Регистрация: 15.10.17
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

4.2

Уютный отель с красивым скалистым пляжем и чудесным рифом - для неприхотливых туристов - любителей моря.

Номер:

Мы написали через этот сайт Ирине(сотруднице отеля), что хотим тихий номер на 2 этаже и по приезду его и получили - вдали от анимации в корпусе 57. Без всяких дополнительных вложений!

Номер симпатичный (смотрите фотографии) при этом есть общая заляпанность у окон, выключателей и пр.

Кондей работал шумно, но без сбоев, так что в номере всегда можно было отдохнуть от жары. На балконе - столик, 2 стула и сушилка(!) удобно сушить купальники и пляжные полотенца.

Огромное спасибо отелю за заботу, которая видна по "мелочам" в номере: маленькое зеркало для макияжа, весы, сушилка, исправный сейф и правильное положение кондиционера, понравился так же централизованный выключатель над спинкой кровати - чтоб выключить свет в номере вам не придется вставать.. Красивые светильники - светят вверх, а не в глаза, много столиков, удобный зеркальный шкаф в коридоре, много вешалок в нем, биде в ванной комнате.

Был один явный недочет - в номере было 2 кровати вместо большой двуспальной. Встретили Ирину по пути на пляж, попросили поменять кровати и, вернувшись с пляжа обнаружили красиво застеленную большую кровать! :) - наши кровати сдвинули, матрасы положили поперек - получилась вполне приличная, широкая 2 спальная кровать.

Уборка номера:

Уборщики не моют по углам, но в целом стараются.

Полотенца меняют, постельное бельё тоже, если нужно. Мы пользовались полотенцами по 3-4 дня, по экологическим соображениям.

Мы вывешивали просьбу убрать номер уходя на пляж, 1 раз в 3 дня. Оставляли 1$

Пляжные полотенца:

Меняют без проблем. Полотенца вполне комфортные, не затертые. Мы их так же меняли не каждый день.

Полотенца выдают с 8 утра. А мы, порой, ходили встречать рассвет к морю к 5:30, поэтому полотенца вечером брали в номер, не сдавали.

Гид:

Гид от Coral - Ахмед - очень НЕ понравился. Очень неприятный человек, по моему мнению и совершенно не клиентоориентированный, в отличии от Ирины.

Продержал нас на встрече 2 часа, наврал 3 короба про то, что ездить на экскурсии можно только от него, что он якобы соберет паспорта и получит разрешения в полиции, что страховка действует только если мы купим экскурсии у него.

Это всё - вранье!

Может мы бы и взяли у него тур, если бы он нам понравился. И если бы не было столько вранья.

В итоге мы покупали тур на Иль Меркато в каком то агентстве с сотрудницей из России.

Она дала нам массу полезной информации - где что покупать и вообще была приветливой и общительной.

Мы отлично слетали в Каир, побывали в музее и съездили в Гизу на пирамиды по 170$ за человека, при этом страховка наша действовала и никакого разрешения полиции не требовалось. А люди, которые летели с нами на такой же тур, заплатили Ахмеду по 260$, после чего он потерял к ним всякий интерес.

Никакой эмпатии и реальной заботы о туристах Ахмед, по моему мнению, не проявляет, я бы посоветовала компании сменить гида в этом отеле.

Питание:

Очень изобильное! Но фруктов мало.

Я понимаю, что у отеля ресурсы ограничены, и я бы сделала меньше мяса (его там очень много, а стоит оно в Египте очень дорого) в пользу фруктов!! Ведь мясо мы и в России можем поесть, а манго и гуаву и свежие финики - не всегда..

В основном понравились: необыкновенно вкусные баклажаны запеченные под сыром, кабачки, рыба, шашлыки, свежие овощи, омлеты и блинчики по утрам, мороженное в обед, чудесные пирожные и торты...

А так же пицца, которую при вас испекут, и паста есть на любой вкус.

