Регистрация: 03.09.15
Отзыв об отеле Klas Boutique Hotel, Klas Sunparadise (отель был переименован 01.01.24)
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15

Добрый день. Отдыхали в отеле с детьми с 21 по 28 августа...

Добрый день. Отдыхали в отеле с детьми с 21 по 28 августа 2015. В принципе отель соответствует 3 звездам. Конечно надо сразу понимать куда мы едем и за какие деньги. И не ожидать от 3* услуг, как от 5*. Прежде чем поехать в этот отель, мы прочитали все отзывы, даже при отрицательных отзывах, мы всё равно не испугались. Опыт отдыха в Турции у нас есть и понимаем цена и качество, соответствует. Ездили с детьми (9 и 14 лет).

Размещение: нас привезли в районе обеда, номер ещё не был готов, но нас это не напрягло, мы пошли пообедать и через 30 минут нас поселили. Ни чего не доплачивали, заселили на 4 этаже в 404 номер (хотя 4 этаж, это фактически 5, т.к. на 1ой ресепшен). Большая комната, две полноценных кровати + 2 раскладушки, но по размеру точно такие-же. В номере было чисто. Был нюанс, не положили полотенца, но после того как мы уточнили про это, нам сказали подойти после 7 вечера и забрать. Оказывается у них нет прачки в отеле и они бельё отвозят в другой отель. Нас это тоже не напрягло. Вечером мы подошли и нам выдали столько, сколько я смогла унести. В туалете нет коврика и скользко, та этот случай тоже даётся полотенце, точнее мы его так использовали и нам ни кто не делал замечание. Смена полотенец по просьбе, хоть каждый день, просто надо попросить. Дамы которые убираются в отеле находятся целый день там. Прочитав ранее отзывы я сразу взяла с собой веревку и для сушки вещей (места в чемодане она почти не заняла), муж спокойно её привязал, и было удобно всё сушить. В номере был фен, три вешалки и полка для принадлежностей.

Персонал: очень дружелюбный, на сколько поняла из разговоров – это одна семья, кроме уборщиц и повара. Но к сожалению не быстрый, всё сделают, но не сию секунду. И главное – относитесь к людям так же как хотели бы чтобы они относились к вам!! мы от персонала довольны, в поледнии дни они даже уже выяснили наши вкусы и предпочтения и уже не спрашивая подавали нам :).

По еде: действительно питание очень простое, как в принципе и во всех тройках. Каждый день курица в разном исполнении. Утром: яйцо вареное, часто картофель фри, иногда каша рисовая, очень вкусные маленькие булочки, так же повар всегда с утра что-то делал сам: омлет или блинчики. В обед – курица, картофель, тушенные овощи, рис. Ужин – почти то же самое. Всегда стоят овощи свежие: помидоры, огурцы, оливки, маслины, морковь, перчики и т.д. – не сильный ассортимент. С фруктами конечно проблемка, только вечером и яблоки или виноград 1 раз арбуз был. Ни смотря на скудный ассортимент, мы не много поправились и ни когда голодными не были, всегда всё свежее и ни когда не было пустых тарелок. Спиртное как и везде в тройках: пиво, джин, водка, вина. Сухие разведенные соки, спрайт, колла. Мы пили в основном джин. В номер носить ни чего нельзя, но это сделано больше для нас, чтобы грязи не было. Мы покупали фрукты и ели в номере – без проблем, а какие там батоны - -просто объедение, они продаются на каждом углу – рекомендуем… Воду в номер мы приносили, набрав просто бутылочку из куллера.

Анимации в отеле нет ни какой, детей водили в другой отель, к сожалению не помню название, но он не далеко, за банком минут 5 ходьбы. Там мультики начинались в 20,00, потом дискотека. Вход там без проблем, на сколько я поняла один хозяин на 2 отеля. Но нас тоже это не огорчило. В отеле вечером все вместе собирались на террасе, дети играли с мало до велико вместе: карты, даже в города вспомнили и т.д. мы взрослые сидели в WiFi, пили чай и т.д., разговаривали. Нам нравилась эта тишина и покой. И главное не боялись пойти по магазинам и детей оставить в отеле. Как-то у нас совпала все жильцы отеля были на виду, возможно просто нас было мало. Проблем у бассейна тоже не было, лежаков хватало, а кому не хватала, просто располагались на террасе.

Пляж: конечно не очень удачный, но как мы узнали позже, в этом посёлке везде такой: большие булыжники и большая галька. Выход у отелей был найден: у них на несколько отелей, не зависимо от звездности отеля, вырублен не большой вход в море и все желающие могут входить в море. Мы ходили рядышком метров 100 вправо. Конечно думаю это не сильно нравилось туристом этого отеля, но… главное их лежаки не занимать. К стати, ощущение, что пляж общественный, т.к там везде грязненько. Мусор и т.д. причем по всему побережью. Идти до пляжа примерно 600 метров: перейти надо меленький перекресток и основную трассу. К стати имейте в виду, кто в первый раз – в Турции нет правила – уступать дорогу пешеходам, проносятся не снижая скорости. Ранее в отзыве было на писано что на пляж носить ни чего нельзя, действительно там есть такая табличка, но мы проносили фрукты и воду – главное не разбрасывать ни чего и потом за собой всё убрать, мусорки при выходе с пляжа есть. И вам ни кто ни слово ни скажет.

Банк: мы были удивлены режиму работы с 08 до 17,00, с обедом с 12 до 13, второй банк на против – разница на 30 минут. Выходные суббота и воскресенье. Мы так туда и не попали. Сделали проще, сходили в магазин именно в магазин, не в лавку фруктов. Купили так какую-то мелочь, а сдачу взяли лирами. Курс у них был: 1 дол = 3 лиры, 1 лира = 25 рублей. И в принципе мы покупали фрукты только в супермаркетах, на улицах не покупали, т.к. не умеем торговаться, а если не торгуешься – цена на много выше чем супермаркетах.

Так же по четвергам рядом с отелем приезжает большой базар, там всё очень дёшево и большой выбор всего.

Экскурсию через туроператора взяли только одну и то потом подумали, могли бы и не брать, т.к. из-за курса доллара – это не мысленно дорого. Ребята из отеля брали экскурсии у Алика, ранее в отзывах о нём упоминалось. К сравнению: мама с 3 детьми съездила в дельфинарий у него за 50 долларов, причем 2ой ребенок бесплатно. Через Орион – это бы обошлось – взрослый 70 дол. + 1 ребенок 50 дол. Разница ощутимая. Каждый решает сам….

В завершении. Нас всё устроило, отель соответствует затраченными нами деньгами. Надо учитывать, что стоимость тура в большей степени зависит от перелёта, а не от стоимости отеля….. Конечно, не рекомендовала бы выбирать этот отель людям, которые хотят именно развлечься (анимации нет), и очень с большими претензиями и ожиданиями – потратите деньги зря и эмоции будут отрицательными. Это простой «городской» отель для тихого проживания. Там нет музыки вечером и ни каких развлечений. Но думаю и на этот вид отдыха найдутся желающие. Мы к примеру не пожалели….. и наши дети были довольны. Много гуляли, ходили на море чаще.

тихо спокойно вежливый персонал
маленькая территория
Добавлено 03.09.15 08:59 (6 441 символов в тексте)

20:11 10.09.15

Экскурсии очень понравились.Особенно Памуккале!До сих пор под впечатлением!!!Хочу.что бы люди тоже получили удовольствие.И не переплачивали за такие же экск.у отельных гидов.Всё до банальности просто!!!

Все отзывы Светлана (1)