Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
августе 2015
27.08.15 - 02.09.15

В целом отлично для спокойного отдыха, но есть минусы: развернуто о Шератон Шарм Резорте и окрестностях

Отдыхали в Sheraton Sharm Resort с 27.08.2015 по 02.09.2015 (оператор Библиоглобус). Общее впечатление об отдыхе и отеле хорошее, если не обращать внимания на небольшие недочеты и наслаждаться тем, за чем туда приехали - отдыхом.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Нас заселили быстро, на ресепшене толпы не было (но это раз на раз не приходится, иногда яблоку упасть негде) и на местном открытом автобусике (они курсируют по территории репозорта и мэйна) повезли к нашему новому дому. С собой снарядили ключ от номера, карточки на получение пляжных полотенец, информационные листы о работе ресторанов и баров и карту.

Сразу отмечу про ИНТЕРНЕТ: ловит только в лобби мэйн, поэтому рекомендую купить местную симкарту водафон с пакетом интернета 1Гб: этого с лихвой хватит на почту, соцсети и мессенджеры в течение всего отпуска. Кроме того, ловить будет вообще везде, хоть на пляже, хоть в кровати. Цена вопроса 10-15$ (в городе дешевле).

НОМЕР

Сразу скажу, что ждать супер-люкс не стоит. Отель старый и былое его величие поблекло. Однако у нас все было чисто, довольно аккуратно, но не ново. Сантехника чистая, белье и полотенца тоже. Наш номер был в одноэтажном корпусе с выходом прямо к бассейну и бару с собственной террасы. Расположение великолепное! До моря идти минут 7-10 по лестницам.

В номере на террасе не было ни стульев, ни столика, так что все любители посидеть на свежем воздухе вытаскивают из номера тумбы и стулья, оборудуя себе чудесную тихую веранду с видом на море, пальмы и виллы.

Уборка номера каждый день, полотенца меняли добросовестно, лебедей не крутили, да и это не главное.

Многие русские сразу в день заезда просили, чтобы их переселили в номер получше, ибо их были без балкона или террасы и с окном, выходившим на дорогу. Во всех случаях сотрудники отеля шли на встречу и давали номера либо на виллах либо как наш.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория у отеля шикарная. Resort и Main совмещены, только от мэйна поближе до моря, но своей зеленой территории у них фактически нет. В резорте же кругом все зеленое, ухоженное, много бассейнов на каждом углу. Очень продуманно это сделано, что у каждого корпуса резорта свой личный бассейн: благодаря этому нет толпы и свободных лежаков всегда хватает. Никто не вопит, не плещется, нет играет в водное поло, так и норовя зарядить мирно плавающим дамам мячом по голове. Рядом с бассейном есть бар, где так сказать "все свои" и очень дружелюбные бармены.

ПЛЯЖ

Пляж - наверное самое главное достоинство отеля. Огромный, просторный, с удобными матрацами, большими зонтиками и ограждениями от ветра. Лежаков хватает всем и всегда с лихвой, вставать в 6 утра и сломя голову кидать полотенца не нужно. Спокойно приходя в 9 утра после завтрака мы занимали шезлонги на первой линии, недалеко от пологого входа в море (их несколько, 3 или 4) и пирса. С которого ныряют и сморят риф. Благодаря наличию нескольких входов в море (а не всей пологой линии, как это чаще всего бывает) можно спокойно лежать на первой линии, никто не будет брызгаться и вопить под носом.

На пирсе всегда много народу и очень много арабов (про них отдельно дальше), и риф, как нам показалось, не такой красочный как если нырнуть с маской зайдя чуть подальше просто с берега. Обязательно берите резиновые тапочки, ходить будет проще!

Рыбы красивые, их много разных, плавают прямо под ногами у самого берега здоровенные синие переживающиеся селедки и другие.

БАРЫ

Баров много по всей территории: практически у каждого бассейна, несколько не пляже, в лобби резорта и лобби мэйна, ну и в ресторанах. Важно: если вы остановились в резорте, то наливать будут во всех барах кроме лобби мэйна и главного бассейна мэйна.

Ассортимент предлагаемых напитков везде одинаковый: пиво (неплохое, наливают прямо из бутылок), вино красное, белое, розовое, виски, водка, джин, ром, бренди. Делают разные коктейли, цветные и не очень. Все напитки наливают в небольшие пластиковые стаканчики (пиво в том числе), что минус. Всегда в свободном доступе кулер с соками (так себе соки) и холодной чистой водой.

Бары у бассейнов и на пляже работают до 5, лобби вроде до полуночи.

РЕСТОРАН

Все акты приема пищи для туристов из резорта происходят в ресторане Нефертити, который рестораном назвать сложно. Похож на нормальную качественную такую столовку (многие меняли питание на ресторан мэйна с доплатой: по рассказам он в разы приличнее и еда разнообразнее).