Понравились так же блинчики на пляже с 12:00 до 17:00- так приятно вынырнуть из моря и сидеть за столиком с видом на море в пляжном баре, потягивать зеленый чай с блинчиком с клубничным джемом и кокосовой стружкой...

С другой стороны было мало фруктов - только апельсины, дыня, и\или безвкусная груша и\или виноград. А ведь конец августа - это сезон яблок, гуавы, манго и начало сезона фиников! Гуаву мы видели всего 2 раза за 2 недели и один раз повар по моей просьбе принес 2 гуавы - было приятно :).

Фрукты и бутилированную воду покупали в магазине в 10 мин. ходьбы налево от отеля.

Воду из кулера из ресторана отеля использовали только для умывания, пить не решались ни соки ни воду. Пили пиво и чай. Сок в Египте - странный - даже в пакетированных соках в магазинах содержание собственно сока не более 35% и есть в составе кислота и сахар. У нас, в России такие "соки" называются напитками или нектарами. Короче, как ни странно, в России соки намного качественнее.

И самое неприятное - 2 раза были кислые апельсины и 1 раз были несвежие помидоры - вот что сильно подпортило впечатление! Справедливости ради надо сказать, что если вы заметите такой "косяк" нужно сказать повару или управляющему (не официанту) и они тут же всё исправят.

Да! Финиковые пальмы с финиками растут на территории отеля! Мы собрали и привезли домой 2 кг свежих фиников!

Территория отеля:

Территория общая для 2 отелей - Dreams Beach и Dreams Vacation.

Очень красивая, ухоженная, чистая и большая. Пожалуй только деревьев в жару хотелось бы побольше.

1. Очень красивое освещение парковой зоны и пляжного комплекса.

Очень красиво освещены скалы на пляже, особенно где палатка бедуинов и пологий спуск.

2. Понравились скульптуры с фонтанами - из мрамора.

На территории работает настоящий скульптор - мастер - обратите внимание - это очень красиво!

Одну скульптурную композицию - с нептуном, львами с крыльями и конями(см. фото) - на въезде в Dreams Beach заканчивали прямо при нас.

Фактически территория 2 отелей - это МУЗЕЙ под открытым небом.

3. Очень понравились кусты мяты повсюду. Днем, в жару они так чудесно освежающе пахнут!

4. Понравилось, что нет ни мух ни комаров - отдельный плюс отелю

5. Пляж чистый, ухоженный, много свободных лежаков.

Территорию моют каждый вечер, но вот жвачки, видимо отмыть трудно и они наляпаны, а ведь урны стоят повсюду..

Очень хочется, чтобы отдыхающие вели себя красиво, мусор, и особенно жвачки выбрасывали в урну, а еду в ресторане брали столько, сколько съедят...

Отдыхающие:

По моему мнению, около 60% - русских - нормальных людей. Особо пьяных и "быковатых" не заметили.

30% - арабы. 10% - остальные - поляки, немцы, англичане и пр.

Отношение персонала ко всем одинаковое.

Если в начале отдыха дадите официантам по 3-5$, поварам по 5$ и остальным с кем соприкасаетесь по 2-3$, то вас будут приветствовать и обслуживать с особой любовью. :) Страна бедная и для них каждый $ на счету. Уж не поскупитесь потратить 25-30$ на чаевые - ведь путевка стоила намного дороже, а это небольшое вложение обеспечит вам хорошее настроение и внимание персонала в течении всего отпуска!

Анимация:

Замечательная!

Ведущий - парень африканец - отлично проводит вечерние интерактивные шоу! Всякие конкурсы, всеобщие танцы и пр.

Ему удается "раскачать" публику с первых минут и он великолепно подбирает музыку для своих шоу.

Остальные аниматоры тоже стараются.

В целом отель подходит как для молодежного так и для семейного отдыха. Для людей без националистических взглядов, т.к. арабские отдыхающие,

все же, вносят свой "колорит" в виде бесцеремонного поведения :).

