Регистрация: 02.09.15
августе 2015
24.08.15 - 31.08.15

2.7

отдыхали с 24 по 31 августа в отеле zahabia

Отзыв об отдыхе в данном отеле.

Ранее мы отдыхали в Египте, но в 5* отелях,решили сэкономить, т.к. преследовали цель позагорать на пляже, покупаться в Красном море и съездить в Каир на пирамиды.

Нас привезли в 21ч вечера. Почитав ранее отзывы о проблемах с заселением, мы сразу попросили номер в 6 корпусе, .к. там должны были быть номера по лучше. Нам показали номер на 1 этаже со старой мебелью и очень грязной и старой сантехникой. мы попросили другой номер, с нас запросили 25$. Мы заплатили, нас повели в 1 корпус на 2 этаж. Номер был не плохой, но везде там были следы проживания: плавки, шлепанцы, грязные полотенца, на что нам сказали, что сейчас все заменят и уберут. Мы остались ждать, через 15 минут пришел сотрудник отеля и сказал, что не может нам дать этот номер, но даст лучше:) Повели нас в 4 корпус на 4 этаж. Номер был старый, грязный, но лучше первого. Я потребовала возврата денег и после недолгих споров нам вернули 20 долларов, 5$ сотрудник отеля оставил себе и еще потребовал 1$ за багаж, хотя он был легкий и его никто не просил его брать...:) Но ладно с этим.

Я одела перчатки, взяла тряпку и Санокс и взялась сама убирать номер. Это было ужасно, его до меня видимо никто и никогда не убирал. Но лучше самой, чем подцепить заразу какую-нибудь.

Полотенца нам меняли каждый день и застилали кровать, бакшиш мы не оставляли...

В отеле отдыхали процентов 80 арабов. На русских смотрели как на инопланетян:) Дети даже руками трогали:)

Кормили не плохо. Мы брали завтрак и ужин, и нам вполне хватало, т.к. в обед мы покупали фрукты (манго, гуава), местные соки. Кстати, местные соки очень рекомендую, они настоящие и обращайте внимание на долю фрукта в напитке, это указывают на упаковке. Берите от 30% до 75%, они очень вкусные и насыщенные. Очень понравились сок манго и кокосовое молоко, еще продают смесь кокосового молока с бананом, с манго; ОЧЕНЬ вкусно. И такое у нас трудно купить.

Пляж метров 300, через дорогу, все рядом. С начало идет мелкий песчаный пляж, слева метров через 100 есть лежаки с тентом, где лучше всего и плавать. Там очень красивый риф с кораллами и рыбками, глубина начинается от 1м и до бесконечности, поэтому рекомендую плавать с маской, чтобы любоваться красотой рифа и глубиной моря. Кормили рыбок хлебом. Там же прикармливали верблюда Макса тоже хлебом и семечками.

Гид предлагал нам экскурсии, но по двойной цене. Мы приобрели экскурсию на территории отеля, за администрацией у местных турагентств ( у местного жителя Медо); поездка на дайвиг с двумя погружениями и обедом - за 25$ и Каир с пирамидами - 50$. Все прошло хорошо. В Каир нас везли с охраной. В Каире грязно, правила дорожного движения не соблюдаются. НА пирамидах гид рассказал очень мало информации, надо самим готовиться заблаговременно; привезли на пирамиды, показали и дали время на фото, сильно никто ничего не рассказывал. На дайвинге та же проблема: сильно никто не объяснял, как надо погружаться и как себя вести под водой, только общая вводная информация. Это привело к тому, что после погружения и подъема на верх, моего мужа затошнило и вырвало. А проблема была в том, что надо было постоянно продуваться, а инструктора за этим сильно не следили и не акцентировали на это внимание. Впечатление, конечно этот инцидент испортил о дайвинге... Так же нас снимали на фото в ходе погружения и за эти фото мы заплатили 15$. Интернета у них нет, CD-рома тоже нет. Нам дали диск с фото и мы поверили на слово.

