Регистрация: 18.02.13
феврале 2015
27.02.15 - 12.03.15

Все понравилось!!!

Решила написать отзыв о данном отеле, посещали в феврале 2015 года на 14 дней, семьей. Турагентво Корал Тревел, как всегда все хорошо, встретили, доставили, все объяснили, молодцы) Летели Уральскими авиалиниями, очень переживала (ранее летали только Трансаэро), но уралы превзошли все мои ожидания и страхи, взлет, посадка все на отлично, капитану и бортпроводникам спасибо!).

Отель выбирала долго и тщательно, предварительно изучив все отзывы, конечно хотелось в какой нибудь Риксос, но цены башенные. Ничего особо изысканного не ждала от отеля, понимая что это Египет, сервис никакой, приставучий персонал, мнение сложилось такое от первого посещения египта в 2013 году (Отель Макади Палас, Хургада), соответственно ехали отдыхать без настроения, тупо погреться на солнышке и передохнуть от рабочих будней!

По приезду в отель была приятно удивлена, отель очень симпатичный, в живую он явно выглядит лучше, чем на фотографиях, все чисто, ухоженно. На ресепшене договорились о номерах поближе к морю, конечно доплатили, начали с 40$ в сутки, в итоге за пять минут договорились за 50$ на все две недели, гуд) Не помню номер корпуса, он самый ближний к морю, у бассейна, рядом с пляжным баром. Номер большой, все аккуратно, чисто, всякие принадлежности все есть, думаю перечислять не стоит. Все работало исправно, уборка каждый день, крутили лебедей и т. д., не знаю, может на качество уборки повлияли ежедневные чаевые, но претензий нет).

Территория отеля не большая, ухоженная и зеленая, все расположено очень удачно, корпуса, бассейны, рестораны, пляж. Ресторан в отеле один, работает на завтрак, обед и ужин, есть бар на пляже, там можно позавтракать (выпечка, бутерброды с сыром, фрукты), так же в течении дня (салаты, пицца, паста, бургеры) очень рекомендую греческий салат, он был ежедневно в нашем рационе). Два ресторана аля карт, итальянский и рыбный, посетили только рыбный, заказывали блюда за $, так же и те что входят в алл, все вкусно!!! По вечерам в главном ресторане бывали тематические ужины, представления. Разнообразие блюд не велико, но наверное упор сделан на качество, а не на количество. Даже самым привередливым будет что съесть, это точно!

Отношение персонала к русским отличное, не хамства, ни дерзости замечено не было. Везде встречали с улыбками, все вовремя приносилось, все деликатно!) Так же не было приставучих персон, что очень радовало!! Вообще обстановка в отеле очень уютная, все спокойно, размеренно, чего и хотелось получить от отпуска.

Пляж с понтоном в 200 метров, что совершенно не напрягало, прогуливались туда обратно, после обеда самое то! Море шикарное, да были ветра, и иногда нельзя было плавать, но такие дней всего было пару, наверное очень повезло. Из моря вообще не вылазили. При спуске с понтона очень глубоко, точно не знаю, но больше 20 метров. Периодически сильное течение, но это не мешает, главное далеко не уплывать, а если все же уплыли, спасатель всегда рядом, кинет круг или сам вам поможет! Проверено)

Брали экскурсии у туроператора, обзорная экскурсия по Шарму - вечерняя....покатались, посмотрели достопримечательности, ужин в ресторане, потом поющий фонтан (если его так можно назвать;),ну для разнообразия пойдет! И экскурсию на остров, называется белый-белый остров.Очень кстати понравилась, хорошая команда ребят, покатали на славу, привозят вас на нечто подобное острову, который в ширину метра три и в длину метров 150-200, а вокруг море и белый песочек) В общем, наплавались, набегались по островочку) Остались довольными! Остальное время релаксировали в отеле.

