Регистрация: 22.02.15
сентябре 2015
01.09.15 - 08.09.15

Сказочный отдых, буду реккомендовать этот отель всем! Обновлено в последний день отдыха.

Пишу отзыв находясь в этом чудном отеле. Сегодня ночью, к сожалению, уже уезжаем из него(((, но очень хотим вернуться еще раз.

Отель выбирала долго и мучительно, т.к. ехали в него в свадебное путешествие, и хотелось что бы все было идельно, ну или просто как нельзя лучше). Из этой ценовой категории выбирала между Клаб Турташ и Вайт Сити, и, пока отнюдь не пожалела, что выбрала именно Вайт Сити!

Всегда оцениваю отели по таким критериям:

1. Отель - новенький, стильный, все продуманно, все исправно.

2. Номера - в стиле хай тек, хорошие матрасы, стильно, хороший санузел. Единственное, что когда стемнеет на балконе не посидишь - отель мигает всеми цветами радуги и это очень давит на глаза.

3. Персонал - вежливый, привеливый, внимательный. 50% понимают русский язык. Всегда помогут с решением любых вопросов. Если у вас нет напитков на столке, официант подойдет и спросит, что вам принести. Такого я не встречала в других отелях, было очень приятно.

4. Инфраструктура - муж у меня не любитель пляжного отдыха и выразился так "черт, тут все создано для отдыха-отдыха(((". Бедняжка расстроился, что ему тут так понравилось)). Я люблю отели с большой территорией, где можно прогуляться, этот отель не такой, но ему это не мешает. Все очень компактно, продуманно, располагает к полнейшему релаксу. Не смотря на высокую заполненность отеля никто ни у кого не стоит на головах, места всем хватает с лихвой, как у бассейна, так и на "пляже", в ресторане.

5. Пляж - пляжем это назвать сложно, т.к. его нет. Есть пирс, понтон - мне достаточно сложно долго плавать не имея возможности постоять на чем-то, по этому больше времени проводим у бассейна. Море чистое, есть пляжик с песчаным заходом, но если заплыть чуть подальше от берега, можно поранить ноги об камни, я плавала с маской, видела где можно плыть, а муж был без маски и таки поцарапался. Касательно бассейна - он хлорирован, есть где поплавать, посидеть, 3 классных горки в "аквапарке" для взрослых и детей. работают с 10 до 12, и с 14 до 17.

6. Питание - питание тут на убой и что самое важное оно разнообразное и вкусное. Завтраки обычные, удивил большой выбор сыров, к сожалению, не все из них оказались для нас вкусными. Обедали гезлеме, которые делают возле пляжа, пиццами, бургерами. Гезлеме есть с шоколадной начинкой, так же можно брать с картофелем, шпинатом и сыром, а так же миксовать. Рядом можна заказать пиццу, больше всего понравилась маргарита. Очень большой +, это то, что все это готовят для вас и при вас, а не тупо бери с подноса. Так оно все с пылу, с жару, и определенно свежее!! За это + в карму отеля)). На обед дают 2 вида первого, понравился грибной супчик. Ну и по сути все остальное как и на ужине. Касательно ужина - пробовали индейку, говядину, рыбу, мясо на вертеле, телятину, телячью печень, куру. Возможно даже и баранину в кебебе). Были салатики с мидиями, креветками, кальмарами, ризотто с морепродуктами. В общем любое-голубое. Везде и всегда есть большой выбор фруктов. Из алкоголя брали в основном только пиво и красное вино, оба очень неплохие, не похоже, что бы их разводили, вино было достаточно крепким как для сухого. Обычно в Турции и Еги белое вино отдает анисом и пить его невозмножно, тут же оно вполне питьевое, как и розовое. Так же в барах делают 2 бесплатных безалкогольных коктейля и 3 алкогольных. В минибаре стоял бесплатно баночный туборг, по идее у них все пиво туборг.

Еще дают очень вкусное мороженное - как сказал один мальчик "просто пальчики оближешь"))). Ванильное, банановое, шоколадное, и карамельное.

Так же т.к. мы молодожены, нам украсили красиво дверь в номер, принесли цветы, разбросали лепестки роз возле раковины и на кровати, принесли безалкогольное то ли шампанское, то ли вино)), корзину фруктов и мисочку с финиками, лукумом, ассорти орешков.

Понравилось, что тут не пользуются картонными табличками на дверях "не беспокоить" и т.д. Возле кровати есть 2 кнопки, нажав на которые в коридоре загорается табло или "не беспокоить", или "уберите у меня".

Так же понравилось, что никто из персонала не вымагает чаевые, что наоборот располагает нас давать их. Единственное, что везде на территории отеля стоят ящички для чая, удивило.

