Регистрация: 30.11.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
04.08.15 - 12.08.15

Твердая четверка

Всем доброго времени суток! Месяц назад вернулся из ОАЭ и вот решил добавить свой отзыв об отеле и стране в целом.

Сам выбирал отель длительное время, в итоге остановился на Marina Byblos и не пожалел!

1. Первое и самое главное- это расположение. Оно очень удачное! Отель находится в самом шикарном районе Дубая- Марина. Все, что необходимо находится в шаговой доступности от отеля: метро- 5 минут пешком ( что очень важно, тк проходит оно через весь Дубай и если вы хотите сэкономить на такси- это плюс) до Дубай молла/Халифы ехать 20 минут; пляж-10 минут пешком, пляж чистый хороший с бесплатным WI-FI, вход в воду плавный,вода в Персидском заливе сильно соленая (но в августе излишне теплая,купаться комфортно либо ночью,либо рано с утра). Сейчас напротив пляжа идет грандиозная стройка, насыпали маленький остров и на нем строят самое высокое в мире колесо обозрения, мне не мешало,а кому-то может.; продуктовый магазин и аптека находятся в 50 метрах от отеля, торговый центр Марина молл в 10 минутах ходьбы; до променада вдоль канала Марины -спуститься по ступенькам,вечером там очень приятно гулять или посидеть и покурить кальян!

2. Размещение. Приехал в отель около 21.00 заселили быстро, попросил номер повыше -дали 9 этаж с видом на Шоссе Шейха Зайда и район JLT. Если кому-то необходимо- русскоязычный персонал в отеле есть. Номер оказался отличным, просторным, красиво обставленным и с огромной кроватью. Будьте внимательны, из 9 этажей-некурящих меньше половины,если вы не курите попросите номер заранее, тк балконов нет-курить можно прямо в комнате. WI-FI в номере нет, но есть бесплатный на рецепшене-скорость вполне приличная. К минусам, помимо платного интернета в номерах, могу отнести нерегулируемый кондиционер в номере ,он всегда настроен на 23 градуса и даже если становится прохладно и ты увеличиваешь температуру,она постепенно вернется обратно к 23.

3.Питание. Я брал только завтраки,чтобы не бежать из города в отель ужинать. Не пожалел,найти где поесть не проблема. Ценник разный, в среднем 60 дирхам в кафе и около 30 фастфуд. На мой взгляд выбор на завтраках скромнее чем в Европе, но голодать не придется. Убирались в номере ежедневно, всегда ставили 2 бесплатные бутылки с водой. На крыше отеля есть отличный бассейн с лежаками и зонтиками (полотенца так же выдают бесплатно), он не очень большой но места хватает, вода днем в нем прохладнее,чем в Персидском заливе, работает он до 23.00! Что само по себе большой плюс, приезжаешь из центра или с экскурсии и можешь искупаться!

Теперь несколько слов о Дубае. Сверхсовременный мегаполис, расположившийся посреди пустыни просто не может не впечатлять, он выглядит как мираж со всеми своими суперсооружениями, но меня на протяжении 9 дней не покидало ощущение того, что я нахожусь на одной огромной строительной площадке. Во время моего пребывания в ОАЭ, для себя я решил сэкономить на сувенирах и шопинге, и по максимуму вложиться в достопримечательности и развлечения, поэтому посетил почти все, что можно =).

Вот мой краткий комментарий к основным тур. точкам :

Фонтаны- что-то невероятное, посещал дважды и смотрел по несколько шоу, их размах и красота завораживают.

Дубай молл- посещал несколько раз. Шопинг меня не интересовал, поэтому я просто гулял по нему ,скрываясь от дневной жары и разглядывая местных жителей, посмотреть там есть на что.

Бурдж Халифа. Снизу впечатляет очень, а вот на смотровых площадках в Шанхае было поинтереснее, тем не менее посетить стоит- хотя бы для галочки, что был на самом высоком здании в мире. (125 AED)

Аквапарки. Я был в Вайлд вади и Аквавенче, впечатлили оба! Они одновременно и похожи и отличаются, если будете выбирать, то я бы советовал Аквавенче, аттракционы там разнообразнее и экстримальнее. Цены конечно кусаются (ВВ-330 AED, Аквавенче- 350, это только за вход и аренду шкафчика)

Абу-Даби - столица Эмиратов, стоит посетить для ознакомления. Но моя главная цель была мечеть Шейха Зайда, говорить тут не о чем,это надо видеть!!

Сафари по пустыне на джипах- понравилось,вот только катали нас не 40 минут,а 15 да и то не очень интенсивно и с остановками,тк одну девушку в машине все время укачивало. Аналогичная экскурсия в Египте,на квадроциклах понравилась больше!

Еще я бы хотел написать несколько фактов из личных наблюдений.

1. В отеле берут налог за проживание и немаленький депозит за минибар, если вы не хотите его платить (депозит),просто так и скажите при заселении. И не трогайте бар, денег с вас не возьмут.

2.Недалеко от отеля есть недорогое место где вкусно покушать и покурить кальян (всего за 25 AED, не идеальный,но за свои деньги весьма недурно). Выходите из отеля;поворачиваете налево;идете метров 300;пройдя яхт-клуб ,спускаетесь по ступенькам к каналу и сразу справа будет кафе ,название не запомнил, я там курил кальян почти каждый вечер.

3.Лучшая точка для обзора фонтанов Дубай молла - это балкон ресторана Friday's, на 2 этаже Дубай молла. Ценник там выше среднего, но придти туда и отметить свой приезд в Дубай с лучшим видом на фонтаны надо!

4.Деньги менять впрниципе неважно где,курс почти одинаковый,за исключением рецепшена в отелях. Я менял в моллах.

5.По Дубай Марине,ходят автобусы ( на 8м можно доехать до Бурдж аль Араба и аквапарка вайлд вади) и первая в Дубае линия трамвая (на нем можно доехать до Пальмы Джумейра).

6.Информация насчет проездной серебрянной карты устарела, теперь она стоит 25 АЕD и,что самое главное, лимит 14 дирхам в день больше не действует, вы платите столько,сколько проедите!! Приобрести ее стоит разве что,для удобства оплаты проезда.

Ну и в завершение моего отзыва отвечу на главный вопрос,который волновал меня при выборе тура. Летняя жара в ОАЭ!

Да в Эмиратах летом жарко,да выйдя из самолета я удивился, НО мне хватило 2х дней,чтобы адаптироваться. Утром и вечером комфортно (только первый вечер с непривычки был жарким). Днем как повезет, иногда даже пот не выступает,а иногда невыносимо, но везде кондиционеры и по факту +48 переносится комфортнее чем у нас +35! Бонусом за вашу храбрость будет практически отсутствие каких-либо очередей у достопримечательностей или в аквапарках! Если у вас так же как у меня будет стоять подобный вопрос, взвесьте все за и против. На мой взгляд ничего страшного нет, люди отдыхают и я отдохнул! И вполне съездил бы еще раз летом.

Сафари

Абу-даби. Мечеть Щейха Зайда

Марина ночью. Яхт клуб рядом с отелем

Дубай Марина. Набережная канала

Вид из номера на район JLT, видно станцию метро JLT пешком идти 5 минут

Номер

Аквапарк Аквавенче

расположение вид бассейн на крыше
платный интернет в номере
Добавлено 05.09.15 17:08 (6 291 символов в тексте)

17:00 28.01.19

Павел подскажите а в аквапарке разве еще за что то нужно платить? я думала входной билет покупаешь и все развлечения бесплатно.

Все отзывы Павел (3)