Регистрация: 30.08.15

августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Настроение улучшалось с каждым днем.... Потому что дотигнув дна можно двигаться только вверх

Мы отдыхали в МС Арансия в конце августа с двумя детьми 2 и 4 лет.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ В НАЧАЛЕ:

Резюме: Тихий ужас

Начитавшись спорных отзывов, ехала с уверенностью: мне понравиться. Это мой первый отдых за границей. До этого был частный сектор с удобствами на этаже. Ну как мне может не понравиться в пятизвездочном отеле? Первые сутки пребывания в нем показали: А вот может :) Приехали поздно. Ближе к одиннадцати ночи. После того как нам принесли дополнительную кровать (два матраса поставленных один на другой), починили дверь шкафа и сейф (чинить дверь шкафа в нашем номере было офигительное развлечение для сотрудников отеля весь наш отдых))), побросали вещи и к морю. Сотрудники отеля направили нас через главный вход на улицу и за угол. На общественный пляж. Встречные туристы дорогу показали, но очень удивились, что мы не пошли через территорию. А мы знали? Забегая вперед, скажу, что поняла почему так случилось. Когда я в середине отдыха попыталась с коктейлем (если его можно так назвать) посидеть ночью на берегу моря, то поцеловала запертую на замок калитку выхода на пляж. Следующим шоком был поздний ужин. Мой ребенок съел яйцо. Я яйцо немного овощей и хлеб. Сыр показался несъедобным. Потом я вернулась в номер и отправила мужа кушать. Уж не знаю что он там нашел))) Утром стало страшнее. При свете дня вся грязь видней. И мы пошли на завтрак. И вот здесь стоит перейти к разделу

ЕДА:

Резюме: Все супер!

Ужас, навеянный поздним ужином, был только усилен ранним завтраком. Арбузы были клевые. НО. Больше мы ничего съедобного не нашли. Вообще (не нашли - не значит, что не было, потом научились, но завтрак прогуливали все, кроме меня). Что это значит? Сыры: много и разные, я нашла пару сортов, муж не смог съесть ничего. Дети тоже. Колбаса и сосиски: соя. Совершенно не съедобно. Даже не пробуйте. Выложенные поддоны с омлетами и яичницами, овощами и кашами: однозначно нет (кроме рисовой, но рис был доварен не каждый день, надо пробовать)

Что съедобно: оладьи и яичница, за которыми стоишь в очереди и делают при тебе. Волшебные булочки (не все, но два сорта) с шоколадно ореховой пастой. Размешать вместе шоколад и ореховую массу. И это с кофе... Кайф. Я просыпалась раньше всех и шла пить кофе с этими булочками. Но к этому я пришла на третий день. С третьего же дня и полюбила этот отель. На завтрак никто кроме меня не ходил. Только арбузы.

А завтракали мы в СНЕК БАРЕ. Самое любимое место нашей семьи. По дороге с моря мы останавливались там и проводили не меньше часа. Не проходите мимо и сами все увидите! Там и салаты и спагетти, и лепешки с сыром, которые мы называли пиццей, а самое незабываемое "шаурма" м-м-м-м и дыни или арбузы. А еще если сбегать за гёзлиме.... Это был наш и завтрак и обед.

Полдник. Полдничали мы в том же снек баре. около 4 дня, захватив по пути мороженое. Ближе к окончанию выдачи пропадает и выбор и очередь))) Но там все мороженное вкусное!!! А потом на пляж. И на ужин в главный ресторан.

УЖИН как и писали все - на ужин еда отличная. Подпишусь. Но рыбу они готовить не умеют, увы.

Про грязь, столовку и толчею все правда. Но на третий день, я с этим смирилась и стала просто получать удовольствие от того что есть.

НАПИТКИ

Резюме: Ужас ужасный

Соки порошковые. Газировка. Про спиртное... Ну пусть останется на их совести. Я методом нехитрых проб и практически без ошибок нашла рецепт нехитрого коктейля. У них их там всего четыре. Один саммер сан. Так вот я брала два безалкогольных саммер сана (у них в баре он на водке) и один джин. Разливала этот джин на два бокала и вуаля - то что можно выпить на балконе, уложив детей перед сном.

А так пили бутилированную воду из минибара, тоник, спрайт и соки купленные на улице в маркете.

ПЛЯЖ

На этом месте хочется плакать. И от сентиментального "хочу обратно в море" и от того КАКОЙ он там был. Я в других отзывах читала про булыжники и покалечиться. Поэтому была крайне осторожна и не покалечилась. Я даже прочла про то, что сначала спуск, потом булыжники, потом глубоко, а потом опять булыжники... И тут счастливо избежала участи покалечиться. Но мне и в голову не могло прийти, что недалеко от буйков я смогу ободрать себе колено об булыжник!!! Будьте предельно осторожны. Но это был один момент, потом плавала аккуратно и больше приключений не было. Возможно пляж и грязный, но после пляжей на Каме мне так не показалось. Один раз не было шезлонгов. Попросила - вынесли.

ТЕРРИТОРИЯ

Красиво, зелено, здорово. НО изначально мы ехали, получив информацию, что можно гулять по территории всех трех отелей сети, а по факту проходы бывали заперты, к разочарованию моих детей.

БАССЕЙНЫ и АНИМАЦИЯ: не пользовались. Проводили все время на море или в номере

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Резюме: Это отель для детей? О_О

Площадки лучше, чем в провинции, хуже чем в Москве. Клуб... Грустно это... Даже описывать не хочу. На него не рассчитывайте. Мини диско. Понятия не имею, почему моим детям туда нравилось ходить, но нравилось. Значит хорошее (хотя объективно очень средненько)

УБОРКА: Не фонтан. Но это не смертельно. Шампунь и кондиционер отличные!!! Полотенца меняют раз в 2 дня. И меняют. Ну в нашем номере меняли. Бегать за ними на ресепшен не приходилось.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ:

Резюме: Жаль было уезжать

Нормальный отель. Все минусы от экономии. Экономят на чем могут как могут. Но отдохнуть можно на пятерку. Хотя сам отель на четыре. Или на три. Я в этом плохо разбираюсь. Я первый раз в Турции. Да и в отеле для отдыха.

РЕКОММЕНДАЦИИ: Если у Вас, как и у меня, нет денег на хороший отель, приезжайте сюда и сможете отдохнуть! Чего не хватит в ресторане, можно купить на рынке ;)

Вид из лифтов завораживает

Зелено

Купаться опасно. Кроме русских))

Он все же красив

Утренний пляж. Детям купаться прохладно. Но море супер.

территория близость пляжа красивый снек бар и мороженое
усталый и измотанный персонал детская анимация напитки
Добавлено 04.09.15 23:45 (5 678 символов в тексте)
Все отзывы Альфия (4)