Живем на 4м этаже, балкон выходит на пустырь. Сперва я расстроилась что не сиа вью, а потом поняла что это отличнейшее размещение - т.к. солнце на этой стороне появляется где-то с 15.00, нет шума от отеля Сириус, с коротым Вайт Сити граничит с противоположной стороны. А если бы номер был сиа вью, то там солце было бы весь день + шум от амфитеатра, от бассейна. Так что размещением остались довольны, как и всем остальным).

Полотенца пляжные выдаются под депозит 10 долларов с носа, их можно менять, депозит возвращают по выселению.

Сейф в номере платный 2,5 доллара за сутки, но нам повезло, т.к. в нашем номере он был открыт и мы просто его запрограмировали, таким образом он нам достался бесплатно)).

Касательно анимации - днем аниматоров не видно и не слышно, для нас это был +. Вечером где-то после 21.00 начинается программа для взрослых в амфитеатре, или у пирса. Я там была всего несколько раз, за это время была турецкая ночь - народные танцы турции, где в шоу-балете, была половина девушек-словянок. Была живая музыка у пирса - мужчина в возрасте под минусовку играл на клавишных и пел каверы попроще в т.ч. Шатунова, а девушка подигрывала ему на скрипке. Так же был вечер лотыреи, где разыгрывали милые сувениры.

Еще была дискотека с феерверками, так же у пирса. Но народа на такие мероприятия собирается очень мало.

В лобби по вечерам играет пианистка, а один раз в ресторане за ужином играли 2 артиста на нац.инструментах.

Ходили в оба аля-карт ресторана: рыбный и османский - не тратте время, подают 1 в 1 тоже что было в ресторане на обед или будет на ужин в обычном ресторане в перемешку с остатками от обеда.

Милым сюрпризом оказался подарок от гест-рилейшен Татьяны - очень доброжелательная женщина. Мы заполнили анкету и получили прикольный магнитик с изображением вечернего Вайт сити, фирменную еко-сумку с фотками и лого отеля, а так же магнитик от сглаза)

Уезжаем ночью - заказали ланч пакет, посмотрим что дадут).

Если брать % соотношение отдыхающих, то на мой взгляд оно выглядит примерно так - 50% немцы, 20%турки, 20%русскоговорящие,10% остальные. Понравилось, что тут нет тагила, все интелигентные туристы, никто не был в зю-зю, все очень культурно. Только сегодня заметили 2х экземпляров "аля-тагил" по внешним признакам и речи. Так что отель для европейского отдыха, такой собственно и искали!

В общем можно смело ехать и еще не один раз! Хотя определенно найдутся и такие товарищи, которые даже в таком месте найдут недостатки и им будет все не так и ни эдак. Но этот отель был лучшим из всех 4х отелей где мы были! 5 звезд - заслуженны!!!

рыбный аля-карт

аля-карт османский

банановая роща

Александра оценила сервисы

новый стильный вкусная разнообразная еда все продуманно
отсутсвие пляжа
Добавлено 02.09.15 17:01 (6 822 символов в тексте)

23:12 03.09.15

Саша,спасибо за подробный отзыв!Собираюсь с сыном тоже в этот отель.Если Вам не сложно,пожалуйста узнайте и напишите про бесплатные такси в торговый центр в Конаклы (я слышала что такая услуга есть в этом отеле).Хорошего Вам отдыха и конечно поздравления со свадьбой!Горько!!!))

10:14 04.09.15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в ванной гели, шампуни и т.д.

12:25 04.09.15

спасибо! по идее бесплатный трансфер предлагает туроператор тез тур, у нас пегас - он туда не возит. представители операторов появляются в отеле очень редко и очень ненадолго

12:25 04.09.15

в ванной есть гель для душа, шампунь и жидкое мыло

19:40 04.09.15

Спасибо за ответ и за ваш здоровский отзыв. Едем в этот отель 19.09. Отличного вам отдыха

00:01 05.09.15

савсибо и вам, взаимно! кстати, я ошиблась, пицца бесплатная в снек баре, так же есть различные бургеры. просто есть меню, где указана цена, но делают их они бесплатно для туристов отеля. так же в меню алко есть 3 бесплатных коктейля из местного алко и 2 безалкогольных

16:21 21.09.15

Подскажите, где и когда дают мороженое? у меня сейчас дочь с подругой там находятся, мороженое пока не нашли

18:14 21.09.15

я брала на летней терассе (между бассейном и входом в ресторан) - во время ужина. еще видела ларек с мороженным напротив детской комнаты. в брошюрке с отельной концепцией указано время, когда его выдают. если не смогут найти киоск, пусть спросят или у гест-рилейшен или на рецепции - там все подскажут)

23:55 22.02.17

Как же так - тщательно выбирали отель, любите большую территорию ... В итоге выбрали - без территории, без пляжа, с видом на пустырь, с опасно каменистым дном моря. Показалось, что вы сильно расстроились всем этим, и таким отзывом пытаетесь сами себя переубедить в обратном ))
Если будет возможность, в следующий раз возьмите именно Club Turtas 4*. После него забудете свой White city 5* как страшный сон ))
Удачи!