К туристам относятся местное население хорошо, в Хургаде вполне безопасно. На такси за 1$ поехали на центральную улицу Шератон, после начали ездить на местных маршрутках за 1фунт ( курс 1$= 7,85фунтов); местные маршрутки грязные, старые и разбитые:), но все терпимо, главное, что мы окунулись в местный колорит. На Шератоне арабы цепляются, пару раз отпустили не приглядные сальные шуточки, не смотря на то, что мы гуляли вдвоем с мужем.

В отеле нет интернета и нам пришлось его искать в других местах: направо от отеля есть отель Арабика, там бесплатный Wifi и есть платное интернет кафе. Мы туда обращались, чтобы посмотреть диск с фото после дайвинга. Каково было наше разочарование, когда мы обнаружили диск пустым. Сотрудник интернет кафе позвонил в дайвинг клуб, сообщил об этом, и взял с нас за звонок еще 2$:). В общем, ничего бесплатного нет, за все требуют доллары. На следующий день мы поехали в дайвинг клуб и нам через Viber переслали фото. Лишняя беготня, а если бы не проверили диск, то остались бы без фото. Вывод: на слово не верить, а проверять все.

Араб Медо, через которого мы ездили на экскурсии, показал нам местное кофе-шоп, где вкусный кофе, кальян за 3$ на двоих и интернет. Мы единственный русские, которые там сидели, но все было нормально и спокойно.

На пляже есть лавочка, где мы купили масла у Эмиля. Масла натуральные, продавец не навязчивый, с хорошей репутацией, все рассказал, показал как пользоваться. Цены приемлемые очень, по сравнению с ценами в наших магазинах. Для сравнения: 3 флакона по 125 мг масла черного тмина купили за 30$, духи мужу при нас сделали флакон за 5$, их надо на неделю в холодильник ставить для стойкости аромата.

Забирали нас в аэропорт за 4 часа до вылета, плюс рейс задержали на час, очень устали ждать в аэропорту с учетом того, что интернета там тоже нет (Wifi Есть, а интернета нет).

Вывод следующий: если есть возможность выбрать отель повыше звездной категории, то лучше это сделать, чтобы не портить себе отдых наглостью персонала и грязью в номерах. Но если для вас это не главное, то для бюджетного отдыха можно закрыть глаза на эти нюансы.

Добавлено 02.09.15 22:44 (5 557 символов в тексте)

14:35 07.09.15

Добрый день! Можете поподробнее рассказать о рифах? Можно ли плавать над ним? Не царапаешься ли при этом животом? Как фауна, риф живой?

17:31 08.09.15

Риф живой! Он на глубине- можно спокойно плавать и не царапать коленки- главное залезать в воду с дальней лестницы! Чтобы плыть по краю рифа - со стороны моря, а не пляжа. Очень красиво! Иногда бывают волны, но я была весной и не очень здорово плаваю) в любом случае риф классный, лучше чем в regine где была до.

20:33 08.09.15

Спасибо за ответ! Уже третий год присматриваюсь к этому отелю. Нужен бюджетный отель с хорошим рифом, желательно на 1-й линии и баром на пляже. Есть еще один на примете в Шарме, там тоже вроде риф хороший, но плавать нужно вдоль него над пропастью. Вот и выбираю, пока есть время.

09:12 16.09.15

Отель обычно бюджетный, но не всегда. Линия, кстати, 2-я, для кого-то напряжно 10 минут пройти, для кого-то нет, но пляж свой, чужих не пускают. Риф хороший и в общем-то единственный в Хургаде. А вот с баром на пляже беда - он только на ближнем пляже и в общем-то очччень скромный, думаю, баром будете разочарованы. Так что да, выбирайте. Если риф-то сюда, если бар-то не сюда.

09:19 16.09.15

А риф сплошной стеной, отвесный или можно и вокруг него и над ним? Бар хорошо, что есть даже если и скромный. Попить-то хочется после ныряний

09:31 16.09.15

Риф стеной и вдоль него можно плыть довольно далеко, метров 500, а то и больше (мне кажется, что больше) до отеля Арабия (но это совсем другая ценовая категория), также можно плавать по всей этой огромной акватории уже не вдоль рифа, а именно над всякими кусочками, тоже много интересного встречается.

14:22 17.09.15

Спасибо!

Все отзывы Natalia Tsyba (8)