Регистрация: 03.09.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.7

Средне.

Мы были в Айтаре с 09 по 21 августа 2015г., с детьми 8 и 1.9 лет. Когда приехали, если честно, подумала - куда я попала, не хочу здесь оставаться! Сказалась очень тяжелая дорога, жара, уставшие дети и две бессонные ночи в поезде. Накормили в первый день ужасно, еще попытались содрать 6600руб. за питание моего сына, которому 1 год и 9 мес., а за питание положено платить с 2 лет. На следующий день я с этим разобралась, деньги вернули. Да, я не сказала, мы заказывали двухместный номер с 1 дополнительным местом и полное пи тание. Жили в 309 номере, на 3 этаже. Номер нормальный, кровати, конечно))) Сдвинуты две кровати, на них лежат огромные матрасы, которые все время сползали в разные стороны. Раскладушку выдали нормальную, дочка спала, ее устраивало. Кондиционер, холодильник, телевизор, показывало несколько российских каналов и абхазский, но посмотреть можно было. Душевая кабина старая, створки чуть не вываливались, протекала вода. Кстати, вода была постоянно и горячая и холодная. Жили 2 недели, на второй неделе стал барахлить кондер, 3 дня вызывала то горничных, то администратора, пока они соизволили оформить официальную заявку на его ремонт. Затем сломался душ))) вернее, леечка просто отвалилась от шланга - перегнила. Заменили сразу же. Горничные вежливые, у меня спал ребенок, так я просила не убирать, а только мусор выносить. Кстати, они только скребут веничком пол, выносят мусор и все. Сантехнику не мыли, как заехали она была с черной плесенью от влажности, так и уехали. Не хотелось с ними связываться, если честно. Вообще, не понравилось отношение персонала к отдыхающим. Какое-то совковое в его полном понимании. Безразличие, лень, неторопливость -а я человек совершенно нетребовательный, в пятизвездочных заграничных отелях не бывала, но просто бросается в глаза. И не только мне, многие на это жалуются. Но мы ехали за морем, солнцем и теплом, поэтому старались не обращать внимание. Девочки в столовой, кстати, самые вежливые и отзывчивые. Маловато времени на завтрак-обед-ужин, людей много, толпятся, очереди у входа, не успевают убирать столики. Но тут уж и сами отдыхающие виноваты - знают, что такой наплыв туристов, и многие сидят за столами, разговаривают неспеша, уж все поели, вроде бы, но стол занимают Поговорить можно и на улице, тем более, что дворик очень уютный. Еда понравилась, можно было выбрать каждому на его вкус. много мясных блюд, каши, супы, рыба, самые вкусные были завтраки и обеды. Но можно и без питья на обед было остаться, пару раз все выпивали, не всем хватало. Салатов много, но и мух тоже)))Территория красивая, утопает в зелени. Форель в фонтанах с родниковой водой, павлины, утки, рыбки. И, конечно, несмолкаемый стрекот цикад, первые дни не могла привыкнуть. Вечером анимация, очень громко для любителей лечь пораньше. С другой стороны, живой звук и возможность развлечься. Люди там работают неспеша. один бассейн небольшой около недели от тины чистили)))) Есть храм на территории, св.Георгия Победоносца, можно посещать каждый день открыт, службы проходили, колокольный звон, красиво. Очень понравилось, что так близко пляж, и есть подземный переход, на пляже довольно чисто, дают лежаки и зонтики, можно с утра на весь день занять и приходить с перерывами.Продают напитки, кукурузу, но навязчивых торговцев, как в Сочи, нет. Мы далеко никуда не выезжали из-за жары и маленького ребенка, выходили в город, город не понравился, но ходили в ближайшие магазины, типа "Магнат", с грубой продавщицей. Да с ребенком на площадку неподалеку. На территории Айтара я увидела подобие детской площадки - у нас такие только в заброшенных деревнях остались - ржавые качели, карусель не крутится, страшная ржавая горка. Безобразие, столько детей отдыхает, такие деньги люди платят, уж можно новое что-то поставить! Зато природа - это супер, шикарные растения, цветы, виноград, земляника растет под ногами, море чистое, особенно утром. Уезжали, заказывали такси, очень хороший водитель Сако нас чудесно довез до вокзала в Адлере, простояли только 1.5 часа на жаре на границе, но это еще говорят, ничего. В общем, вспоминаем добрым словом природу, море, еду в Айтаре, отзывчивых девушек из аптечного киоска и сувенирного магазина, еще дяденька хороший в ларьке на территории работает))) Второй раз в Айтар, да и в Абхазию вряд ли когда-либо поеду. за эти же деньги можно отдохнуть хорошо и в других местах.

территория

территория

храм

Добавлено 03.09.15 15:06 (4 365 символов в тексте)

18:35 24.04.16

Анастасия, а вы не подскажете, душ на пляже есть? В описании отеля написано про остановку рядом с отелем. С нее можно доехать до Сухум? Сколько времени ехать?

12:06 16.06.16

Оксана, душ на пляже есть. Вроде даже 2)). Остановка рядом с центральным входом в гостиницу. До центра ехать минут 15, можно и самостоятельно дойти. Мы гуляли пешком с ребенком 5 лет до набережной и обратно.