По вечерам можно выходить за территорию и прогуливаться, справа от отеля, буквально в пяти минутах ходьбы есть магазинчики, там можно приобрети сувениры и всякую мелочевку. Так же и слева от отеля есть магазины, их конечно поменьше, но все что нужно можно купить. Познакомились там с таксистом, возил нас по туристической зоне по магазинам, так же в Старый город "Олд Сити", 10-20$ и катайтесь сколько влезет. Сопровождал на прогулках, ходил с нами по магазинам, говорил где дорого, где нет. В общем воспользовались его услугами несколько раз, все спокойно!

Писать можно много и долго, скажу так, нашей семье отель очень понравился, все устроило, действительно отдохнули и расслабились, так что смело рекомендую его. Если будут вопросы, пишите, расскажу что знаю. В ближайшие время снова посетим данный отель!!!

Елена оценила сервисы

сам отель уже плюс)
Добавлено 04.09.15 16:52 (4 422 символов в тексте)

16:28 06.09.15

Дорогой Гость,
Примите наши самые теплые пожелания от Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh.
Спасибо что уделили время, чтобы написать ваш положительный отзыв относительно вашего пребывания в нашем отеле. Ваша обратная связь всегда важна для нас для того, чтобы улучшить наш сервис.

Позвольте поблагодарить за выбор нашего отеля для вашего отдыха и что он для Вас остался незабываемым. Истинная забота и комфорт нашего гостя - всегда наша самая высокая миссия.

Ваш мнение было рассмотрено и передано нашему руководству.
Будьте уверенны, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно стараемся обеспечить самое памятное и уникальное пребывание для наших гостей.
С найлучшими пожеланиями,

14:15 10.09.15

Подскажите, Елена- там вон выше есть отзыв что к русским очень натянуто, так ли это? Обратила внимание что отзывов о данном отеле вообще немного, почему- не понимаю, возможно там действительно наших совсем немного- а какой в ваше посещение был состав национальный? Просто хотели поцентральнее, ближе к Наама, но с 20 там в Египте праздники и будет яаное перезаселение местными туристами, ничего не имею против -но шумная арабская малышня это нечто, а мы вымотаны- нужно предельно спокойно отдохнуть, поэтому , следуя совету подруги живущей там- видимо выберем Набк, и вот очень напрягли комментарии выше..
Заранее спасибо за ответ!

12:48 22.09.15

Добрый день! Скажите, вечером в номерах холодно? Кондиционер работает на тепло? Месяцы январь - февраль - самые прохладные для Египта, мы были в январе в Шарме,в другом отеле, в номерах сыро, кондиционер на тепло не работал, было как-то не комфортно.

11:51 30.09.15

Подскажите,интересует море!Пишут ,что всегда висит красный флаг(именно в этом отеле,рядом все хорошо).Есть ли кораллы и рыбки(для ныряния).

10:43 10.03.16

Заранее извиняюсь за столь долгое молчание, давно не заходила на сайт! )
Повторно посетила данный отель в сентябре 2015 года, все как и в прошлый раз отлично!

Наталья, могу сказать одно, что прямого хамства по отношению к русским я не наблюдала, но были инциденты когда наши вели себя как свиньи, конечно не как "тагил", публика там все таки приличная, но порой было стыдно что это представители нашей расы) Если вы доброжелательны к людям, они так же будут относиться и к вам) Нас всегда встречали с улыбками, быстро и качественно обслуживали! Публика разнообразная, англичане, немцы, украинцы и наших было довольно много было)

Елена, мы были февраль - март, в номерах температура комфортная, кондиционер работает и на тепло и на холод!

Алена, когда сильный ветер и волны, конечно вывешивают красный флаг, как и соседние отели! Не было ни дня, чтоб у нас был вывешен красный флаг, а в соседних отелях нет) Риф очень красивый, я конечно не спец, так как относительно недавно начала плавать с маской, но была очень впечатлена! Идя по понтону можно было наблюдать как в кораллах прячется огромная мурена, которую позже спугнули наше же соотечественники, дергая ее за хвост!!! Пару раз приплывала рыба Наполеон, большая и красивая, было супер поплавать с такой рыбкой и одновременно страшно, от ее габаритов)

Все отзывы Елена (4)