Регистрация: 04.08.15
августе 2015
22.08.15 - 02.09.15

Отличный отдых в несезон в спокойном и уютном отеле.

Букв будет много так как хочется как можно подробнее описать отель и отдых в целом, ведь сами мучительно выбирали отель по отзывам с этого сайта. Надеюсь мой отзыв будет полезен. )

Итак. 9-ти часовой перелёт Трансаэро прошёл замечательно, кстати очень порадовало качество питания на борту, и вот мы на Пхукете который встретил нас дождём, по дорогам текли жёлтые реки глядя на которые по дороге к отелю начинали закрадываться мысли, куда мы попали. Но пока доехали до отеля, ( трансфер занял 1.5 часа), распогодилось и начало появляться солнышко а вместе с ним и настроение. ) Далее за 12 дней отдыха дождь был один раз вечером, ливень минут на 15 и раза 3 ночью, пару дней было относительно облачно что не помешало нам в первый-же облачный день принебрегши использованию защитного крема сгореть до состояния варёного рака. ) От ожогов очень помогла мазь на основе алоэ-вера сразу-же приобретённая в магазинчике рядом с отелем. В остальные дни было достаточно солнца чтоб как следует загореть. ) Облака как по заказу набегали к вечеру часам к 5 а в 9 уходили.

В отель заселились быстро, отметились на ресепшене, получили 2 ключа (один для двери второй для кондея), пароль на wi-fi который действовал все 12 дней, оставили залог 100$ и пошли за пареньком который подхватив наш чемодан, проводил до номера и получив 50руб. с улыбкой откланялся. А мы начали осматривать номер и территорию. Номер у нас был суперион на верхнем ярусе по середине между ресепшен и бассейном, очень удобно.

Отель расположен у склона холма и представляет собой несколько одноэтажных коттеджей в которых находится по несколько номеров, коттеджи расположены на разных уровнях, как мы поняли внизу стандарты на верху суперионы.

Ресепшен и ресторан представляют собой огромную открытую веранду с вентиляторами и продуваемою со всех сторон . Некоторые в предыдущих отзывах жаловались на отсутствие там кондеев, интересно как они представляют себе кондиционирование такого помещения.

Территория отеля очень красивая, ухоженная и зелёная, чувствуешь себя почти в джунглях, кругом пальмы цветущие кусты и всякие растения, летают бабочки и птички. Бассейн не очень большой, но уютный и чистый, глубина 1.4м + легушатник, запаха хлорки нет. Часов в 7 как стемнеет подходит работник отеля и вежливо сообщает что бассейн закрывается и выключает джакузи и водопад, но народ всё-равно продолжает плескаться до поздна. ) У бассейна бар и лежаки с зонтами, всегда есть свободные места, наверно сказывается не сезон. ) На территории есть ещё один маленький бассейн но до него мы так и не дошли. На территории живут несколько собак, собак вообще много на Пхукете но они все добрые как и сами тайцы. )

Номер чистый, светлый, кажется недавно был сделан косметический ремонт правда не очень аккуратно, на полу ламинат, мебель не новая но в очень приличном состоянии, из мебели - огромная кровать, две тумбочки при кровати, кушетка, столик, большой стол у зеркала на нём кинескопный телевизор а в столе холодильник с напитками (напитки платные), чайник и чайные пренадлежности. В коридорчике открытый шкаф с полками и вешалками, большое зеркало и сейф. В ванной туалет, большое зеркало, раковина в каменной столешнице, душ за стеклянной ширмой и фен. Вода всегда горячая, холодная и чистая. Единственное что смутило что старовата сантехника. На площадке у номера столик и два кресла, площадки отделены от соседних ширмами и живой изгородью. Мы периодически ужинали перед номером фруктами и местным ромом под шум прибоя. )

На счёт завтраков я совершенно не согласен с некоторыми предыдущими критическими отзывами. Завтраки вкусные, да, немного однообразные, но выбор блюд большой и если включить немного фантазии то каждый день можно завтракать разными блюдами. Очень понравился омлет, фруктовый салат с йогуртом и круассаны.

Персонал вежливый, улыбчивый и отзывчивый, при встрече всегда здороваются. К уборке нареканий не было. Правда один день забыли поменять полотенца да и бог с ними мы же не меняем дома полотенца каждый день. ) Мыло, шампунь, питьевую воду добавляли каждый день. Воды положено по 2 бутылки, но мы их не выпивали и в итоге у нас бывало скапливалось по 4шт. (бутылки нельзя выкидывать за это штраф). Мы оставляли каждый день уборщице по 20 бат и иногда по маленькой шоколадке Алёнка. Которыми мы запаслись перед выездом. Каждый день в номер приносили презент в виде маленьких пирожных, вроде мелочь а приятно. ) У нас в номере не работал пульт ТВ и плохо работал слив в душе, сообщили об этом на ресепшен и ушли на море, пришли через 3 часа, всё исправлено. Правда персонал совершенно не понимает по Русски в отличие от продавцов в магазинчиках и персонала кафешек, но знание нами нескольких английских слов и языка жестов вполне хватило для общения. )

Контингент в отеле Русские, Китайцы которых вечером привозили автобусами а утром опять увозили и разные европейцы.

