Регистрация: 05.09.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

В целом, всё понравилось. Понравилось, но если ещё раз поеду в Турцию - этот отель не выберу.

Пожалуй, начну с заселения.

При заселении в отель вы заполняете анкету (на английском языке), в которой указываете стандартные данные: имя, фамилия, дата рождения, номер загранпаспорта, место рождения и жительства. Затем вам надевают на руку браслет, так сказать, чтобы отметить вас, как "своего". Сразу минус: браслет на постоянное ношение, то есть, он и загорит на руке, еще и расцарапает её.

Что я считаю за большой плюс то, что нам помогли с багажом и проводили прямо до номера.

Номер.

Нам достался семейный номер. (3 односпальные и 1 односпальная кровати). Балкон выходит на соседний отель и крышу производственного цеха. Но, нам и с этим повезло, так как буквально в соседнем отеле есть лишь окно с решёткой.

Минусом считаю спёртый и неприятный запах в комнате. То есть, если нас не было весь день в номере, то по возращению всегда был один и тот же отвратительный запах. Так же по вечерам жутко пахнет канализацией.

Уборка.

Лично у нас уборка проходила, мягко говоря, плохо. Пол не мылся ВООБЩЕ! Серьёзно. Лежал просто толстенным слой пыли под тумбочкой, хотя это не труднодоступное место и даже шваброй можно хотя бы подтереть пол.

Кажется, что "уборка" у них заключается лишь в деланье лебедей на кроватях.

Кстати, как-то оставили полотенце сушиться (вещи сохнут ну оооочень долго (купальник сохнет полтора дня на балконе)), так уборщица свернула это МОКРОЕ полотенце в лебедя! И, естественно, к моменту, когда мы вернулись в номер (к вечеру), оно воняло.

Уборщицы могут прийти в 10, а могут и в 16 - да, и никогда не знаешь, когда именно.

Бельё за две недели поменяли 2 раза.

Полотенца меняли примерно каждые три дня и то, всё время не докладывали одного комплекта, приходилось обращаться на ресепшн.

Расписание (пишу по памяти):

~8:00-10:00 - завтрак.

10:00- 10:30 - поздник завтра (для сонь.)

На территории отеля есть кафе, в котором с 12:00 снэк-тайм, то есть, фаст-фуд. А с 15:00 вам предложат отведать пончиков, блинов или оладий.

с 12:00 так же делаю настоящие турецкие лепёшки с разными начинками: сыр, творог, картофель.

с 12:30 обед.

Бар в отеле работает с 12:00 - 00:00.

Ужин с 19:00.

Ночной суп с 23:30.

Развлечения.

Так же на территории отеля проводятся дискотеки, вечеринки и т.д. А если вы приехали с детьми, то в 20:30 включают мультики (на разных языках каждый день), а в 21:00 проходит дискотека для детей. Так же в течение дня проходят всякие конкурсы для детей и взрослых, а на детской дискотеке награждают победителей.

После детской дискотеки обычно проводят мероприятия для взрослых: камеди, конкурс красоты и всё в таком духе. Однако, не советую идти туда с детьми. Во-первых, это всё начинается в 10 вечера, во-вторых, пошлости нет предела. Нет, для взрослых - это забавно и весело, но именно для детей я не советую этого.

Но, в целом, мне, как любителю постоянно что-то смотреть, а не лежать около бассейна со стаканом пива - было не по нраву. Кроме "ленивых" развлечений на территории отеля ничего нет. Советую всё же выезжать на экскурсии.

А мороженое стоит 1$ за 1 шарик. Соки из автоматов порошковые (на что у мамы началась аллергия (высыпание по телу, а у меня затекли и опухли глаза), поэтому не налегайте на них.

Так же можно полетать на аэроплане, покататься на банане, катере, сплавать на черепаший остров.

Бассейн.

На территории есть 4 бассейна: с горками, общий (большой), "лягушатник" (для деток) и под навесом (в тени). Так как с открытия и вплоть до закрытия бассейн заполнен (занимают места с вечера, оставляя полотенца) - к вечеру в этом бассейне какой только дряни нет - и волосы, и грязь и многое-многое другое. А после закрытия в бассейн просто выливают железное ведро хлорки и всё.

