Регистрация: 02.07.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sandra (отель был переименован 01.01.16)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Шикарный отель. Все на высоте. Всем советую.

Отдыхали в этом отеле с 25 августа по 3 сентября 2015 года. Летели авиакомпанией Трансаэро вылет в 16:45 ,поэтому в отель приехали поздно вечером ,проблем с заселением не было, нам дали номер на последнем 5ом этаже номер 515. Думали, так как 5ый этаж будет жарко и душно, но оказалось все нормально, кондиционер работает хорошо, с 5 ого этажа вид открывается потрясающий , у нас даже был боковой вид на море. Так как мы приехали поздно получается включенный ужин ( у нас питание HB ) у нас пропал, но при заселении нам дали бумагу , в которой написано, что взамен нашего пропущенного ужина мы можем на следующий день сходить на обед в главный ресторан и т.е. след.день у нас был полный пансион.

1.Раз уж начала про еду, тогда расскажу про завтраки, обеды и ужины.

Завтрак был на высоте. По мне так шведский стол , как в 5ом отеле.Омлет, бекон,сосиски, сыр, колбасы, йогурты,мюсли,сухофрукты,арбузы. Круассаны просто божественны, такое ощущение,что собственной выпечки прям из печи. Можно также в тостере самому жарить тосты. Также повар готовит при Вас блины и яичницу. На завтрак напитки бесплатные соки, чай, кофе.

Обед в данном отеле предлагает не шведский стол, а выбор блюд по меню, как в ресторане или таверне ( 1 закуска, 1 основное блюдо и 1 десерт ) . Блюда все очень большие. Мы брали рыбу треску и лосось, а также салат с креветками, капрезе, а на десерт яблочный штрудель, мороженное.

Ужин мне тоже очень понравился. Для меня еда в этом отеле как в 4ех звездночном или даже 5ти звездочном. И рыба, и курица, картошка пюре и вареная,рис, свинина, также повар готовит при вас то фахитос , то еще какое то блюдо дня, также на ужин у повара можно брать суп.Мне очень понравились супы пюре ,сам кладешь по вкусу гренки.Очень вкусно.

На ужине напитки платные. Заказываете по меню. В конце ужина можно расплатиться наличными или записать Ваш счет на номер.

Также отель предлагает Вам возможность заменить Ваш ужин шведский стол, на ужин в ресторане итальянском, азиатском или греческом.Надо записаться заранее в автомате.Мы успели сходить только в греческий. Порции огромные.Мы были довольны. Также напитки платные, а 1 закуска, 1 основное блюдо и 1 десерт это бесплатно.

Таверны около отеля

Самые больше порции в баре Cheers, если заказываешь например курицу гриль к ней наваливают просто кучу картошки фри , огурчики,помидорчики, еще рис,горошек морковка, блюдо тут просто огромные. И цены норм.

Также были в Fools and Horses цены здесь дешевле всего. Но нам 2 раза достаточно долго приносили заказ. Ожидали долго. Но сами блюда были также большие и вкусные.Картошка фри тут похожа на деревенскую.

Также были в баре лодка love boat, вечером там показывают шоу )) много народу, но мы были днем на обеде в баре мало народу, но по сути все похоже,в плане меню и на другие 2 ресторана, которые я уже описала. Но для разнообразия мы решили ходить в разные. Здесь количество картошки и гарнира дают меньше.

В соседнем ресторанчике( только для друзей) мы брали пиццу за 7 евро тож оч понравилась ))

В основном из меню мы брали, курицу гриль, треска, porc chop, клад сэндвич, пицца, салат греческий,salmon, яблочный пай с мороженным и просто мороженку.

Номер.

Номер оборудован всем необходимым. Телевизор – плазма ( 2 русских канала ) . Пульт есть.Фен в ящике. Сушит хорошо волосы. Шкаф – у нас на троих человек было 8 вешалок ( так что если вам мало подумайте об этом ) . В ванной есть салфетки, мыло шампунь.Также в номере есть чайник, чай, кофе , сливки.сахар Можно пользоваться бесплатно.Если используете, то их пополняют. Кондей хорошо работает.Убираются каждый день. Номер новый, все хорошо работает.Холодильник и сейф платные. Мы брали только сейф. Ходильник не понадобился Напротив отеля супермаркет там покупали холодную воду и соки. Шума с улицы не слышо.Стеклопакеты хорошие.На балконе есть сушка.

