Регистрация: 29.09.14
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отличный отель за свои деньги!

Отдыхали с мужем в Дахабе в отеле La Meridian c 26 августа по 2 сентября в 2015 году. Погода была очень комфортная, самая жара как раз закончилась и мы наслаждались отдыхом практически круглыми сутками. Очень обрадовал тот факт, что по прилету не требуется виза, если вы не планируете поездок в Каир или на другие курорты. Сэкономили 50 долларов на двоих= )

Народу в отеле было достаточно мало. В основном русские, немцы и местные. С пятницы по воскресенье, кстати, число местных резко увеличивалось – они приезжали отдохнуть на выходные. Видимо, это здесь не редкое явление. Обслуживание очень вежливое, внимательно и не навязчивое.

Пляж.

Сход только по понтону. У берега растут кораллы, которые здесь очень строго охраняются, и убрать их ни в коем случае нельзя. Обязательно берите коралловые тапочки – рядом с кораллами обитают морские ежики, видели много раз. Также около кораллов обитает огромное количество рыбок, которых мы видели, плавая с масками. Людей совсем не боятся, так как рыбалка здесь тоже запрещена. Около понтона огорожена зона для плавания, утром там достаточно мелко, вечером вполне комфортно (до дна все достают). Кстати, на пляже установлены очень оригинальные лежаки, различной формы. Никогда таких не видели, очень понравилось)

Территория.

Территория у отеля достаточно большая, есть где погулять. Очень красивые вида на море и горы! На территории целых 5 бассейнов разной глубины. Есть где поплавать и детям и взрослым. При этом 4 бассейна наполнены очищенной морской водой, а 1 – пресной. Поэтому в бассейнах (кроме пресного) можно купаться круглосуточно. Что мы и делали =) Ура-ура, ночные купания! Кстати, рядом с бассейнами есть еще достаточно просторное джакузи с теплой водой. Посещение бесплатное. Сам отель расположен на холме, поэтому за день приходится много раз подниматься туда и обратно по лесенкам. Вернулись с отдыха с очень натренированными ножками))) Кстати, девушкам советую не брать обувь на высоком каблуке.

Еда.

К еде никаких претензий, всегда вкусно и всего хватало. Есть диетические блюда, также каждый день готовят блюда на гриле. Выпечка –выше всяких похвал) Питание – завтрак, обед, ужин. В баре на пляже и в ресторанчике Via можно с 10 утра взять бесплатные напитки, коктейли. В Via также можно перекусить в перерывах между основными приемами пищи, но уже платно.

Экскурсии и развлечения.

Никакой навязчивой анимации на территории отеля! Никто не вытаскивает с лежака за руки/ за ноги играть в волейбол, дартс и пр. Спокойный, расслабляющий отдых. Главным образом, сюда приезжают за серфингом и другими водными видами спорта, которых здесь в избытке. На курортах Дахаба расположена станция водных видов спорта Франко. Очень классный и титулованный инструктор! Обучает вейкбордингу (курс 160 долл), виндсерфингу, кайтингу (курс 300 долл) и кайтсерфингу (искусственная волна создается катером и на ней можно серфить без дополнительных усилий). Очень рекомендуем! От отеля до станции ходит катер. Сама станция расположена на территории отеля Ибис рядом с лагуной. На экскурсии ездили только один раз – от компании Тез Тур, называется «Золотой Оазис»: квадроциклы, катания на верблюдах и снорклинг. В целом, неплохо, но Тез Тур разочаровал банальным отсутствием сопровождения и завышенными ценами. С таким же успехом и за меньшие деньги могли поехать с местными)

Номер.

От номера мы остались в полном восторге! Интерьер шикарный, лучшее из всего, что видели. Описывать подробно не буду. В номере огромная кровать, есть душевая и ванная. Для девушек с длинными волосами – очень хороший фен, свой можно не брать) Убирались регулярно. Также каждый день приносили питьевую воду (платную). Правда, мы скоро поняли, что можем просто брать бутилированную воду за обедом совершенно бесплатно =)

Интернет.

В лобби есть бесплатный wi-fi. Можно взять платный инет ( по всей территории wi-fi + в номерах есть кабель). Платный – дорогой: 10$ час, 25$ день, 120 $ неделя. Но есть ФИШКА, как на халяву сидеть в «платном инете». Если сидеть на сайтах с протоколом HTTPS, то пароля не требуется (тот же https://vk.com). Так же все программки типа вайбера, скайпа и др. спокойно работают на «платном» инете без оплаты. Можно смело ставить любую програмку-прокси, которая работает не через 80й порт и наслаждаться бесплатным интернетом. Удачи, мб не скоро поймут, где у них «дырка» в настройках =)

В целом, мы остались очень довольны отдыхом! Отель тянет на свои 5 звезд) И спасибо большое компании itour за организацию такого чудесного отдыха!

Добавлено 05.09.15 21:53 (4 512 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)