Регистрация: 30.05.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Нормальная трешка

Отель соответствует 3 звездам. Есть бассейн,площадки для минигольфа и для большого тенниса (за 12 дней не видела ни разу, чтобы кто-то играл в большой теннис), возможно потому,что было жарко. Тренажерный зал представляет собой жалкое зрелище из 2 тренажеров для рук и пресса. Вообщем, несмотря на большую территорию все какое-то бестолковое и абсолютно нет желания заниматься там хоть каким-то видом спорта. По поводу еды: голодным не останетесь, разнообразия блюд в ресторане явно недостаточно, 2-3 изменения на ужин за 12 дней. Рыбу дают одну и ту же. Мясо,курица тоже есть. Из фруктов на ужин арбуз, дыня, пару раз были груши и персики. Воду можно было налить бесплатно (это если система питания НВ).Уборка номеров нормальная, полотенца меняли каждый день,кроме воскресенья, белье по-моему 2 раза,может больше,если каждый день оставлять чаевые, то может и каждый день будут менять.К сожалению нет никаких ванных банно-мыльных принадлежностей, привозите все с собой.Пляж находится в 5-7 минутах ходьбы, вообщем-то это пляж гостиницы Blue Village, лежаки платные для всех,кроме тех,кто с полотенцами вышеупомянутой гостиницы. Лежаки и зонтики платно. Море чистое,пляж песчаный, метров 8 от берега мелко - так что для детей в самый раз. Природа острова показалась мне скудноватой,зелени было не очень много,но оно и понятно: я была в конце августа, дождь там был в последний раз в июне, возможно в конце весны там намного живописней. Мармари очень маленькая деревушка - 6-7 таверн,3 супермаркета. Один из них находится в 10 метрах от гостиницы. Возле этого супермаркета местный деревенский колорит: куры,гуси,кошки и собака (добрая очень). Еще в местном "водоеме" вдоль дороги на пляж черепахи сами по себе живут. Вообщем настоящий деревенский отдых на море. г.Кос в 15 км,автобус 2,1 евро в один конец. Рекомендую покупать тур НВ,чтобы попробовать местную кухню,например щупальца осьминогов,котлетки из него же,цветы кабачков,фаршированные сыром во фритюре и т.п. Рекомендую этот отель для непритязательного туриста,можно с детьми. Маска с трубкой не пригодились,т.к. смотреть там нечего. Ездила на остров-вулкан Ниссирос и в церковь пещерной Богоматери на том же острове,рекомендую. На улице тур стоит 30 евро (русско-говорящий гид присутствует в поездке естественно,народу меньше - нас было 8 человек), у библии-глобуса - 43 евро,едут на том же корабле и по тем же местам,вывод делайте сами. Вообщем все понравилось. Отдельное спасибо русско-говорящему сотруднику гостиницы на рецепции Василию за внимательность ко всем гостям гостиницы. Странно, что в предыдущем отзыве написано, что Wi-fi не работает. Он работает, но только в зале, где рецепшн и когда вечером (человек 30-40) заходят в интернет и начинают слать фото и другое, то он провисает и можно зайти только тогда, когда кто-нибудь отключится. Просто не надо быть как все и пользоваться интернетом до 20 часов весь день или позже 23 часов и все будет работать!!!

Ниссирос

черепахи вдоль дороги к пляжу

Щупальца осьминогов на острове Ниссирос

Наталья оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 04.09.15 18:43 (2 937 символов в тексте)

22:10 06.09.15

Это я в предыдущем отзыве про интернет писала :). Может быть,но мы и днем пробовали, и поздно вечером, удавалось конечно подключиться и проверить почту но ооочень медленно. Работать не получится. Ну и как-то жаль на отдыхе время на ловлю интернета тратить :).

17:49 09.09.15

Подскажите, а как обстояли дела с беженцами, про которых показывают по всем новостям?

19:19 09.09.15

Беженцы расположились в городе Кос возле здания администрации.Если поедете в город - увидите их. В туристических зонах я их не наблюдала. Можете не переживать за это, просто надо быть внимательнее с личными вещами,как и везде. Конкретно в Мармари их нет.

16:05 10.09.15

Спасибо большое!