Пляж.

Пляж каменистый, в шаге от отеля.

Советую сразу приобрести специальные тапочки, так как ступать на эти камни очень больно, а в магазине на этаже В1 вам предложат их за 8$. (можно вытороговать до 4$).

Само море чистое, но (то ли сезон такой, а может так оно всегда) море было не спокойно. Постоянно были волны: то совсем небольшие, приятные, то настолько сильные, что сбивает с ног.

Так же советую взять маску(очки), потому что прям у берега плавают маленькие красивые рыбки, а если отплыть чуть дальше, можно увидеть и крупных рыб.

Если у вас нет пляжного полотенца, можно его приобрести на ресепшене - даёте 20$ в залог (за 1 шт.), а потом можете вернуть их, сдав полотенца в целости и сохранности. (будьте осторожны, ибо цена не соответствует качеству - вам дают старое, застиранное полотенце. И мне было бы жалко платить такие деньги за это, так как на базаре (который в 2-х километрах от отеля (работает по пятницам) можно купить отличные полотенца в три раза дешевле!)

Выселение.

С этим запара несусветная. У нас самолёт был в 23:00, автобус приехал за нами в 18:40. А выселение в 12:00!

Номер можно продлить за отдельную плату (кажется, от 30$ и выше - смотря на сколько вы хотите продлить время).

Нам сказали оставить свой багаж на первом этаже и спокойно отдыхать. Но эта "камера хранения" представляет собой отведённое место под лестницей, куда абсолютно все имеют доступ. Поэтому не советую оставлять ценные вещи, драгоценности в чемоданах, следить за ними никто не будет.

Ну и самый огромный минус напишу отдельно.

Звукоизоляция.

Она просто отвратительна! Если вы - любитель тишины, любитель ложиться пораньше - не советую этот отель.

Вплоть до 2-х ночи ходят люди, кричат дети. Мы жили на втором этаже (А). Когда ночью заезжали люди, то звук катящегося чемодана был слышен настолько, будто его катали у тебя под дверью! (в принципе, я сначала так и думала).

Прекрасно слышно, как скрипят кровати в соседних номерах, слышно, как кто-то ходит в туалет, как смывает.

В целом, в отеле мне всё понравилось: услужливый и доброжелательный персонал, место где поспать есть, на территории отеля есть всё для "ленивого отдыха: пляж в шаге, кафе, где с 12:00 можно подкрепиться и постоянно открытые бары с напитками, где можно взять газированную воду, алкоголь, алкогольные и неалкогольные напитки.

ОГРОМНЫМ минусом является звукоизоляция и неприятный запах в номерах.

Всё понравилось, но 5 звёзд, я считаю, не соответствуют тому.

Понравилось, но если ещё раз поеду в Турцию - этот отель не выберу.

Если выйти из отеля и свернуть налево, идти вдоль дороги по тротуару.

Если выйти из отеля и свернуть налево, идти вдоль дороги по тротуару - можно найти магазинчики с одеждой, сладостями, вином и сувенирами и многим другим.

Развлечения и спорт

услужливый и доброжелательный персонал хорошее спальное место территории отеля есть всё для "ленивого отдыха пляж в шаге кафе где с 12:00 можно подкрепиться постоянно открытые бары с напитками
звукоизоляция неприятный запах в номерах
Добавлено 05.09.15 14:37 (6 260 символов в тексте)

01:20 07.09.15

Здравствуйте Анастасия, скажите КТО ЕДЕТ В ТУРЦИЮ В ТИШИНУ ???))) Чтобы спать лечь пораньше??)) Любители тишины летят на Мальдивы)))

23:23 07.10.15

Не согласна по поводу уборки и бассейна. Сама лично видела, как каждый вечер после 23.00 чистят бассейны специальными швабрами и т.д., и у нас за 7 дней меняли постель 3 раза и убирали чисто. Неприятного запаха в комнате не было ни разу.

Все отзывы Анастасия (1)