Регистрация: 16.06.15

Серебряный статус

августе 2015
06.08.15 - 20.08.15

3.3

На Майорке есть места куда лучше Санта Понсы.

Все-таки мы летели на Майорку не в отеле сидеть ,а попутешествовать и посмотреть остров, поэтому отзыв о самом отеле написать сложновато из-за того, что мы не пользовались сервисом отеля, за исключением ресторана и номера. Из-за разницы в цене в 60 тыс., мы выбрали Санта-Понсу и этот отель вместо других отелей в Алькудии и в Магалуфе, решив потратить эти деньги на поездки и развлечения.

Если бы я поехала на Майорку в другой раз, то никогда бы не выбрала Санта-Понсу, поскольку море там "грязная лужа" как правильно подметил кто-то из предыдущих авторов отзывов. Здесь узкий залив и вода застаивается и цветет, постоянно присутствует запах сероводорода, видимо из-за гниющих водорослей. Поездив по острову и побывав на разных пляжах, где великолепное море необыкновенного цвета, прозрачная вода, белый песок и потрясающие панорамные виды, я бы, навесное выбрала в следующий раз Плая-де-Пальму в качестве основной базы. Хотя, стоит отметить, что в Санта-Понсе неплохой пляж: он широкий, там всем хватает места и на пляже растут сосны, так что можно устроиться в тени, сэкономив на зонтике. Но все-таки такого кайфа от моря как на Форменторе, как на пляже Эс-Тренк, Вы здесь не получите.

Что касается самого отеля, то на 4* он не тянет. Номер маленький для 3-х человек, в шкафу практически отсутствовали ящики, вещи некуда было складывать, кроме того не ездила дверца шкафа, я пару раз прищемила пальцы, пытаясь ее открыть. Сантехника старая, душ не переключался, дверь в туалет не закрывалась, неудобно был сделан кран в раковине- таким образом, что половина воды стекала на столешницу. Кондиционер слабый, не было свободных розеток, спасибо автору одного из предыдущих отзывов- мы взяли с собой удлинитель. Окно выходило на соседний отель и на вентиляционные установки, гудящие днем и ночью, спасибо, что у нас был 4 этаж, сбоку вдалеке все-таки виднелся кусочек моря. Бесплатного интернета нет, полчаса в день- это ни о чем, мы платили за неделю и пользовались без препятствий- нам нужно было изучать маршруты. Иногда ловили бесплатный Wi-Fi соседнего отеля.

Лифта не дождешся, один почему-то постоянно ломался.

Ресторан неплохой, питание нормальное, но не выдающееся. Нас всегда удивляло, как можно так зажарить свинину, чтобы она была жесткая, как подошва. Морепродуктов мало, пару раз креветки. Вкусные тортики и десерты. У нас был завтрак-ужин, больше и не надо, хотя в основном все были с браслетами " все включено".

Были на одной экскурсии-обзорная по острову-провезли по Северной дороге, завезли на пляж "Райские ворота" затем на кораблике до Порта Сольера, далее на знаменитом паровозике до самого Сольера, где делают очень вкусное апельсиновое мороженое.

Дальше брали машину и ездили самостоятельно. Посетили пещеры, проехали по Южной дороге, заехали в знаменитую деревню Вальдемосса - ничего особенного, на Форменторе поднялись до самого маяка-дух захватывает, купались на разных пляжах. Ездили в Пальму-не особенно впечатлил город, по крайней мере Пальма-де- Майорка не снилась ни разу, все больше Барселона-Вена-Будапешт.

Вообще советую брать небольшую машинку сразу, и на весь срок- так дешевле- дороги очень хорошие, в том числе и серпантинные (не везде),понятные развязки, кроме того со своей машиной можно поехать туда, куда никакая экскурсия не завезет, посмотреть потрясающие уголки природы.

В общем отдохнули неплохо, хотя от острова ждала большего, достопримечательностей никаких особенных нет, как например на Корфу, природа, правда,красивая , запах хвои везде, необыкновенное море.

стоимость проживания
старая мебель и сантехника
Добавлено 02.09.15 18:53 (3 548 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)