Регистрация: 05.09.15
мае 2015
18.05.15 - 28.05.15

3.7

Отдыхающие отеля - 90% русские)

Отдыхали в этом отеле в мае 2015 года. Первое впечатление от отеля было приятное. Ухоженная территория, большой холл, чистый бассейн с лежаками, волейбольная площадка.

Но дальше…. Номер нам достался на втором этаже. Мебель в номере очень старая, раковина в ванной с облупленными краями, шторка с пятнами ржавчины, сантехника течет. Слышимость в номерах отличная, во многом благодаря смежной двери через которую легко можно попасть в соседний номер, при этом дверь не запирается. В нашем случае, например, смежная дверь была просто придвинута стулом. В номере есть фен, кондиционер, телевизор, сейф и холодильник. Не знаю, работает ли телевизор в номере, так как мы им не пользовались. Сейф с холодильником предоставляются платно. При этом холодильник жутко гудит.

Убирают номера каждый день, но очень поверхностно. Белье меняют раз в три дня. Более тщательно уберут номер за символическую плату в 1-2 евро. Горничные в основном родом из Болгарии, отлично говорят на русском языке и могут Вам помочь, если возникли какие-то трудности,а в некоторых случаях даже больше, чем персонал с ресепшен. Так, например, мы благодаря советам нашей горничной бюджетно съездили в Ларнаку, Никосию, Айя-Напу, посетили многие колоритные деревушки Кипра, при этом потратив смешную сумму. А все, потому что проезд в автобусе на Кипре стоит всего 1,5 евро, а эмоций вы получите намного больше от самостоятельного путешествия, чем от организованной экскурсии. Автобусы достаточно комфортные, оборудованы кондиционером. Расписание можно найти на информационной стойке в отеле, за лифтом.

Завтраки и ужины вполне приличные. Если Вы не слишком привередливы в еде, голодным не останетесь. Напитки на ужин предоставляются за отдельную плату.

Интернет платный, один час Wi-Fi - 4 евро. Но, рядом с отелем находится таверна, в ней есть бесплатный Wi-Fi. Так, что для кого интернет на отдыхе необходим, может посетить эту таверну, насладится вкусным мезе, получить комплимент от таверны в виде тарелки с фруктами или стаканчика Зивании, ну и собственно пароль от Wi-Fi. В дальнейшем можно бесплатно пользоваться интернетом, расположившись недалеко от таверны на территории отеля.

Во время нашего отдыха на ресепшен была лишь одна русскоговорящая девушка - Юля. Юля, конечно, старалась улыбаться и по мере возможности реагировать на наши просьбы, но получалось у нее всегда это как-то вымученно. Создавалось впечатление, что работа ей в тягость.

Зато киприоты!!! Все - начиная от девушек с рецепции и заканчивая официантами, охотно тебе помогут. Так, что если Вы хоть немного владеете английским языком (язык жестов Вам в помощь) обращайтесь к ним, получите намного больше интересующей Вас информации об отеле, уютных недорогих заведениях Протараса и Айя-Напы, аренде авто, интересных экскурсионных маршрутах с подробными картами и расписаниями автобусов.Кстати, именно благодаря англоязычной девушкес ресепшен, мы узнали, что за поздний заезд нам полагается еще и бесплатный обед. Юля, к сожалению, нам с этим вопросом помочь не смогла.

Ближайший пляж находится в 5-10 минутах ходьбы от отеля. Пляж небольшой, песчаный, оборудован платными лежаками и зонтиками. Известный пляж Fig Tree Bay расположен в минутах 20 от отеля.

Все развлечения Протараса расположены на центральной улице. А так как отель находится практически на окраине, то до центра Вам придется либо ходить пешком минут 15-20, либо ездить на 101 автобусе в сторону Паралимни. Автобусная остановка рядом с отелем.

В целом по соотношению «цена-качество» отелю можно поставить 4. Поэтому, если Вы не хотите особо тратиться на проживание, так как большую часть отдыха планируете провести вне отеля, то Вам в Adelais Bay. Если же Вы предпочитаете менее активный отдых, а комфорт имеет для Вас не последнее значение, я бы посоветовала присмотреться к другим отелям.

Смежная дверь между номерами

Стол в номере

Шторка в ванной

Фен

Логотип отеля

Дарья оценила сервисы

Добавлено 05.09.15 17:08 (3 814 символов в тексте)

15:00 22.12.15

Очень содержательно, спасибо.

11:41 18.03.16

Дарья, планируем поездку в мае, читала что там ещ хлодно в это вресмя, как было вам?