Регистрация: 13.11.13
августе 2015
14.08.15 - 26.08.15

Неплохой бюджетный отель

Нам достался угловой номер с балконом на центральную улицу и окном, выходящим на боковую улочку, по которой мы ходили на ближайший пляж. В номере скромно, но чисто. Маленький санузел. Многострадальный душ со шторкой нас не сильно напрягал. В номере все работало исправно, кроме кондиционера, на котором нельзя было отрегулировать температуру, он просто тупо морозил и все)) Мы его включали перед тем, как лечь спать, чтобы комната охладилась. Спать с открытыми окнами я не могла, очень шумно. Вообще, отель не для тех, кто ищет покоя и тишины: расположен на центральной улице Херсониссоса, на первом этаже слева от входа располагается практически круглосуточный бар, шумоизоляция в отеле не самая хорошая, возвращающихся ночных гуляк прекрасно слышно)

Питание в отеле хорошее, обслуживающий персонал приветливый, проблем ни с кем и ни с чем у нас не было.

До ближайшего пляжа рукой подать, но он маленький, если море штормит, его практически полностью заливает (лежак 2,5 евро, зонт тоже 2,5). Знаменитый пляж Стар Бич находится в 5-10 минутах ходьбы, там все очень хорошо оборудовано (вход бесплатный, лежак 3 евро, зонт 2), бары, куча бассейнов, детские площадки, платные водные развлечения, тарзанка, 4 водные горки (8 евро на целый день), с 16.00 начинается более активная музыка и пенная дискотека.

Чуть вниз по улице, за Стар Бич, находится интересный частный музей под открытым небом "Лихностатис" о истории Крита (вход 6 евро, аудиогид 1 евро).

В соседнем с отелем агентстве брали машину на прокат (60 евро/сутки на 3 дня), поездили по окрестностям + Агиос Николас, Ираклион, Матала и озеро Курна. В этом же агентстве покупали экскурсию на Санторини (автобус+паром, 1 день, с русскоговорящим гидом 105 евро), организовано все очень хорошо.

Ночная жизнь Херсониссоса сосредоточена на центральной улице и на набережной - это сплошь магазины, бары, рестораны, клубы. Дискотеки начинают активно работать где-то с полуночи.

Если не хочется шумных развлечений, можно подняться в гору, там аутентичная греческая деревушка с тавернами (с террас открывается вид на Херсониссос и море), а туристов практически нет.

Отель я рекомендую больше для молодежи, ну и для тех, кого не смущает шумная жизнь Херсониссоса))

Стар Бич

Стар Бич

Вид налево

Боковая улочка, ведущая к пляжу

Вид направо

Вид прямо

Небольшой внутренний дворик отеля с бассейном

Греческая вечеринка в ресторане рядом с отелем

326 номер

Добавлено 03.09.15 22:50 (2 231 символов в тексте)
Все отзывы Катя (7)