Компании без детей найдут здесь отличную анимацию, игры, дайвинг, новых друзей.

Компании с детьми, по моим наблюдениям, ощутят заботу и любовь к детям всего персонала отеля.

Дети постарше, как правило, много времени проводят в зале с играми.

ПРАКТИЧЕСКИЕ советы:

I. Кушать лучше во втором зале основного ресторана, там где сладости и фрукты - народу там всегда меньше, выглядит он приятнее(см. фото). Брать лучше 1-2 блюда за 1 раз, тогда вы не будете переедать и питание будет всегда разнообразным.

Доедать нужно всё, что взяли - это проявит в вас культурного человека, выгодно отличит вас от арабов и наших несознательных граждан и официанты будут смотреть на вас с уважением.

II. В 10 мин. ходьбы налево от отеля в супермаркете можно купить манго и гуаву за 2$/кг, воду - 5л за 1$. Чай в пакетиках - мы купили зеленый, т.к. в ресторане в чайниках не всегда был достаточно крепкий чай - приносили свои пакетики.

III. В 20 мин. ходьбы налево от отеля торговая улица - Иль Меркато На ней:

1. Водофон - в нем можно купить сим. карту с интернетом 3,5 ГБ за 12$.

2. Аптека в которой государственные цены, в т.ч. очень полезная зубная паста "Miswak" с экстрактом дерева Miswak стоит 4 фунта (40 рублей) тогда как в супермаркете ее продают за 15(!) фунтов.

Так же в этой аптеке можно купить сок гуавы от кашля, масло черного тмина в капсулах по 5 фунтов(хороший имунномодулятор), пантовигар - витамины для волос и ногтей а так же масла, бальзамы для волос и пр.

Аптеку ищите в основной аллее Иль Меркато, она оформлена в зелено-синих тонах.(см. фото)

IV. Если хотите загореть на пляж надо идти с утра, т.к. после обеда весь пляж в тени. Соответственно, если боитесь обгореть - на пляж надо идти или рано утром или после обеда. Солнце очень активное, обгореть можно за 20 минут пребывания на полуденном солнце!! Осторожно!

V. Если любите много плавать с маской, то лучше плавать в рубашке или футболке. Я 1 раз поплавала без нее в течении 2 часов и ходила потом с красной спиной.

VI. Весь персонал отеля старается - работники сада, уборщики, официанты работают с 6 утра! Замечайте всё хорошее! Расслабьтесь, давайте чаевые, улыбайтесь и вы получите незабываемый и чудесный отпуск!

Читать полностью на TopHotels

Номер

Номер - из двух полуторных кроватей нам сделали одну двуспальную

Отель на рассвете

Отель на рассвете

Пляж вечером - пологий спуск расположен между ступенями и лифтом и ведет к Гриль бару

Спуск к пляжу

Очень красиво вечером на пляже

Скала

Сфинксы возле моря

Ванная в Номере

В ресторане. Слева - мангальщик. Справа - повар, который при вас готовит рыбу, овощи и пр.

Умывальник и зеркала в ванной

Номер

красивая территория разнообразная и вкусная еда приветливый персонал бодрая анимация любовь к детям круглосуточный бар пешеходная доступность пляжа
маленький выбор фруктов отсутствие бутилированной воды шумная вентиляция в туалете в номере
Добавлено 02.09.15 17:52 (9 328 символов в тексте)

14:13 04.09.15

Дорогая Наталья,

Благодарим вас за выбор отеля Dreams Vacation Resort местом вашего отдыха и за время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас и все ваши комментарии были доведены до сведения руководства отеля. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы будем рады увидеть вас вновь в статусе ВИП гостей.

Желаем вам всего наилучшего и всегда находимся в вашем распоряжении,
Администрация отеля Dreams Vacation Resort.

Все отзывы Ива Доброва (8)