бассейне, где играют в волейбол. Это 2 отдельных бассейна от аквапарка. Ближе к ресепшену. Он тощий, высокий и в очках, у каждого на бейджике написано Махмуд) Одним словом, он настольно стелился перед англичанами, наливал им в большие бокалы, а как видел русского, сразу менялся в лице, наливал пиво в стаканчики 0,2. Мы стояли в очереди за пивом к нему вдвоем с подругой первыми, так он обслужил всех, кто стоял сзади нас, а уж постом соизволил обратить внимание на нас. Больше мы не ходили к этому уроду, дабы баров много, а нервы тратить не хотелось. По вечерам сидели в баре над рестораном, там 2 зала- закрытый с кондеем, и открытый на террасе. Играет музыка, насколько я поняла, можно принести свою флешку и слушать что угодно)

ПЛЯЖ. Первый раз вы жизни брали 2 линию, очень сомневались в удобстве, так как мы на отдыхе тюлени) Но, в первый же день изменили свое мнение, автобус до пляжа не ходит по расписанию, как во многих других отелях например раз в час, в этом отеле он постоянно кружит от пляжа до отеля и обратно. Самое максимальное время ожидания- пара минут. Дорога до пляжа (по территории Парк редиссон 5*) минуты 2-3. Сам пляж большой, чистый, лежаков хватало всем и всегда. На пляже выдают полотенца. Есть бар. Работает с 9 до 18,00. Множество напитков, как алко, так и соков. С 11,00 выдают пиццу, фри, котлетки, салаты, все в достаточном количестве, всегда хватало всем, мы порой и не ходили на обед в отель, перекусывали на пляже. Пиво наливают в большие 0,5 пластиковые стаканы (в предыдущих отзывах писали, что наливают в 0,2 стаканчики). Самым удивительным был тот факт, что народу на пляже не было совсем, видимо, все тусили с детками в аквапарке. И еще – на пляже никто не приставал со впариванием экскурсий, спа и т.д.

МОРЕ. Тоже в первый раз столкнулись с тем, что не получается поплавать, когда захочется. Это для меня было крайне не удобным. Все 10 дней были ужасные волны, понтоны закрывали, висел красный флаг. Можно было только полежать у берега, а там глубина по колено. Везде кораллы, либо одеваешь спец тапочки, или просто лежишь у берега. Открывали понтон по-разному, бывало в 10 утра, бывало в 15.00. Не угадать. С понтона открывается красивый вид на кораллы. Обязательно берите маски!

Выезд из отеля у нас был в 16.00, в 12.00 как полагается сдали ключи и чемоданы на ресепшен, браслеты никто не снимал с нас, так же ходили на обед и брали напитки в баре.

За территорией отеля по обе стороны магазинчики, их совсем не много, но прогуляться вечером можно.

Буду рада ответить на ваши вопросы! Главное- хорошее настроение на отдыхе!

Развлечения и спорт

чистота на территории красивый пляж достаточно вежливый персонал
ожидание снятия красного флага
Добавлено 02.09.15 11:04 (4 417 символов в тексте)

20:36 08.09.15

Этот бармен в бассейне и нас не приятно удивил! На мою сестру вылил стакан воды, видимо, это шутки такие, которые мы не понимаем. После ее возмущения вообще отвернулся и делал вид, что нас не замечает.

12:13 10.09.15

Да вообще ненормальный! По роже бы заехать ему разок.

Все отзывы Mary (8)