Регистрация: 31.08.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

И снова Тай

Добрый день всем кто также как и я без ума от Таиланда. Отзыв хоть и с опозданием небольшим, но не поделиться впечатлениями я не могу.

И снова мы приехали отдыхать в эту удивительную страну. В прошлом году отдыхали в этом же отеле с дружной компанией.

Как и в прошлый приезд, оператором у нас был Анекс Тур. По предыдущему опыту мы ожидали опять задержек рейсов, прилет в Краби вместо Пукета. Но по сравнению с прошлым годом сервис Анекса улучшился, и все было так, как заявлено в путевке.

Вылет из Красноярска у нас был без задержек, и очень удачным, вылетали в ночь. Сам перелет занял 7,5 часа. К перелету никаких претензий, ужин, завтрак, чай, кофе все как надо. Прилетели утром, таможню прошли и багаж получили относительно быстро. Распределение по автобусам и поехали. До отеля добирались где-то часа полтора, по приезду в отель процесс регистрации и конечно ожидание до двух часов. Мы этим особо не расстроились, переодевшись, и оставив вещи на ресепшине, мы пошли гулять. Очень удобно кстати что Анекс выдает бесплатные сим карты, не надо покупать отдельно. Тем более если у вас большая компания.

Сам отель и сервис за год почти не изменился, ну чуточку даже улучшился. Номера убирают и постель меняют регулярно. Завтраки конечно теже, а вот интернет стал быстрее, плюс на ресепшине появилась русская девушка менеджер, которая всем помогает.

На следующий день встреча с представителем Анекса, старая песня: «Туда не ходи, сюда не ходи» и все в таком духе.

Уже по сложившейся традиции взяли мотто-байки и первым делом поехали на Раваи где рыбацкий рынок, море продукты моя слабость, я нигде больше не ел такой вкусный суп Том Ям как там, а после мы поехали на Биг Будду, смотреть как солнце садится в океан, красота неописуемая. По сумеркам спускаться с горы конечно экстремально, дорога не освещается.

На следующий день все дружно поехали покорять северные пляжи Пхукета, остановились на пляже Сурин. Пляж шикарный и вода намного чище чем на Патонге.

За массажом мы ходили в салон "Montra", в прошлом году только там делали, массажистки там от Бога. Рынок на том же месте остался, там фруктами всегда на вечер закупались.

Что касается поездок по экскурсиям, одну мы заказали через Анекс тур, вечерняя программа фантаcия. Там в одном месте парк развлечений, ресторан со шведским столом и само здание где проходит шоу. Ужин в принципе не плохой, выбор огромный. Шоу по времени полтора часа длится, история сиама, зарождение буддизма итд. Один раз посмотреть можно.

За всем остальным мы опять обратились к нашему старому другу. Позвонили Николаю и он к нам приехал в гостиницу.

В прошлом году мы ездили на острова Пхи-Пхи два дня, Симиланские острова + остров Тачай и канатную дорогу.

В этом году решили съездить посмотреть материковую часть таиланда, Николай нам порекомендовал, съездит в национальный парк као сок+ с озером чао лан. Из островов мы решили посетить двухдневные симиланы, так как прошлое посещение было однодневным.

Первая наша экскурсия была национальный заповедник с озером.

Выезд из отеля рано утром. Завтрак с собой нужно заказывать с вечера! Первая наша остановка была в буддийском храме с лежащим Буддой, а на территории храма живут дикие обезьянки. В начале была информативная часть, гид молодец, ходячая энциклопедия, очень много и интересно рассказал про храм, а потом мы пошли с обезьянами фотографироваться и бананами их угощать. Там на месте им можно купить связку бананов и орешки, у них наборы готовые есть, маленький совет, всю связку не отдавайте обезьянам, дальше еще слоны будут. А орешки они берут прям из ваших рук, просто чудо. Дальше поехали на слониках кататься, минут сорок по джунглям прогулка, погонщики веселят как могут. Удалось даже на шее слона посидеть, в конце отблагодарили слоника оставшимися от обезьян бананами. Потом еще один храм на горе, белый такой и фруктовый рынок, а дальше уже поехали на само озеро. На пирсе пересели на длиннохвостую лодку и минут 40 плыли до самого отеля. Пейзажи не описуемые, величественные горы, которые вырастают прям из воды. Отель располагался на воде, и состоял из отдельно стоящих бунгало. Домики оборудованы всем. После заселения у нас было свободное время. Можно взять каяк и устроить себе не большое турне. В 12 часов ночи генератор выключают, и все замирает, в этот момент можно услышать дикие звуки настоящих джунглей.

Второй день тоже насыщенный, был еще один храм, потом сплав по реке на бамбуковых плотах, национальный свежее сваренное кофе в стаканчиках и бамбука. Смотровая площадка с которой открывается вид на долину национального парка као сок. Также посетили небольшой водопад и на десерт у нас были горячие источники. В отель вернулись в полном восторге.

Вторая экскурсия наша Симиланы. Сразу сказать хочу, на островах магазинов нет, благо Николай нас предупредил и мы все с собой взяли, а то так то облом был бы.

Переезд до пирса занимает 2 часа. Там мы сели на скоростной катер и уже через 1,5 часа мы были в раю, это был остров Тачай. Пляж длиной примерно 1 км. Именно на этом пляже мы нежились 1,5 часа. Гуляли по джунглям и искали куриных крабов, поднимались на смотровую площадку, вид не очень, на симиланах намного круче. Дальше последовали острова Симиланы, подводный мир очень красивый и интересный, мы увидели больших зеленных черепах, я лично видел мурену и большую рыбу фуга, а попугаев там целые стаи. Дальше высадка на остров и заселение в палатки. Перед закатом поднимались на смотровую площадку откуда просто обалденный вид открывается на бухту. И самое главное что на островах больше никого не было, кроме нашей группы. Без людный пляж, в бухте лодок нет, ЛЯПОТА!!! Второй день тоже отдых на безлюдном пляже, остановка для изучения подводного мира, бед и домой.

Важный момент, никаких доплат, только если сувениры и фото, но это уже на свое усмотрение.

Еще раз убеждаюсь что Таиланд эта самая удивительная страна! И я уверен, что мы еще не раз сюда вернемся.

Andy оценил сервисы

тихо спокойно чисто
Добавлено 03.09.15 13:30 (5 936 символов в тексте)

08:22 10.09.15

Спасибо за ваш подробный отзыв. Подскажите сколько массаж стоил у той чудо массажиста?

07:03 13.09.15

тайский традиционный 250 бат, арома-oil массаж 300 бат за час!

08:44 13.09.15

Благодарю!

21:03 15.09.15

Добрый вечер,скажите пожалуйста,по какому курсу меняли баты по соотношению к рублю?

14:16 16.09.15

Я ездил с долларами и менял их по 33 с копейками, а вот друзья наши они с рублями, если не ошибаюсь по 0,50

17:03 16.09.15

Большое спасибо.

13:14 29.10.15

А подскажите, пожалуйста, контакты Николая, как его найти можно. Какие у него расценки на экскурсии? Заранее спасибо.

16:00 29.10.15

Мы с ним по виберу общались, но у него и группа ВК есть. На као сок мы ездили за 4500, а на симиланы 5500. Кажется так, точно не помню(((

16:53 15.01.16

спасибо за познавательный отзыв! а как найти группу в VKс экскурсиями от Николая...)))

Все отзывы Andy (1)