Регистрация: 05.09.15
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
15.08.15 - 29.08.15

3.8

Отель вполне соответствует категории "4"

Отдыхали в августе парой. Брали путевки в корпус БИЧ.Прилетели вечером, сразу же по приезду одели браслеты и отправили в ресторан ужинать, после ужина заселили быстро, без всяких доплат дали хороший номер с видом на море)) еще и в номер принесли поздний ужин. Состояние номеров нормальное... мебель старенькая, но вполне приличная... в номере все работало исправно..., убирали каждый день...в первую неделю отдыха уборка была на троечку, хотя и оставляли чаевые, а потом приехала другая смена хаусскиперов, и уборка в номере была на твердую четверку с плюсом и с бонусами в виде фигурок из полотенец))), постельное белье меняли каждый день. Только имейте в виду, что в отеле нет ни шампуня, ни геля для душа, только жидкое мыло в диспенсерах, так что все "банные" принадлежности везите с собой.

Территория отеля хорошая, достаточно чистая, уборщики ходят постоянно, вот только гости не всегда доносят мусор и окурки до урн! По поводу бассейна полностью соглашусь с авторами предыдущих отзывов- ОЧЕНЬ грязный!!! Хотя каждое утро сама видела, как его чистят. Грязное и противное ковровое покрытие возле бассейна, босыми ногами лучше не наступать! За две недели два раза искупались там , больше не рискнули))) все время проводили на пляже.

Пляж отличный!!! Огромный! Лежаков всегда всем хватало. Море просто обалденное!!! Согласна, есть и лучше места, и виды по-красивее, но для городского отеля пляж, берег и море отличные!!! Можно и на песочке поваляться, и на мелководье поплюхаться в водичке и посмотреть на рыбок, и пойти на понтон, нырнуть и посмотреть уже на рыбок по-крупнее))) МОРЕ ШИКАРНОЕ!!! Я у понтона насмотрелась на всевозможных рыбок, два раза видела скатов, плавала в окружении стаек рыбок, так что и там можно получить массу положительных эмоций!!!

Питание в отеле хорошее!!! Каждый день были блюда и из мяса, и из рыбы, и из курицы, постоянна масса овощей, как свежих, так и вкусно приготовленных! Повара четко следили за блюдами, как только что-нибудь заканчивалось, сразу выносили новые порции.Так что голодными там точно не останетесь!

Русская анимация в отеле есть! Зовут и на волейбол, и на дарс, и в бочу поиграть))) и на йогу, и на аэробику, вот только русских туристов очень сложно сдвинуть с места))) так что, ребята, если вы сами не хотите отрываться от лежаков, то не пишите, что анимации нет! Анимация есть, пусть, может быть, не столь активная, как в других местах, но она есть! Девчонки Маша и Юля молодцы!!! Зазывают на игры, развлекают и просто непринужденной болтовней))) Девочки спасибо вам!!!)))

На счет сервиса в отеле....на троечку....к итальянцам действительно относятся гораздо лучше...может по тому, что изначально отель был итальянский и только совсем недавно они стали принимать гостей из других стран..... хотя мы улыбались всем , ни с кем ни скандалили и в общем проблем у нас не было))) а так же все возникающие вопросы помогала решить замечательная девушка ОЛЯ!!! Оля это гестрелейшен, она же нас первая и встретила по прилету, и проводила когда улетали))) ей отдельное огромное СПАСИБО!!!

Общее впечатление об отеле хорошее, так что можете смело ехать туда отдыхать! С положительным настроем и желанием просто хорошо отдохнуть, а не выискивать недочеты и минусы, вам там точно понравится!!! Всем хорошего отдыха!!!

Анимация

Анимация

море пляж
грязный бассейн
Добавлено 05.09.15 18:02 (3 283 символов в тексте)

21:44 13.09.15

Хороший отзыв, спасибо. Подскажите выдается ли в номер бутилированная вода, если нет, то можно ли ее приобрести на территории отеля? Разрешен ли заход в море на глубину не по понтону?

13:52 15.09.15

Видимо, русские аниматоры совсем недавно появились, т.к мы отдыхали в июне - их не было.
Мария, воды в номере нет, можно купить в ресторане отеля, но дешевле будет купить в магазине METRO рядом с отелем

13:05 16.09.15

Здравствуйте! Воду кроме МЕТРО можно еще купить справа от отеля в минимаркете, она там, правда, на 1 фунт дороже чем в МЕТРО, но в МЕТРО очень уж ушлые продавцы и все время говорят, что у них нет сдачи))) так что мы брали в минимаркете, там как-то было по приятнее))) на территории отела вода стоит порядка двух долларов, а за территорией Вы на доллар возьмете две бутылки)))
Заход в море на глубину только с понтона!!! далеко не разрешают заходить по кораллам, свистят и отправляют обратно.

16:49 16.09.15

Спасибо!!!

16:53 16.09.15

Можно еще вопрос: Подскажите, с понтона сразу глубоко? И если из воды подниматься ступенек много, удобно выходить или нужно подтягиваться, чтобы залезть? (Несочтите вопрос глупым, имею проблемы с ногами, ищу чтобы не очень тяжело было) Спасибо заранее!

04:53 18.09.15

Доброго времени суток, Мария! С понтона сразу очень глубоко! Что бы подняться из воды ступенек не много и начинаются они прямо из воды,но если у Вас проблемы с ногами, то Вам скорее всего будет тяжеловато там подниматься((( лесенка узкая и скользкая, так как она металлическая и просто прикреплена к пластиковому понтону. Понтон пластиковый и достаточно неустойчивый!