Пляж.

В непосредственной близости от отеля есть 2 пляжа.Первый это пляж прям напротив, т.е. переходишь от отеля через дорогу,идешь метров 100-200 и вот уже пляж. Пляж песчаный, море теплое, чистое. Лежаки платные по 2,5 евро и зонтик тоже 2,5 евро. Если не хотите платить за лежаки, то можно кинуть свое полотенце на песок или поставить свой зонтик прям около моря. Но данный пляж он все таки немного узкий.Сам заход в море песчаный,очень приятный.Море превосходное

Второй пляж вправо от отеля – это пляж Фиг три бэй. Этот пляж мне нравился больше, хоть и идти до него немного дольше, минут 10.Но он просто красивейший, по мне он даже красивее Нисси бич тот,что в Айя напе.( ездили туда тоже ) . Лежаки стоят столько же. Этот пляж более широкий. Вода мне кажется здесь более чистая и заход в море тоже более пологий.Советую пройти вправо дальше по променаду там еще отель от Туи, оттуда открывается потрясающий вид,лазурная вода, разных оттенков, остров в море,ммм красота надо это видеть, словами не передать.

Экскурсии.

Пешком можно дойти до Церкви Святого Ильи в Протарасе, идешь по променаду вдоль магазинчиков, потом поднимаешься по достаточно высокой лестнице вверх где то 150 ступенек вверх и вот вы уже на вершине около церкви , а также конечно на смотровой откуда открывается красивый вид. Но,если Вы собираетесь подниматься днем, то помните ,что все таки подниматься даже молодым сложновато , а днем будет еще жарче и солнце будет печь . Мы поднимались вечером и смотрели на вечерний протарас. Церковь вечером также открыта. Во внутрь можно зайти.Были на шоу фонтанов, мне понравилось, это конечно на любителя ,но я люблю такое шоу, покупали у туроператора билет за 24 евро, от отеля минут 15 дойти до входа на шоу. Ездили сами в айю напу в центр посмотреть на монастырь Айя Напы (Пресвятой Леса) и на Нисси Бич. Я также осталась довольна. По сути это и есть самые значимые дос-ти Айя Напы. А также ездили на площадь трех церквей в Паралимни. Билеты на автобус стоят утром и днем 1,5 евро. А после 9 вечера 2,5 евро.

Прогулки

Вечером можно гулять по самому Протарасу, вдоль таверн,кафешек и сувенирных магазинчиков. Здесь кипит жизнь.Все сидят в ресторанах, кафе.Песни, танцы и т.д.А также можно гулять по променаду вдоль берега, здесь поспокойнее.Кому как больше нравится.

Персонал

Все очень дружелюбные. На ресепшине есть русскоговорящий персонал. Все официанты всегда улыбаются, очень приятно находиться в такой атмосфере Все разговаривают на английском ( уборщицы, официанты , администратор) . Вообщем люди очень приятные в этом отеле, всегда готовы помочь, если что то нужно.

Итог

Не могу поверить , что этот отель 3 звезды, отель новый, вкусно кормят, находится около крутейшего пляжа, 3 бассейна, анимация во время дня, дартс,аква аэробика, в субботу на ужине шоу со стаканами очень захватывающее, музыка и национальные танцы.Отель оставил просто прекрасное впечатление. В такой отель хочется возвращаться. А сам Кипр просто красивейший остров с прекрасными пляжами и морем. Вот это отпуск так отпуск.

Номер

Пляж,который ближе к отелю

Фиг три бэй

Фиг три бэй

1) новый 2 ) чайник с набором чая и кофе 3 ) фен 4 ) еда 5) три бассейна
Добавлено 04.09.15 23:09 (6 873 символов в тексте)

09:59 10.03.16

Огромное спасибо! Вся полезная и нужная информация Есть ли в отеле пляжные полотенца? Если не затруднит...

22:15 12.03.16

Подскажите, была ли громкая музыка по вечерам в отеле ? или может из соседних отелей? Не мешала ли вам ночная жизнь курорта ночью ?