Регистрация: 03.09.15
августе 2015
10.08.15 - 24.08.15

BANANA CLUB - место, где становишься счастливее!

Я была в Турции, в Банане в августе этого (2015) года.

Конечно, сперва нам с отрядом было очень тяжело перестроиться под жаркий климат (+45-50) , активность банановцев (у бассейна играла громкая музыка, ребята танцевали, пели, общались, кто-то делал сальто в воду, кто-то катался с горки) нас напугала) Территория очень большая - казалось, что можно заблудиться. Но на деле понадобилось два дня, чтоб ощущать себя как дома.

Нас сразу разместили в уютных номерах (в каждом был кондиционер, телевизор - хотя казалось бы, зачем он нам в детском лагере, был свой душ и туалет (в которых имелся отельный шампунь, гель для душа, большое и маленькое кипельно белые полотенца), я бы даже сделала номера попроще, потому что мы там только ночевали. Днем то на анимации были, то на занятиях, то на море, то на выездной экскурсии, то у бассейна.

После размещения в отеле нас отвели в снек-бар, так как на обед мы не успели, а ужин был еще не скоро. В снек-баре , как оказалось потом, можно есть весь день. Но я туда больше ни разу и не ходила, так как наедалась в ресторане. Мальчишки пищу сначала ругали (куриные грудки, рис, макароны, цветная капуста, тушеная фасоль, вареная морковь и проч. здоровая еда), но по приезде домой в переписке сознались , что скучают по этому столу. А я - так вообще обожаю здоровую пищу!

Анимация была как заряд энергии. Вожатые и инструктора - молодые ребята, которые ездят в Банану много лет подряд (некоторые "выросли" из детей-банановцев и не смогли расстаться с лагерем - уже говорит о том, как там чудесно), в них просто живет жизнелюбие, позитив, заразительный смех и стремление быть только лучше! Глядя на этих ребят, понимаешь, что кроме дел "надо", есть дела для души, которые должны быть у каждого человека, в которых ты должен совершенствоваться не ради отметок или еще чего-то,а ради удовольствия!

Но на обычный "пионерский" лагерь это место вообще не похоже. Мы не ходили строем (ну очень редко, на концерты или выездные мероприятия), мы могли сами выбирать в данное нам свободное время - купаться в бассейне, играть в баскетбол, пойти к интсруктору учиться кататься на скейте, велике, пойти качаться на площадку воркаут с мировыми чемпионами этого дела, посетить танцевальный мастер-класс (кстати, наши педагоги участвовали в тв-проектах!), научиться рисовать граффити или пойти поспать в номере, если жара совсем валит с ног. Короче, возможностей очень много! И самое классное, что нет этой формы принуждения, от которой так хочется отдохнуть хотя бы летом! Ощущаешь себя разумным человеком, который в праве сам решать, что мне надо и куда пойти.

Вожатые все старше на 6-10 лет, поэтому с одной стороны, таких людей уважаешь, а с другой они знают все актуальные песни, фильмы, шутки! С ними интересно, они не занудные и не заставляют петь песни их молодости)))

В социальной сети Вконтакте есть группа Бананы , там мы с другими ребятами выкладываем фото и видео, выкладываем картинки и очень скучаем по нашей смене, как и другие отряды - по своим сменам. Ждем новой возможности вернуться в это чудесное место..

Это наш отряд. Мы все очень скучаем и мечтаем вернуться вновь. Кстати, каждому отряду была организована бесплатная фотосессия, получились очень красивые профессиональные портреты!

Галина оценила сервисы

Добавлено 03.09.15 11:32 (3 085 символов в тексте)
Все отзывы Галина (4)