Регистрация: 06.04.14
августе 2015
23.08.15 - 01.09.15

2.7

Уверенная трешка!

Всем привет. Только что вернулись из этого отеля.

В целом могу сказать , что отдых удался, и в этом нет заслуги самого отеля.

Что можно сказать, Турция есть Турция. Первый раз были в 2008 году, очень не понравилась сама страна. Спустя 7 лет решили повторить, в надежде, что хоть что то изменилось.. Но увы, стало только хуже. Цены на все зверские, турки наглый хамы и жулики, обсчитывают на лету, а если говоришь что они не правы, просто посылают на ... в другой магазин :) ... Пока тебе что-то впаривают, сама любезность, но стоит тебе уйти без покупки, открыто начинают поносить в спину нехорошими словами...

Ну да ладно, в целом, это отношение к отелю не имеет.

Летали на 10 дней от Библиоглобуса по цене 125 т.р. за троих взрослых, как обычно у нас сперли 2 дня :) Рейсы перенесли так , что в день прилета мы попали в отель место 10 утра в 10 вечера :) и обратно улетели вместо 9 вечера в 11 утра :(

По прилету на о каком конечно же ужине не было и речи. Обычно при позднем прилете в любой другой отель нам в номере оставляли ланч боксы. тут даже воды попить не дали :( Со словами, ресторан уже закрыт.

К слову о воде, в отеле она есть только в кулере, либо в бутылках, но за деньги :) турецкое все включено ))))

К нашему удивлению, номер был достаточно просторный и светлый на 4 этаже с видом на горы (421). Ванная комната конечно же неприятно удивили :( Все в старое и в плесени. Но мы не привередливые, не в номере же сидеть приехали.

С утра после завтрака, мы пошли на пляж. Что можно сказать.. Чихать наши соотечественники хотели на концепцию отеля :) Лежаки народ занимает аж с вечера. Но это тоже не страшно. Место найти можно всегда. Матрасы и полотенца платные. Это тоже не страшно. Пляж грязный. Прислуга не успевает убирать за туристами :(

Вход в море не очень удобный, все таки галька дает о себе знать. Но к этому мы были готовы.

Что касается еды, выбор скудный особенно по выпечке, для Турции это позор! Из фруктов были яблоки, арбузы, иногда сливы, и пару раз дыни. ВСЕ. Но голодным точно не останешься.

Напитки как и везде.

Что касается обслуживания, в ресторане все отлично. Официанты работают на 100%.

Что касается уборки номеров, просто отвратительно!!! из 8 дней 2 дня у нас откровенно не убирались, 3 дня муж ловил уборщиц, чтобы хотя бы полотенца чистые дали. Стаканы которые были испачканы в первый день, так весь отпуск и простояли на тумбочки без движения. Несколько раз жаловались на ресепшн, но это не помогло. В общем за обслуживание номера можно ставить уверенную -1. Тем более для отеля, который позиционирует себя как 4*.

Территория маленькая, но ухоженная.

Пожалуй единственное достоинство этого отеля - анимация. Ребята реально старались расшевелить эту толпу из тортил.

Интернет в отеле только за деньги, 1 $ час, 3$ день, 10$ неделя. Скорость не ахти. Сим карту покупать бессмысленно, она еще дороже. Кстати это стоимость за подключение одного устройства. НО если ваш телефон может работать как модем, то можно раздавать интернет по блютузу, чем мы и пользовались :) Потому как работать удаленно приходилось и мне и мужу, и ребенок без соц сетей скучал :)

На экскурсию выбрались только на Рыбалку в горы (территория ресторана Ботаник). Стоило это 60$ с человека. В общем честно говоря оно того не стоило :( Провели по территории ресторана, потом разрешили поймать по 3 рыбки каждому, полазили по местному экстрим парку, аналог нашего Панда парка только для малышей, и конечно же искупать в горной реке, которая был больше похожа на болото в которую текла вода из шланга на дереве изображая водопад :) . И конечно же обед из улова :) Гид нам обещал на обед барашка на вертеле, но из того барашка нам выдали по кусочку мяса размером с ладошку грудного ребенка и салат :). Весь обед, хозяин ресторана нам пытался впарить омаров и лангустов :) В общем, экскурсия прошла в "лучших" Турецких традициях :(

что касается покупок. Их лучше делать в городе, т.к. в аэропорту все цены помножены в 10 раз. К сравнению - в городе коробка лукума 1 $ в порту 10 евро.

И конечно же по дороге в аэропорт вас завезут в магазин сладостей, но там ценники тоже на грани фантастики по сравнению с городом.

В общем и целом, чтобы познакомится с этой страной, лучше всего брать на прокат машину карту и самостоятельно везде ездить без толпы. Аренда машины стоит 1-3 дня 50 $ 4-7 дней 45$, 7-10 дней 40$. Даже если взять а/м на один день вы реально сэкономите на экскурсиях. Самая дешевая у нашего оператора была 50$ на человека.

Одним словом, если закрыть глаза на все косяки этой кошмарной страны , кошмарное обслуживание в отеле и мерзких турков, желаемое было достигнуто. Море и солнце сделали свое дело.

Отель не стоит этих денег, т.к. повторюсь это совсем не 4* а 3* с натяжкой.

В общем больше видимо мы в Турцию не ногой :( По сути получился тот же отдых в Сочи :) И по природе своей и по пляжу и по сервису :) НО за существенные деньги.

Ольга оценила сервисы

море анимация
отель
Добавлено 02.09.15 14:28 (4 994 символов в тексте)

10:51 04.09.15

Есть ощущения от Вашего отзыва, что в принципе Турция извините какашка, а при чем здесь отель...

15:52 13.09.15

Турция прекрасная страна. Не нужно судить по одному плохому отелю.

11:05 14.09.15

А теперь в качестве альтернативы посчитайте, что Вы получите за эти же деньги на курортах Краснодарского края......и тогда посмотрим позор будет для Турции с такой выпечкой или нет.

21:12 14.09.15

Цены на фрукты в Крыму в этом году были дороже, чем в Турции. Мы в июне отдыхали в Крыму. Да и в Сочи не дешевле. 8 лет езжу в Турцию 2 раза в год и не могу согласиться с Вашим мнением. На наших курортах я тоже как-то не замечаю приветливости и альтернативный отдых в России обойдётся гораздо дороже.

21:16 14.09.15

Почитала все Ваши отзывы о других отелях в других странах и не нашла ни одного положительного. Наверное Вам лучше дома отдыхать.

08:00 15.10.15

Ольга, респект, отличные комментарии))))

Все отзывы Ольга (9)