10:20 18.09.15

Евгения, огромное спасибо! )))

10:45 18.09.15

Не за что))) если будут еще вопросы, пишите))) с удовольствием отвечу)))

10:45 24.09.15

Добрый день.Собираемся в данный отель 17.11.15,путевки взяли в отель на второй линии думали,что можно пользоваться всем в обеих отелях( и так позволил бюджет),а теперь начитавшись отзывов поняли, что питание в верхнем и нижнем отеле разное,и в верхнем отеле кормят намного хуже,а ходить кушать отдыхающим можно только в свой отель. Напишите пожалуйста если вы знаете,что то про этот момент отдыха.Что у отдыхающих верхнего и нижнего отеля разные браслеты? Если знаете, подскажите где можно приобрести дешевле(все пишут что в отели дорого)сим карты ,что бы пользоваться вай -фаем(как то же надо держать связь с родными). И еще самолет вылетает обратно поздно,и ситуация с выселением в 12-00 то же не очень понятна,что после выселения до вечера сидеть голодными на рецепшене,есть ли камеры хранения,что бы сдать чемоданы и свободно погулять по территории,хотя как гулять если срежут браслеты ?Вообщем вопросов много,думаю вы мне помножите и разъясните ситуацию.Заранее спасибо.

06:34 25.09.15

Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку))
1. Браслеты у гостей "верхнего" и "нижнего" корпуса действительно разного цвета, пользоваться главным рестораном Вы можете действительно только своим, а вот барами можете пользоваться всеми. Пообедать Вы так же сможете в баре на пляже. На счет качества питания в ресторанах корпусов ничего Вам ответить не смогу( Мы жили в нижнем корпусе, нас кормили хорошо, да и ресторан у нас был действительно гораздо уютней (когда выходили в город, проходили через ресторан верхнего корпуса, мне лично там не понравилось). Общались с отдыхающими, которые изначально брали путевки в верхний корпус, но через день доплатили на ресепшене и переселились в нижний корпус! Это вышло дешевле у них дешевле, чем сразу покупать путевку в нижний корпус. Сказали, что в нижнем корпусе гораздо лучше.

06:42 25.09.15

2. Связь- в отеле однозначно не берите! Дорого! Я купила местную сим-карту компании Vodafone в городе. Выходите из отеля, переходите дорогу, поворачиваете направо и идете до улочки IL MERCATO( надпись Вы увидите сразу как выйдете из отела, большие светящиеся красные буквы), дойдя до этой улочки сразу поверните налево и идите вдоль импровизированного рынка, немного пройдя, увидите слева салон связи Vodafone, с помощью охранника возьмете талончик электронной очереди и вперед к менеджерам))) там работают вполне милые ребята, один даже может объясняться по русски))) только обязательно возьмите с собой ПАСПОРТ!!! (я первый раз забыла, пришлось возвращаться в отель)) Я купила 1 гигобайт интернета, мне вполне хватило на две недели что бы общаться с домом через Viber и WhatsApp, посидеть в соцсетях и выложить несколько фоток, трафик даже не весь использовала))) , вот , правда, сколько я за это заплатила не помню, но это получилось ГОРАЗДО дешевле, чем покупать сим-карту в отеле, не говоря уже о покупке там вай-фая, он там безбожно дорогой!!! Кто-то покупал симки сразу в аэропорту. Я не успела там купить))) пока сообразила где кто и где что уже ехали в отель))))

06:52 25.09.15

3. Выселяют в 12.00. На счет камеры хранения в верхнем корпусе не знаю, в нижнем корпусе наш чемодан просто стоял рядом с ресепшеном, ни кто на него не позарился)))) правда мы ждали трансфер всего около двух часов после выселения))
После выселения в главном ресторане не пообедаете. Мы общались немного с семьей, которая жила в верхнем корпусе, так вот после сдачи номера они спокойно пришли на пляж и были там до вечера, так же они спокойно покушали в обед в баре на пляже, вот только я не спросила их где они оставили свой чемодан(( .
Вот вроде бы и все))) если будут еще вопросы, пишите, с удовольствием отвечу)))

09:14 25.09.15

Спасибо большое за общение.Я многое из Вашего ответа учту и если предложат заселится на 1 линию ( поторговавшись,за разумную доплату),то так и сделаю. Скажите пожалуйста ,Вы брали какие нибудь экскурсии,и куда можно съездить самостоятельно на такси?

09:45 25.09.15

Мы ездили только в Израиль, но экскурсию я бронировала еще из дома))) нашла в интернете фирму весь египет и забронировала у них, очень понравилось, все было очень хорошо организовано и относительно недорого))) больше экскурсий мы не брали, так как нам хотелось спокойного отдыха просто на море))) а это очень хорошо получается делать и в этом отеле)) пляж и море там мне очень понравились))) другие ребята брали экскурсии через дорогу от отеля на дайвинг, говорили, что им тоже понравилось)) На счет поездок на такси.... мы ни куда не ездили, а так ,в принципе, можно съездить хоть куда))более подробную информацию Вам в этом вопросе сможет дать гестрелейшен Оля, очень приятная, милая и отзывчивая девушка!!! Она обычно в течении дня всегда находится на ресепшене либо в нижнем корпусе, либо в верхнем. Она Вам поможет со всем)))) если вдруг какая срочная ситуация, а ее нет, то можно попросить работников с ресепшена ей позвонить))) Про поездки на такси нам так же немного рассказывала наш гид, но поскольку мне эта информация была не нужна, я ее не очень внимательно слушала))). Другие отдыхающие тоже рассказывали, что ездили в Старый город, на рынки, так что Вам всяко помогут разобраться с этим уже на месте))) без помощи точно не оставят)))

14:33 25.09.15

Спасибо за ответ,надеемся ,что отдых пройдет у нас хорошо,будем искать во всем позитив,потом обязательно напишу свой отзыв.

Все отзывы Evgeniya (1)