Регистрация: 03.09.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

BANANA CLUB - место, где становишься счастливее!

Я была в Турции, в Банане в августе этого (2015) года.

Конечно, сперва нам с отрядом было очень тяжело перестроиться под жаркий климат (+45-50) , активность банановцев (у бассейна играла громкая музыка, ребята танцевали, пели, общались, кто-то делал сальто в воду, кто-то катался с горки) нас напугала) Территория очень большая - казалось, что можно заблудиться. Но на деле понадобилось два дня, чтоб ощущать себя как дома.

Нас сразу разместили в уютных номерах (в каждом был кондиционер, телевизор - хотя казалось бы, зачем он нам в детском лагере, был свой душ и туалет (в которых имелся отельный шампунь, гель для душа, большое и маленькое кипельно белые полотенца), я бы даже сделала номера попроще, потому что мы там только ночевали. Днем то на анимации были, то на занятиях, то на море, то на выездной экскурсии, то у бассейна. Вай-фай там очень слабый, дорогой. Но потом все согласились,что это большой плюс. Мы стали так зависеть от телефонов, что устаем непонятно от чего! А в Банане мы действительно отдохнули от пустой болтовни в социальных сетях ни о чем, от негативных новостей политики, от нужной информации, которой забиваем головы каждый день. Маме я звонила из таксофона - очень удобно.

После размещения в отеле нас отвели в снек-бар, так как на обед мы не успели, а ужин был еще не скоро. В снек-баре , как оказалось потом, можно есть весь день. Но я туда больше ни разу и не ходила, так как наедалась в ресторане. Мальчишки пищу сначала ругали (куриные грудки, рис, макароны, цветная капуста, тушеная фасоль, вареная морковь и проч. здоровая еда), но по приезде домой в переписке сознались , что скучают по этому столу. А я - так вообще обожаю здоровую пищу!

Анимация была как заряд энергии. Вожатые и инструктора - молодые ребята, которые ездят в Банану много лет подряд (некоторые "выросли" из детей-банановцев и не смогли расстаться с лагерем - уже говорит о том, как там чудесно), в них просто живет жизнелюбие, позитив, заразительный смех и стремление быть только лучше! Глядя на этих ребят, понимаешь, что кроме дел "надо", есть дела для души, которые должны быть у каждого человека, в которых ты должен совершенствоваться не ради отметок или еще чего-то,а ради удовольствия!

Но на обычный "пионерский" лагерь это место вообще не похоже. Мы не ходили строем (ну очень редко, на концерты или выездные мероприятия), мы могли сами выбирать в данное нам свободное время - купаться в бассейне, играть в баскетбол, пойти к интсруктору учиться кататься на скейте, велике, пойти качаться на площадку воркаут с мировыми чемпионами этого дела, посетить танцевальный мастер-класс (кстати, наши педагоги участвовали в тв-проектах!), научиться рисовать граффити или пойти поспать в номере, если жара совсем валит с ног. Короче, возможностей очень много! И самое классное, что нет этой формы принуждения, от которой так хочется отдохнуть хотя бы летом! Ощущаешь себя разумным человеком, который в праве сам решать, что мне надо и куда пойти.

Вожатые все старше на 6-10 лет, поэтому с одной стороны, таких людей уважаешь, а с другой они знают все актуальные песни, фильмы, шутки! С ними интересно, они не занудные и не заставляют петь песни их молодости)))

В социальной сети Вконтакте есть группа Бананы , там мы с другими ребятами выкладываем фото и видео, выкладываем картинки и очень скучаем по нашей смене, как и другие отряды - по своим сменам. Ждем новой возможности вернуться в это чудесное место..

Всем отрядам подарили профессиональную фотосессию. Получились очень стильные портреты!

близко пляж анимация скейтборд вейкборд bmx лагерь дети подростки молодежь тусовка музыка танцы экскурсии комфорт надеждность медобслуживание
Добавлено 03.09.15 11:37 (3 455 символов в тексте)
Все отзывы Галина (4)