Регистрация: 25.03.13

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.1.5 Претензия

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Вернулись. Читаем внимательно , кто рассматривает данный отель.

Добрый день! Были с 19.08.15 по 30.08.15.

Отель выбирали по отзывам на просторах интернета, поэтому постараюсь оценить объективным.

ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.

Всё : включая номера, территорию, халаты и тапочки, еду , пляж, обслуживание , приветливый персонал, выступление знаменитостей и просто шикарнейших шоу, детская анимация и все, что можно придумать на самом высоком уровне. Понравилось абсолютно всё! Спасибо отельерам. За удовлетворение клиентов смело ставлю все пятерки. Один из лучших отелей, где мне довелось побывать с семьей в Турции...

но больше в него не вернусь. Сейчас объясню почему.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОСОБО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.

В некоторых отзывах проскальзывала фраза про бассейны (коих в данном отеле тьма тьмущая) и наличие в них инфекции, которая поражает детей ( т.к у взрослых иммунитет повыше). Мы НЕ ОБРАТИЛИ на эту информацию внимание, а очень и очень зря. В первый же день наши трое детей пошли купаться не в море, а в рядом находящиеся бассейны на горки ( возраст 12, 10 и 1,5 года).

ВСЕ ТРОЕ заболели !!! На следующий день!!! Взрослые дети чуть слабее, но младшему было совсем туго... Дети познакомились и играли с другими ровесниками , которые до конца нашего отдыха ТАКЖЕ подхватили сыпь! ( из 8 детей Альва Донну покидали 6 человек с признаками коксаки ( мне кажется по нашему это стрептодермия). Инкубационный период от 1 до 7 дней.

Купаться нельзя. Лечение только антибиотиками, которые просто в аптеке в Турции не купить. Вызывали врача.

И тут начинается самое интересное. Все, что опишу ниже, только мое предположение, но не "проходите" мимо.

Врач судя по всему находится в сговоре с отелем (отелями). Он назначил нам антибиотики от коксаки, но в направлении написал, что у нас аллергия!!!!!!! ( мотивируя тем, что нас просто выселят из отеля, если узнают что у нас коксаки). Вроде как карантин. Так по дружески сказал, что лечить нужно одно, но в бумагах написать необходимо совсем иное. Да как нас выселить могут, если мы зароились в бассейнах отеля?

"Альва Донна", Вы что делаете? У Вас все бассейны заражены ( понятное дело ..жара, размножение инфекции, сами дети порой виноваты). Сто раз видел , как идет очитска хлоркой и другими препаратами, но ЗАЧЕМ замалчивать проблему? Они известна всем местным жителям..в аптеке рядом с отелем уже даже не спрашивают с чем к ним пожаловали, а просто выдают необходимый набор, заранее зная о болезни.

Все знают, но не хотят обсуждать эту тему. Отелю такого уровня, как Ваш, следует уже быть выше простой наживы.

Разговаривали с туристами в рядом стоящих отелях. У них такая же проблема., т.е это не только Альва Донна попала, а все побережье.

Ясное дело . Сейчас сезон. Никто не будет закрывать отель на дезинфекцию, но прошу Вас, отдайте должное СУЩЕСТВУЮЩЕЙ проблеме. Химия или еще что-то. Не давайте нашим детям болеть на отдыхе.

Написал заявление о проблеме в гостиной отеля (принимала Кристина), но ни ответа ни привета. Все всё знают. Никаких действий. На одном форуме прочел , что якобы в этом году проблема решена . Ваш сотрудник писал, ответственный кстати, об этом. Так вот. Проблема не решена и существует!!! И Вы ее замалчиваете( наверное это правильный бизнес подход, чтобы не потерять сезон)

Младший ребенок еле отошел от антибиотиков после курса пробиотиков.

Вот в общем и все. Отель и правда хорош. Рестораны алякарт впечатлили, как обслуживание так и атмосферой. Спасибо.

Но вряд ли мы увидимся снова.

p/s Естественно экскурсии и развлечение дешевле покупать не у туроператора , а на улице ( если кто не боится). Например рафтинг обошелся нам в два! раза дешевле, чем при покупке у гида, а сплавлялись мы в одном рафте ( лодке) вместе с тем, кто купил отдых в отеле ; )

Как-то вот так.

все остальное очень хорошо
инфекция в бассейне
Добавлено 02.09.15 17:13 (3 738 символов в тексте)

15:04 04.09.15

Много раз видел как детки пьют воду из бассейнов и гадят тамже, так что детей в бассейн не пускать.

17:05 11.09.15

Проблема коксаки на анталийском побережье существует ни первый сезон, эпидемия начинается как раз где-то конец августа, начало сентября. Мы в прошлом году переболели этой гадостью, хотя в бассейне и не купались. В этом году (отдыхали в алве в августе) купались в этих же бассейнах что и ваши детки, но мы уже не заболели, говорят образуется иммунитет.

18:33 21.09.15

А какие антибиотики Вы принимали?

14:45 27.09.15

Про Коксаки-чистейшая правда!!! И диагноз официально не ставят этот-боятся! Ставят-аллергия! Отношение в отеле просто наплевательское! Наш малыш тоже заболел-в этот же отеле(вернулись 3 дня назад), я настаивала чтобы вызвали нормального врача-ответ-выселим вас если не успокоитесь! Улетели на 5 дней раньше домой за свой счет, тк в воду нельзя-даже мочить(потому что из прыщиков надуваются сразу волдыри!!! на солнце тоже нельзя, это провоцирует спь!!!) Нам даже антибиотик не выписали!!! Доктор послал со словами, я не выписываю на эту болезнь антибиотик!!! НОНСЕНС!!! Хотя мы даже название знали и пришли уже с фото этого лекарства! (тк когда подняла у малыша температура-мы еще и не думали что это вирус, тк в 1 день только тмпература, при чем ничем не сбиваемая под 40!) разговорились с мамой малыша, она и рассказала что это вирус и нужен антибиотик, они врача другого вызывали не из отеля он и рассказал все честно! - но мы и тогда этойй маме не поверили! ну не может такого быть в отеле-где 60% детки! А у нее болел грудной маличек! Но зря не поверили-на сл утро, все как она говорила, вот и пошли к отельному доктору-выпиши антибиотик-ответ НЕТ и пошла отсюда!!! Вот дословно!!! Вызвали даже с гостьрелейшен даму-но и она стояла с умным видом мне читала что при Коксаки не дают антибтотик! На мои слова что я как мама беру на себя ответственность, что нельзя терять дни-ну пожалуйста помогите-я была послана! с продожением-что вообще выселят если буду настаивать!

14:50 27.09.15

Муж дозвонился при ней главному иммунологу больницы детской в Москве-тот сказал. да лечение правильное-антибиотик тоже хороший , добавил там еще мазь-опять к ним, ну пожалуйста, даже в Москве подтвердили антибиотик нужен! на что-ЭТО НЕ МОСКВА-ТУРЦИЯ-В МОСКВЕ И ЛЕЧИТЕСЬ АНТИБИОТИКОМ! Под каждым словом подпишусь! Чистейшая правда! Жаль что не записала разговор! В общем-мы улетели домой! А сейчас заболел этим наш папа! А иммунитет у него как у слона-он вообще редко болеет...оченннь редко! Так что вирус этот не только у тех кто иммунитетом слаб(((( А взрослые болеют тяжелее((( Да .... и тем кто заболел-высыпания оооочень хорошо обрабатывать Каламином-это уже из нашего опыта! Всем здоровья!!!

Все отзывы Владимир (2)