АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 825
Фото: 0
Отзыв об отеле Klas Boutique Hotel, Klas Sunparadise (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал С семьей в
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день. Отдыхали в отеле с детьми с 21 по 28 августа...

Добрый день. Отдыхали в отеле с детьми с 21 по 28 августа 2015. В принципе отель соответствует 3 звездам. Конечно надо сразу понимать куда мы едем и за какие деньги. И не ожидать от 3* услуг, как от 5*. Прежде чем поехать в этот отель, мы прочитали все отзывы, даже при отрицательных отзывах, мы всё равно не испугались. Опыт отдыха в Турции у нас есть и понимаем цена и качество, соответствует. Ездили с детьми (9 и 14 лет).

Размещение: нас привезли в районе обеда, номер ещё не был готов, но нас это не напрягло, мы пошли пообедать и через 30 минут нас поселили. Ни чего не доплачивали, заселили на 4 этаже в 404 номер (хотя 4 этаж, это фактически 5, т.к. на 1ой ресепшен). Большая комната, две полноценных кровати + 2 раскладушки, но по размеру точно такие-же. В номере было чисто. Был нюанс, не положили полотенца, но после того как мы уточнили про это, нам сказали подойти после 7 вечера и забрать. Оказывается у них нет прачки в отеле и они бельё отвозят в другой отель. Нас это тоже не напрягло. Вечером мы подошли и нам выдали столько, сколько я смогла унести. В туалете нет коврика и скользко, та этот случай тоже даётся полотенце, точнее мы его так использовали и нам ни кто не делал замечание. Смена полотенец по просьбе, хоть каждый день, просто надо попросить. Дамы которые убираются в отеле находятся целый день там. Прочитав ранее отзывы я сразу взяла с собой веревку и для сушки вещей (места в чемодане она почти не заняла), муж спокойно её привязал, и было удобно всё сушить. В номере был фен, три вешалки и полка для принадлежностей.

Персонал: очень дружелюбный, на сколько поняла из разговоров – это одна семья, кроме уборщиц и повара. Но к сожалению не быстрый, всё сделают, но не сию секунду. И главное – относитесь к людям так же как хотели бы чтобы они относились к вам!! мы от персонала довольны, в поледнии дни они даже уже выяснили наши вкусы и предпочтения и уже не спрашивая подавали нам :).

По еде: действительно питание очень простое, как в принципе и во всех тройках. Каждый день курица в разном исполнении. Утром: яйцо вареное, часто картофель фри, иногда каша рисовая, очень вкусные маленькие булочки, так же повар всегда с утра что-то делал сам: омлет или блинчики. В обед – курица, картофель, тушенные овощи, рис. Ужин – почти то же самое. Всегда стоят овощи свежие: помидоры, огурцы, оливки, маслины, морковь, перчики и т.д. – не сильный ассортимент. С фруктами конечно проблемка, только вечером и яблоки или виноград 1 раз арбуз был. Ни смотря на скудный ассортимент, мы не много поправились и ни когда голодными не были, всегда всё свежее и ни когда не было пустых тарелок. Спиртное как и везде в тройках: пиво, джин, водка, вина. Сухие разведенные соки, спрайт, колла. Мы пили в основном джин. В номер носить ни чего нельзя, но это сделано больше для нас, чтобы грязи не было. Мы покупали фрукты и ели в номере – без проблем, а какие там батоны - -просто объедение, они продаются на каждом углу – рекомендуем… Воду в номер мы приносили, набрав просто бутылочку из куллера.

Анимации в отеле нет ни какой, детей водили в другой отель, к сожалению не помню название, но он не далеко, за банком минут 5 ходьбы. Там мультики начинались в 20,00, потом дискотека. Вход там без проблем, на сколько я поняла один хозяин на 2 отеля. Но нас тоже это не огорчило. В отеле вечером все вместе собирались на террасе, дети играли с мало до велико вместе: карты, даже в города вспомнили и т.д. мы взрослые сидели в WiFi, пили чай и т.д., разговаривали. Нам нравилась эта тишина и покой. И главное не боялись пойти по магазинам и детей оставить в отеле. Как-то у нас совпала все жильцы отеля были на виду, возможно просто нас было мало. Проблем у бассейна тоже не было, лежаков хватало, а кому не хватала, просто располагались на террасе.

Пляж: конечно не очень удачный, но как мы узнали позже, в этом посёлке везде такой: большие булыжники и большая галька. Выход у отелей был найден: у них на несколько отелей, не зависимо от звездности отеля, вырублен не большой вход в море и все желающие могут входить в море. Мы ходили рядышком метров 100 вправо. Конечно думаю это не сильно нравилось туристом этого отеля, но… главное их лежаки не занимать. К стати, ощущение, что пляж общественный, т.к там везде грязненько. Мусор и т.д. причем по всему побережью. Идти до пляжа примерно 600 метров: перейти надо меленький перекресток и основную трассу. К стати имейте в виду, кто в первый раз – в Турции нет правила – уступать дорогу пешеходам, проносятся не снижая скорости. Ранее в отзыве было на писано что на пляж носить ни чего нельзя, действительно там есть такая табличка, но мы проносили фрукты и воду – главное не разбрасывать ни чего и потом за собой всё убрать, мусорки при выходе с пляжа есть. И вам ни кто ни слово ни скажет.

Банк: мы были удивлены режиму работы с 08 до 17,00, с обедом с 12 до 13, второй банк на против – разница на 30 минут. Выходные суббота и воскресенье. Мы так туда и не попали. Сделали проще, сходили в магазин именно в магазин, не в лавку фруктов. Купили так какую-то мелочь, а сдачу взяли лирами. Курс у них был: 1 дол = 3 лиры, 1 лира = 25 рублей. И в принципе мы покупали фрукты только в супермаркетах, на улицах не покупали, т.к. не умеем торговаться, а если не торгуешься – цена на много выше чем супермаркетах.

Так же по четвергам рядом с отелем приезжает большой базар, там всё очень дёшево и большой выбор всего.

Экскурсию через туроператора взяли только одну и то потом подумали, могли бы и не брать, т.к. из-за курса доллара – это не мысленно дорого. Ребята из отеля брали экскурсии у Алика, ранее в отзывах о нём упоминалось. К сравнению: мама с 3 детьми съездила в дельфинарий у него за 50 долларов, причем 2ой ребенок бесплатно. Через Орион – это бы обошлось – взрослый 70 дол. + 1 ребенок 50 дол. Разница ощутимая. Каждый решает сам….

В завершении. Нас всё устроило, отель соответствует затраченными нами деньгами. Надо учитывать, что стоимость тура в большей степени зависит от перелёта, а не от стоимости отеля….. Конечно, не рекомендовала бы выбирать этот отель людям, которые хотят именно развлечься (анимации нет), и очень с большими претензиями и ожиданиями – потратите деньги зря и эмоции будут отрицательными. Это простой «городской» отель для тихого проживания. Там нет музыки вечером и ни каких развлечений. Но думаю и на этот вид отдыха найдутся желающие. Мы к примеру не пожалели….. и наши дети были довольны. Много гуляли, ходили на море чаще.

Плюсы отеля
тихо спокойно вежливый персонал
Минусы отеля
маленькая территория
Добавлено 03.09.15 08:59 (6 441 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:11 10.09.15

Экскурсии очень понравились.Особенно Памуккале!До сих пор под впечатлением!!!Хочу.что бы люди тоже получили удовольствие.И не переплачивали за такие же экск.у отельных гидов.Всё до банальности просто!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)