Регистрация: 10.08.15
августе 2015
28.08.15 - 02.09.15

Отличное море, спокойный отдых, не разочаровал

Прилетали на 5 ночей в Турцию. От аэропорта ехали 2 часа 30 минут, утомительно, но автобус комфортный был, поэтому силы остались. Приехали в отель без пяти минут девять, как раз конец ужина, нам быстро надели браслеты и отправили в ресторан. Еду уже убирали, но мы нашли что поесть. После нас сразу же заселили в номер в корпусе Анекс, где и было забронировано, но номер достался отличный. Вид прямо на море, 4 этаж, поэтому выше деревьев и море видно прекрасно. но на балконе мы не сидели, поэтому даже если бы и не было такого вида не растроились. Ремонт видимо давно был, но достаточно чисто в номере. Нам дали семейный номер с тремя кроватями, две комнаты. душ работал отлично, вся сантехника тоже без проблем. Кондиционер работал даже с открытым балконом. В спа центр и хамам заманивает на пляже дяденька, по руски говорит плохо, но объяснить смог. сходили там на ознокомительные процедуры, сауна, хамам с пеной, пилингом, маской на лицо, чаем, и масажем. Роза хорошо размяла мне шею, она у меня как раз заклинила перед поездкой, толи продуло... толи неудачно повернулась. В ресторане вроде есть все. супы,каши, картошка, макароны, рис, гуляши, курица, говядина, печень, овощи жареные, на гриле, свежие, сыров много, нашла даже не соленый, много зелени разной, салаты, (ела часто, свежие), гриль был в обед и ужин, на завтрак омлеты, оладьи, яичницы, вафли, джемы, консервированные фрукты. Чай заварной, пакетированый разных вкусов, кофе автомат, фанту спрайт колу можно брать целый день, вино красное, розовое, белое мне показалось на один вкус, сухое, не сладкое совсем. Рыба тоже была, видела скумбрию, еще какие то мелкие рыбешки, в кляре, на гриле. Всякие соусы и заправки. булочки и лепешки. Сладостей много было, попробовали почти все. Но наши тортики вкуснее))) в один вечер из пяти пекли блины с начинками, тоненькие. Еще удалось застать пахлаву. Из фруктов яблоки, персики, виноград, бананы, апельсины, слива, груши, арбуз, дыня. Дыня совсем не сладкая. приятно было обедать и смотреть на море, очень красивый вид. столиков много, мы всегда находили место именно за столиком на улице. Столы всегда быстро убираются, тут же сервируются. грязные приборы не попадались. Парни вежливые, тут же приносили напитки, чаевые не выпрашивали, над душой не стояли, наоборот хотелось самим им чаевых дать, так как они очень старались. Всегда улыбка на лице. У пляжа снек бар, пицца с фаршем, сыром, картошкой, гамбургеры, чизбургеры, спагетти с сыром, картошка фри(вкусная) Но самая вкусная там именно пицца с сыром. рядом стоит стол где лежат арбузы, иногда виноград, овощные салаты, заправки. В баре на пляже айран, кофе, чай, вода, напитки местные, делали нам цветные коктейли, пиво вроде нормальное. Бармены тоже дружелюбные, улыбчивые, наливали столько сколько просили. Столики убирали тоже быстро. в лобби баре мы не брали напитки, там мы только ночью пили чай со сладостями, за бассейном с 10 до 5 кажется пекли лепешки(мне не понравились), давали айран, чай кофе, мороженное. В бассейнах не купались, на вид чистые, 139см. в одном поплавала, вроде комфортно. три бассейна там. крытый и два открытых. с 11-30 до 12 ночью был ночьной суп, но мне кажется он там и дольше стоял. мы пару раз ели. Там горячий суп, и гарнир с мясом, овощи. Так что даже ночью было где поесть. Территории особой у отеля нет, но пляж все компенсирует, песок, чистое море, удобный заход, тем кто плавать не умеет самое то. лежаки находили всегда. Хотя занятых пустых было много. Анимацию оценить не могу, не с чем сравнить. Понравилась зарядка в море, муж соревновался в состязаниях, заработал два диплома))), вечером были программы, была живая музыка, ретро вечеринка, караоке, камеди турецкое, африканцы акробаты, пенная вечеринка на пляже с огненым шоу и танцем живота трех девушек., феерверк и запускание шаров в ночное небо, Дискотека проходила до двух ночи, но там никто не танцевал. молодежи мало и в основном случайно попавшей именно в этот отель. Отдыхают в основном турки, немцы, много пожилых, Русские немцы, казахи, русских меньше всего. Из анимации одна девушка говорит по русски остальные знают пару слов. Но мы их в принципе понимали. Время мы провели хорошо, накупались от души. Молодежи будет ооочень скучно. Уборка в номере у нас была каждый день, точно убирали пол, песок пропадал, заправляли постель приносили напитки воду. чаевые оставляла не каждый день. Лебедей нам не делали просто какие то фигуры. Но нам их и не надо было, главное песка нет и полотенца чистые. Постель кстати нам поменяли на второй день. Цены везде в турции в евро, и если спрашиваешь в долларах аж два прибавляют. Лучше брать евро либо торговаться до упаду. На рецепшен обратиться не довелось, но они там по русски не говорят. На экскурсии не ездили, так как ехали именно на пляжный отдых. Итог: отель понравился, но мы в Турции первый раз, было как то уютно и не раздражало ничего.

Карта отеля

Развлечения и спорт

ночной суп

пляж море сервис
жесткие подушки мало молодежи
Добавлено 04.09.15 18:04 (4 870 символов в тексте)

08:47 06.09.15

Согласна с отзывом, вы так хорошо все описали. Добавить могу только, что в корпусе A на первом этаже (по факту 3 этаж, номер А105) даже при закрытом балконе очень слышна вечерняя анимация. Актуально тем, кто соберется туда с маленькими детьми.

17:21 13.09.15

Тоже согласна, спасибо за отзыв. Уточню только, что как минимум один из администратов хорошо говорил по-русски, другой - по-английски, а вообще языком международного общения в отеле является немецкий, и такое ощущение, что на нём свободно говорит практически весь персонал: не только администраторы, но и официанты.

21:44 22.09.15

Добрый день! Первый раз едем в отель через дорогу. Подскажите, пожалуйста, очень шумит дорога? Спать беспокойно? И еще: много курят на территории отеля? Спасибо.

20:17 30.09.15

Добрый вечер! В корпусе, расположенном через дорогу (С, если не ошибаюсь), ее слышно очень хорошо, если открыт балкон (если не нараспашку, а приоткрыт, то терпимо). Но в целом слышно, причем одинаково хорошо что днем, что ночью (на ночь уши лучше затыкать :-)). Если балконная дверь закрыта - не слышно, но душновато, проветрить хочется. А откроешь - ... В общем, заколдованный круг.
Говорят, можно доплатить официальную разницу на месте и переехать в другой корпус. Мы не стали. Но я думаю, что если поеду туда еще (что вполне вероятно, т.к. отель понравился), то постараюсь поселиться в корпусе А или В (но, опять же, окнами не на дорогу).
Мы, вроде, курящих и не заметили, хотя я к дыму чувствительна.

09:52 01.10.15

спасибо!