Не сказать, что с питанием совсем все плохо: голодными мы не оставались никогда. Всегда есть несколько видов мяса на обед и ужин, каждый день вечером барбекю, рыба и какая-нибудь говядина. Гарниры однообразны: рис, картошка, макароны. Овощи свежие есть всегда, несколько соусов для заправки. Десерты особо не пробовали, толко великолепную выпечку на завтрак. Фруктов много не ждите: была дыня, апельсины, виноград. Все.

Несколько однообразным был завтрак, но в этом отношении мы не привередливы вообще: йогурты, нарезанные фрукты к нему, хлопья, сыры-колбасы, каша, кус-кус, сосиски, омлет или яичница, фалафель, булочки, чай-кофе.

ГЛАВНЫМ недостатком ресторана мы признали сумасшедшее количество в нем арабов, которые не только ведут себя очень фривольно, но еще и игнорируют крайнюю невоспитанность своих детей, которые вопят, садятся на столы, трогают еду грязными руками, лезут без очереди и пихают гостей. Девушки, которые едут на отдых без мужчин должны будут быть готовы, что эти арабы будут пялиться не отводя взглядов, шушукаться между собой и иногда даже украдкой показывать пальцем. Но если выбирать места для трапезы ближе к бару, то всего этого практически не видишь и становится гораздо приятнее.

КОНТИНГЕНТ

В основном это русские, итальянцы и эти пресловутые арабы со всеми женами и миллионом детей. Но опять же с ними сталкиваешься только в ресторане, не знаю где они в остальное время ходят. У бассейнов русские образуют свои мини-тусовки, которыми и проводят весь отпуск.

На пляже постоянно пристают зазывалы сделать косички, сходить на массаж, понырять с аквалангом и прочие ассы активных продаж. Но если от них отмахиваться или вовсе претворяться спящим, то несильно беспокоят. Главное, ничего у них не пописывать и не сообщяиь номер комнаты, иначе на ресепшене можете найти неожиданный чек.

ПЕРСОНАЛ

На ресепшене отчасти говорят по русски, как наверное и весь персонал, но понимать их очень сложно, лучше общаться на английском, так у них словарный запас побольше. Весь персонал очень приветливый, доброжелательный, если подружиться с барменом, то будет наливать побольше алкоголя, а на ужине сам приносить напитки за ваш стол)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

По анимации особо ничего не могу сказать, потому что мы лежали тюленями на пляже большую часть времени. Но много русских аниматоров, днем постоянно зовут на аэробику, волейбол, йогу, аквааэробику и тд. Детей вроде тоже развлекают. Вечером в 22:00 шоу, которое довольно веселое, но заканчивается оно около 23:00 и после этого жизнь в отеле затихает.

Дабы не ложиться спать так рано все выезжают в город. Основные направления: Наама Бэй, Сохо, старый город и Голливуд. О каждом далее. Отмечу, что отель расположен в некотором удалении от основных развлечений и пешком от него не дойти, ибо придется топать где-то километр через пустыню, но страшно. Поэтому все пользуются услугами такси или автобусов от отеля. Такси стоит довольно дорого, его можно вызвать с ресепшена или чуть дешевле поймать за воротами (может быть небезопасно!). Автобусы наиболее дешевый и безопасный вид транспорта из доступных, тоже вызываются с ресепшена, стоят от 4 до 5 баксов с человека в оба конца (для сравнения такси 20-30 баксов за машину).

НААМА БЭЙ: магазинный и ресторанный променад недалеко от отеля, ехать туда лучше ближе к вечеру и на автобусе от отеля (отходит в 17:00 и 19:30, стоит 4$ с человека в оба конца, забирает в условленном месте часа через 3). Делать там особо нечего кроме шоппига (купить там можно все, что захочешь, реально) и релакса в ресторанах и кальянных. В начале променада атакуют зазывалы, но почти сразу их энтузиазм угосает и можно спокойно наслаждаться огоньками. Сувениры лучше покупать там (или в старом городе). По сравнению сл старым городом Наама Бэй покультурнее.

СОХО: площадь с танцующими фонтанами (каждый час), магазинчиками и уличными артистами. Вход бесплатный, добраться из Шератона можно только на такси за 20$ в обе стороны. Народу там довольно много, снуют хаотично, много арабов-туристов. Но красивые представления и вообще ночные виды.

