Регистрация: 22.05.11
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Очень хороший отель.

Всем доброго времени суток.Хотелось бы рассказать о нашем отдыхе в ОАЭ.Долго думали в какую страну полететь,ценник везде зашкаливал,в итоге выбор пал на эмираты.Путевки купили чуть более чем за месяц.ТО библиоглобус,а/к эйр арабия.Вылет туда в 14.20,оттуда в 09.10.Самолет аэробус 320-й,чистенький,новенький.В ТА сказали,что без питания,в итоге нас кормили.В электронных билетах было указано питание.Давали бефстроганов с картофельным пюре,горошек,булочка,кофе.Честно говоря уже и подзабыла.Но остались сыты и довольны.Летели 5ч.Было электронное табло через каждые 5 рядов,по карте маршрута можно было посмотреть через какие города пролетает самолет.К 20.00 подлетаем к ОАЭ.Прилетали в Шарджу.

Всё во время.Посадка мягкая.За бортом объявили +37.Мы знали,что будет очень жарко и были к этому готовы.И так,мы вышли,паспортный контроль,сетчкатка глаза,печать в паспорта,обмен валюты,такси...Довезли быстро,где то минут за 20 и 45 дирхам.Носильщик взял наши чемоданы,а мы пошли на ресепшн оформляться.Нас уже ждали,даже сказали наши фамилии))Бронировали мы изначально номер с одной кроватью,муж попросил номер с двумя кроватями,т.к. у нас был ребенок 8 лет, и нам любезно предоставили без доплаты!

Хочется сказать,что маловато света в номере,как то тускло что ли.Ранее читала,что в отеле старая мебель.Номер дали на 12 этаже.Ничего обшарпанного я не увидела,кровати удобные,мини бар платный.На столе стоит чайник,кофе,сахар,сливки,чай и 2 бутылки воды по 0.5(бесплатно ежедневно).По приезду отель был заполнен на 65%.Брали питание НВ.

Отель большой,красивый.Есть магазинчики с кожаными куртками,шубками,косметикой,средствами для загара,духами,ну и всякими мелочами.

территория -4 бассейна,2 из них детские с тентом.В основном в мелких бассейнах тусовались арабские семьи.Их.кстати,было много.Так же много зелени,лужайки.

Пляж-Так как мы поехали в не сезон,пляж был пустой практически,ложись на любой лежак.Температура воздуха поднималась до +45 в тени,+33 в море и +28 в бассейнах.Освежиться разве только можно было в душе под холодной водой.Так как у нас был залив,то вода была стоячая-был запах не приятный,водоросли и очень теплая вода,хуже парного молока.

Питание-Во первых ресторан очень красивый,всё в зелени,водопадик с рыбками.Еда здесь просто отличная!Всё очень вкусно.Завтраки-каждое утро повар жарил яичницу,глазунью со всякими добавками.Омлет тоже был.Сосиски,бекон,говяжий фарш,рис в разных вариантах.Зелень,колбасы,сыры,дор блю был,яблоки,апельсины,хлопья с молоком,сухофрукты,манго.Соки пакетированные-яблочный,ананасовый,апельсиновый.Кефир,томатный сок,чай,кофе,натурально выжатый смузи.Говорят в этом отеле самые лучшие завтраки!Не знаю,не была в других.Каждый четверг рыбный день.Креветки,красная рыба,уха,рыбные нарезки,крабовые палочки(для любителей),скумбрия,рыба в кляре.Ужины превосходные.А десерты...ммм...пальчики оближешь!

Так же в течении дня продают мороженое возле бассейна.Баскин роббинс.Маленький стаканчик 12 дирхам,большой 24.

Ездили в дубай молл,пока из метро дойдешь до него...мама не горюй,такое расстояние.Аквариум посмотрели,внутрь не стали заходить.ТЦ очень огромный,конечно,весь мы не проходили.Поющие фонтаны посмотрели,ничего особенного.На башню бурдж халифа не поднимались.Народу тьма.Жара.ничего не хочется.Вычитала в интернете,что в воздухе в эмиратах мало кислорода,поэтому некоторые люди могут испытывать усталость,сонливость.У меня были эти симптомы,особенно под вечер так спать хотелось,аж глаза резало.

Ездили на пляж джумейры,на бесплатный.В пятницу!!!Не подумали,конечно...Вышли на станции "дубай марина",руки бы оторвать тому,кто написал,что на этой станции надо выходить и на такси за 15 дирхам доехать.Довезли нас за 30 дирхам.Надо было выйти раньше,не помню как станция называется,там оббревиатура из 3х букв.Буквально 1 км и ты на пляже.В этот день был туман и отель парус был в дымке,поэтому хороших фото не вышло.На пляже было полно индусов,просто тьма,купаются они в майках своих.Глазели на меня по страшному,реально было противно.Облепили все кабинки для переодевания,я еле переоделась там.Вход в воду там мелкий,для детей хорошо,но опять горячий.

Ездили на пляж отеля карлтон,море,конечно,не сравнить.Оно такое бирюзовое,такое прозрачное,чистое,долго мелко,что для детей хорошо.Фото вставлять не буду-вдруг нарушу правила.

От отеля есть бесплатные автобусы в торговые центры шарджи и в дубай.Несколько раз в день.

Наблюдали даже не раз свадьбу в отеле,было интересно,музыка,песни под такт каких то барабанов что ли.

Вот ка то так прошли наши почти 2 недели.Вернулись бы еще раз в ОАЭ?Наверно да,только в другое время года и где получше море.Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

наш номер.

пляж отеля карлтон.

подлетаем к оаэ.

Добавлено 02.09.15 16:45 (4 661 символов в тексте)

13:14 22.09.15

Светлана, поздно заметила ваш вопрос, но уже увидела, что вы побывали в данном отеле.Рада что вам понравилось!!!

11:39 10.11.15

Спасибо большое)))