Регистрация: 30.06.15
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
09.07.15 - 19.07.15

Чудесный отдых в Египте

Отдыхали с 09.07.15г по 19.07.15г. семьей из 3-х человек.

Первый раз поехали отдыхать в Египет, поэтому многое для нас было в новинку. Выбирали отель по отзывам на этом сайте. Рядом расположены 2 отеля сети Азур- Клаб и Роял. В итоге решили, что поедем в Клаб Азур Резорт.

Летели с Трансайэро из Москвы в 8.20 утра, туроператор Библио-Глобус. Принимающая сторона была АЛС Тур. Все четко и без задержек, встретили нас в аэропорту Хургада и в 14.30 по местному времени мы уже были в отеле. На ресепшене персонал понимает и говорит по русски достаточно хорошо. Нам дали номер на 2 этаже с видом на сад, как мы и просили. Заселили нас быстро. Номер небольшой, но чистый и с работающей техникой. В номере – центральный кондиционер, сейф, холодильник, телевизор, фен, чайник, кружки. Мебель в нормальном состоянии. Кровати на наш взгляд были удобными и большими. Сантехника работала без сбоев.

На следующий день встречались с нашим отельным гидом Тариком от АЛС тура. Неожиданно встреча оказалась очень приятной. Нам все рассказали, ответили на все наши вопросы в очень доброжелательной манере. Мы даже купили экскурсии, хотя знали, что они дороже, чем у компаний за территорией отеля. Скажу сразу, что на экскурсиях все было так, как нам рассказывали. Отмечу хорошую организацию экскурсий.

До пляжа от номера было идти всего около 150 метров. Это очень удобно, особенно в июле, когда температура была 43 градуса.

На пляже зонтики с лежаками и загородками от ветра. Люди занимали лежаки с раннего утра и свободных мест к 7.30 нужно было очень постараться найти, но уже к середине нашего отдыха даже в 9-10 утра было много свободных лежаков. Скорее всего отель уже не был заполнен на 100 %. Море в небольшой лагуне, чистое, с прозрачной водой. Но после обеда вода меняет цвет, становится мутноватой с зеленым оттенком. Вход в море пологий, без камней. Почти всегда полный штиль. Даже когда были волны за лагуной.

На пляже можно 30 минут в день бесплатно покататься на катамаране, каноэ или серфе. Мы брали катамаран. За деньги катали на банане и ватрушке.

Немного испытывали дискомфорт от ночных дискотек на пляже, которые начинались с 11 вечера и шли до 2 утра. Как нам сказали, работают они только в летний период. Поэтому поспать с открытыми окнами, если Вы не любите громкую музыку не удастся.

Еды много, но соглашусь со многими, что она однообразная. Очень вкусно готовили мясо на гриле. На наш взгляд все было очень вкусно.Прекрасная выпечка, замечательное кофе. Фрукты- арбузы, дыни, апельсины. В барах пакетированные соки с мякотью. При полной загрузке отеля в ресторане были очереди за мясом. Мы приходили чуть позже и очередей уже не было. Причем мясо всегда доставалось.

Было мороженное в баре у бассейна с 12 до 15 часов. Сам бассейн очень красивый, разной глубины и с гидромассажем. Так что было удобно всем и взрослым и детям. Много лежаков, всем хватало места.

При отеле 2 ресторана. Итальянский и рыбный на корабле. Посещали бесплатно Итальянский. Записывались за день. Понравилось, но без изысков. Очень красивый вид с балкона второго этажа на отель и на море.

Каждый вечер около бассейна спокойная музыка, через день артисты пели вживую.

Анимация ненавязчивая. В основном проходила около бассейна. Вечером мини-диско в амфитеатре и шоу. Ребята старались, проводили разные конкурсы и делали сценки. За это им большое спасибо.

Отдыхают в отеле русские, арабы и немцы, которых мне показалось, было больше половины от всех.

Сервис. Убирались в номере хорошо, в основном когда мы были на пляже. Постельное белье меняли раз в 3 дня, полотенца через день или если попросить, то и раз в день. Каждый день в номер бутылки пепси и спрайта и 1 бутылку воды 1,5л на человека. Причем если спрайт и пепси не выпивали, то новую не ставили. Персонал вышколенный, чаевые не просят, но и не отказываются, когда даешь. В барах иногда напитки наливали неохотно. Нужно было просить несколько раз.

Если не принципиально, чтобы Вас облизывали с ног до головы, то очень приемлемый уровень обслуживания.

Пользовались пляжными полотенцами. Менять их можно было 1 раз в день.

В отеле заявлено, что есть Wi-Fi. Но очень слабенький и только около ресепшена, поэтому заходить в Интернет было проблематично.

Сувениры при отеле дороже. Ходили за ними в Стеллу на базар, что находится за Роялем. Также ходили без проблем на понтоны в соседние отели - Гармонию и Стеллу. Там коралловые рифы и много красивых рыб. Плавали в чистейшей воде с масками. Видно на 20 метров в глубину. Потрясающее зрелище!!!

Отдых получился замечательным и волшебным. Незабываемые 10 дней и море впечатлений. Самое главное помните, что настрой на отдых зависит только от Вас. Почаще улыбайтесь и тогда все будет отлично!!!!

море пляж номера вкусное мясо на гриле территория отеля
wi-fi со слабым сигналом шум от ночной пляжной дискотеки
Добавлено 02.09.15 21:58 (4 710 символов в тексте)

00:11 04.09.15

Уважаемый Павел ,
Благодарим Вас за уделённое время и подробный отзыв. Мы искренне рады тому, что Вам понравился Ваш отдых в Club Azur Resort, а также тому, что наш отель, персонал, пляж и море оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Оценка и признание со стороны наших гостей является нашей высшей похвалой и поощряет нас непрерывно совершенствовать уровень наших услуг.
В очередной раз хотели бы поблагодарить Вас за Ваш положительный отзыв и надеемся на скорую встречу с Вами в Club Azur Resort.

С уважением,
Мохамед Хафез
Генеральный Менеджер

02:05 07.10.15

Прочитала Ваш отзыв, и вроде как снова там побывала. Полностью согласна с Вами, что - главное - это настрой на отдых и все зависит от нас самих, Я очень рада, что отель не разочаровал вас!