ГОЛЛИВУД: Находится прямо рядов с отелем, но опять же пешком не дойти, а на такси ехать 5 минут баксов за 7-8 туда-обратно (договаривайтесь с таксистами). Там все очень красиво ночью, светящиеся фигуры, движущиеся динозавры и тигры, опять же поющие фонтаны каждый час и шоу на экранах. Входной билет стоит 7$ с человека и их же потом можно потратить в сувенирной лавке (купить там совершенно нечего, магнитов даже нет). Народу значительно меньше, чем в сохо или Наама Бэй, все очень размеренно и красиво. Много магазинчиков на территории.

ЭКСКУРСИИ

Мы не ездили никуда кроме бесплатной экскурсии от Библиоглобуса в магазин масел. Если возьмете ее, то будьте готовы, что масла с фабрики Нефертити (а именно в этот магазин вас привезут) стоят дорого: от 25$ до 60$ в зависимости от объема (150-500 мл). Платить там можно каким угодно деньгами, даже частично можно расплатиться по приезду в отель, если не хватило (чек передают гиду, но будьте внимательны: как только погасите весь чек, заберите его и уничтожьте, чтобы никто не смог ничего предъявить. А то эти египтяне те еще пройдохи). Но качество масел более или менее стоит этих денег, они фабричные, все дают попробоваться предварительно на презентации, есть сертификаты качества. Нас подкупило именно это.

ИТАК, итоги: неплохой отель (резорт), не пятерка, но на 4* тянет. Великолепная территория и пляж, нормальная еда, нормальные номера, отличный персонал, теплое море и куча разноцветных рыб. Довольно далеко от ночной жизни, концентрация туристов-арабов не слишком приятная. В целом, отель для спокойного размеренность отдыха и для тех, кто не ждать 7 видов лобстеров на обед и золотой унитаз. Если приехать с настроем хорошо отдохнуть, то и отпуск в Шератон Резорте у Вас выдастся дивный.

вид с балкона номера на первом этаже

один из бассейнов возле Main

Один из баров La Cascade

бассейн возле номера

Александра оценила сервисы

пляж дружелюбный персонал много бассейнов нормальный алкоголь спокойно
ресторан большое количество арабов отдаленность от центра города
Добавлено 03.09.15 01:06 (10 171 символов в тексте)

10:33 05.09.15

Согласна с отзывом на все 100! Мы были в Шарм Резорте с 17 по 23 августа. Все точно описано и про арабов тоже. Единственное, что мы жили в корпусе Дельфин, номер был очень большой, я даже сказала при заселении: зачем он такой нужен, в футбол гонять?) балкон у нас тоже был большой, вообще первый раз вижу такие балконы, хотя бывала много где) и на балконе был и столик и кресла. Вид с балкона был прямо на бассейн, бассейны есть возле каждого корпуса, небольшие, но это и удобно так как мало народу возле бассейна, я больше 10 человек ни разу не наблюдала. Возле бассейна дяденька с пляжными полотенцами и бар, где есть вода, пиво, кола, спрайт. Удобно. Номера у нас были 2149 и 2150, последний номер имел вид на море) по территории мы прекрасно передвигались пешком, все не так далеко, как пишут в некоторых отзывах. Единственное, у меня взрослые дети, с маленькими детьми можно и прокатиться на автобусике. И еще что не понравилось. Сходили мы один раз на дискотеку. Сначала было пусто и музыка играла, нам привычная, поэтому удалось немного потанцевать. Через полчаса пришла толпа арабской молодежи, человек 30, и еще взрослые арабы, которые не танцевали но заняли все свободные сидячие места. музыка зазвучала только арабская и они заняли весь танцпол. При этом танцуют они очень активно, да и музыка, скажем так, колоритная, поэтому мы просто ушли.

18:52 12.09.15

Здравствуйте, уважаемая Александра!

Примите нашу глубокую благодарность за то, что выбрали Sheraton Sharm Hotel, Resort Villas & SPA для отдыха в Египте, а также нашли время, чтобы поделиться Вашим ценным мнением и предоставили такой замечательный анализ всех сервисов, что будет весьма полезно всем потенциальным гостям нашего отеля. Хотим отметить, что мы очень серьезно относимся к мнению и пожеланиям наших гостей, что позволяет улучшить нашу работу и определить области, которые нуждаются в дальнейшем совершенствовании, так как наша главная цель состоит в том, чтобы наши гости всегда оставались довольны уровнем сервиса, который мы предоставляем.
Мы рады, что в целом Вы хорошо провели время и искренне надеемся на возможность обслуживать Вас снова и организовать Ваш следующий отпуск на более высоком уровне.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями

11:12 09.10.15

Увидела в отзыве, что на пляже есть загородки от ветра.... И часто там ветрено? И есть ли течения холодные? Были недалеко - в Амфоре - это был кошмар: холодный ветер и течение омрачило отдых( в это же время, в других отелях была тишь да гладь...)

Все отзывы Александра (1)