Регистрация: 02.04.14
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Медовый месяц в Испании

Медовый месяц, это отпуск, который остается в памяти навсегда! Нам повезло, мы поехали в сказочную Испанию, выбрали НатураПарк, пропитались атмосферой Барселоны, напились Сангрии и обьелись мороженного)

КомаРуга - вроде деревня, да, но для туриста всё есть! Мы попали на ночь Сана Хуана, фейерверки, которые запускают в этой деревне превосходят все девятые мая в Москве, это залпы всю ночь, петарды под ногами, которые бросают и бабули и малыши, забавно и зрелищно, но мне понравилось больше наблюдать за действом с балкона, попивая вино и не подпрыгивая от хлопков)))

Здание отеля не самое современное, но имеет всё необходимое для комфортного размещения. Немного непонятно, зачем двум персонам две двуспальные кровати, но вторая лишней не была, а, как это обычно бывает, служила гардеробом))) Еще странно выбрана расцветка текстиля - покрывал и штор, прям "вырви глаз", но, возможно, выбрана она лет 20 назад)))) Санузел оборудован ванной, раковиной с зеркалом, унитазом и беде. Чистота идеальная, уборка каждый день и очень хорошая. Балкон у нас был с видом на море, чему мы были очень рады и проводили там много времени вечерами после поездок в ближайшие города и прогулок.

О питании хочется сказать отдельно, мы ехали по системе HB (Завтрак и ужин), т.е. напитки включены не были, но (!) мы попали в период действия какой-то акции, что вода и вино были включены в нашу систему питания на несколько дней (всего мы отдыхали 10, а пили может неделю)))), после окончания акции стали покупать напитки в баре, по старому курсу 13-ого года это было недорого, так же как и во всех ресторанчиках поблизости. Если вино куплено в баре и недопито за ужином, на него вешался ярлычок с номером комнаты и на следующий ужин эта бутылка подавалась к столу (т.к. вход в ресторан с карточкой номера, типа как регистрация на ужин)

Дополнительно вставлю слово о сервисе ресторана. Официантки - наши соотечественницы, не знаю, либо русские, либо украинки, бывают хамоваты; в самом начале отдыха совершенно без причины одна из этих дам позволила себе на меня прям рявкнуть! Причина: мы долго ждали официанта с напитками и никто к нам не подходил, тогда мне ничего не оставалось делать, я пошла и взяла вино и воду сама, так как стояли они рядом. Её тон меня поразил, я никак не ожидала этого в Европе. Не дала, блин, соскучится по Нашим мужественным женщинам)))

Расположение отеля хорошее, недалеко море (песчаный чисты пляж, мы отдыхали без лежаков, они нам были не нужны), недалеко ренфе, на котором можно поехать в Террагону, Барселону, Реус, ПортАвентуру и еще куда угодно. Еда очень вкусная, меню разнообразное, всегда много видов мяса: баранина, утка (просто я такого нигде не видела), всегда вкуснейшее мороженное, свежий хлеб на завтрак (мы с новоиспеченным мужем там поправились килограмма на 4 каждый), про колбасные изделия Испании я вообще молчу. Я работала в ресторанном бизнесе на тот момент и, вернувшись, плакалась шеф-повару, что отныне не смогу есть как обычно, просто после этого, наша колбаса, хлеб и вино не идут...

От нашего отдыха я осталась в восторге! Для сидения в отеле туда ехать не надо, а для путешествий с качественным номером для ночлега и вкусным питанием, с детьми для купания в средиземном море - обязательно!

расположение меню уборка номеров пляж вид из номера
официантки-соотечественницы интерьер номера
Добавлено 04.09.15 14:33 (3 241 символов в тексте)

10:49 11.09.15

Салют на всю ночь и округу - в честь Вашего бракосочетания! Спасибо - Сан Хуану! Это вам не фейерверк запустить на Воробьевых горах...
"От нашего отдыха я осталась в восторге!" (я, кстати, тоже) - а что нам еще надо?! Интерьер и официантки - это так мелко, тем более, что и номера разные и 2 года прошло, и номера переделаны, по-моему, и отель (+лифты на фасаде), и в ресторане теперь работают милейшие люди. Вы, видимо, работая в ресторанном бизнесе профессионально попутали, что ресторан не Ваш, и гостям просто подходить и брать не принято. Обычно вопросы решаются с мэтрдотелем, а нынешний мэтр Хосе заслуживает самой высокой профессиональной оценки. (Не удивлюсь, если выяснится, что он, как минимум, настоящий испанский гранд). Полагаю, что вы для ваших детей (где-то лет от 10) вряд ли найдете лучшее место (по цене-качеству), чем Натура Парк... Только нынешний курс огорчает... Но надежду вернуться не теряем.