Из минусов отелю можно предъявить только то что старовата некоторая сантехника, не очень качественный косметический ремонт в ванной (если он конечно был) и не помешал-бы косметический ремонт на площадке перед номером. Платный wi-fi в номерах. Ещё сильно шумит вытяжка у ресторана но вечером её выключают. И ещё иногда немного пахнет канализацией на нижнем уровне где ресепшен, часть домиков с номерами стандарт и бассейн.

Исправьте эти недостатки и отелю можно будет поставить твёрдую 5. )

Около отеля есть обменник, курс довольно хороший гораздо лучше чем в аэропорту. Несколько маленьких магазинчиков и кафешки, цены во всех примерно одинаковые а вот как готовят нам больше всего понравилось в кафешке Mama Seafood расположенной в парке на берегу, рядом с ней хороший массажный салон. Рядом с отелем только 1 лоток макашниц и 1 лоток с фруктами, цены у них соответственно завышены из-за отсутствия конкуренции, тайских блинов к сожалению рядом нет, но это наверно опять-же из-за несезона. Магазин 7/11 находится в 20 мин ходьбы в соседней деревушке, около него есть и блины и фрукты подешевле и кафешки. Такси на Пхукете довольно дорогое и не торгуются вообще, но от отеля есть ежедневный бесплатный трансфер по острову, по определённому маршруту, запись заранее на ресепшен. А вообще местечко где отель довольно глухое, всё закрывается часов в 10 так что тем кто любит вечернее развлечение вам явно не сюда. )

Ну и конечно несколько слов о пляже. Пляж Най-харн в 50 метрах от от отеля. Не очень большой но пять-же уютный в отличие например от Корон который несомненно больше но открыт всем ветрам. Когда сильная прибойная волна на пляж выносит много мусора. Пляж условно поделён на несколько зон, у каждой зоны есть свой ответственный человек который убирает свою зону по мере сил, выдаёт в аренду зонты и лежаки и продаёт напитки и кокосы, конкурирующие фирмы так сказать ), у кого чище там и больше народу соответственно и прибыль больше, благодаря такой политике пляж довольно чистый. Народу не много (народу на Пхукете вообще в это время года мало и это огромный плюс), правда слышали что в сезон на пляже не протолкнуться. Море тёплое, и чистое (опять-же если нет сильной прибойной волны). Волны были каждый день, когда прибойные, когда метрах в 20 от берега, причём сила волны могла меняться в течении дня, но купаться можно было всегда, за 12 дней не разу не было красных флагов, точнее были но только в дальней части пляжа. Народ с удовольствие плескался в волнах а мы даже решили для себя что если-бы не было волн было-бы даже скучно. ) Вот только отдыхающим с маленькими детьми не очень комфортно. Пару дней в полнолунье были приливы отливы не особо большие и никаких неудобств не вызвали. Когда проезжали несколько раз мимо других пляжей там волны были больше и периодически висели красные флаги.

Ездили на вью-поинт около отеля, (бесплатный трансфер от отеля) виды потрясающие, вот только к сожалению закат так не разу и не увидели из-за облачности набегающей к вечеру. Ездили в централ-фестиваль, делать там особо нечего, если хотите сувениров и фруктов подешевле поезжайте на пляжи ката или корон там полно магазинчиков, не забывайте везде торговаться, цены на 20% можно спокойно сторговать . Ещё ездили на рыбный рынок на Раваи, куча свежайших дешёвых морепродуктов, там-же вам их и приготовят. Ездили на экскурсии 11 островов и рафтинг, масса впечатлений. ) Экскурсии выбрали заранее в интернете, здесь-же нашли и экскурсионное агентство, не хватайтесь за первое попавшее, поузнавайте условия и цены в разных, они отличаются, скажу только что экскурсии от туроператоров почти в 2 раза дороже.

Уезжали с сожалением что так быстро пролетели 12 дней и почти со слезами на глазах. Если бог даст вернёмся обязательно на Пхукет в All Seasons Naiharn Phuket.

Ну вот вроде и всё рассказал. Добавлю только что берите с собой на отдых хорошее настроение, будьте вежливы, доброжелательны, чаще улыбайтесь и не обращайте внимание на мелкие недостатки и отдых у вас получится прекрасный. )

У нас получился отличный отдых в не сезон, чего и вам желаю! )

NeD оценил сервисы

красивая территория тихий и уютный вежливый и улыбчивый персонал вкусные завтраки
не помешал-бы небольшой ремонт
Добавлено 04.09.15 11:38 (8 954 символов в тексте)

21:27 27.03.16

Здравствуйте! Мы планируем отдых в этом отеле, скажите очень ли далеко и дорого ехать до центра. Вы как добирались на такси? на тук туке? Заранее спасибо за ответ

Все отзывы NeD (1)