Регистрация: 11.08.15
августе 2015
14.08.15 - 28.08.15

Мягко говоря, не в восторге...

В Египте не первый раз, до этого отдыхала в соседней Пирамизе. Была очень наслышана про Роджану, поэтому и решила отдохнуть в ней. Отдыхала с подругой и двумя детьми 8 и 11 лет. Честно говоря, от отеля не в восторге. Ну, обо всём по порядку.

Впечатление испортилось, как только я зашла в лобби. Атмосфера как на вокзале: кто-то спит с чемоданами, кто-то пьёт, кто-то ругается, накурено до ужаса...

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселяют с 14:00. Мы прилетели утром, заселили нас в 12:00, благодаря небольшому вниманию и тому, что я являюсь постоянным клиентом сети Dessole. Номер дали в 4 корпусе. Очень хорошее расположение, рядом со всей инфраструктурой.

НОМЕРА. Номера, конечно, уже довольно старые. Был сломан диван, позвонили Гэст Релейшн, быстро заменили на новый. В ванной комнате ужасный доисторический душ...но вода горячая была, хоть это радует... Полотенца все серые, старые, постельное белье такое же, в катышках... Мини-бар пополнялся ежедневно соками, водой, колой. Убирались в номере средне, в принципе претензий нет. Кондиционер работал без перебоев.

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН. Иначе, как столовкой, его не не назовёшь. Гул, шум, рёв детей, звон битой посуды... Еды много, но, глядя на неё, пропадал весь аппетит. Эти ёмкости под еду давно бы пора заменить на новые. Шеф-повар готовит отвратительно. Мы ели выборочно, чтобы не отравиться. Иногда после весёлой ночи очень хотелось вкусного горячего супчика, но вместо него была какая-то мутная вода. Яичница по утрам была со скорлупой, короче, ужас. Есть уголок "детского меню", в котором ежедневно стабильно лапша и странные котлеты. Всё. Не позорились бы, убрали бы его совсем. Десерты тоже ужасные, однотипные, причём отдыхающие резали их чуть ли не своими ложками, в итоге получалось месиво... Обслуживающий персонал в грязной заляпанной форме, хамоватый. Скатерти тоже все грязные...

Часто на обед и ужин ходили в ГРИЛЬ-БАР. Там ситуация получше, есть можно. Правда, из гриля там только обугленная курица... А-ЛЯ КАРТ РЕСТОРАНЫ. Можно 1 или 2 раза (в зависимости сколько у вас дней отдыха) поужинать на выбор в китайском, французском или итальянском. Тоже не впечатлило.

ПЛЯЖ. У отеля их два- основной, где проводится дневное активити, и релакс пляж. Пляжи очень хорошие. Кто с детьми, есть вход с берега. И с понтона. В баре у пляжа разнообразные напитки, закуски. Нам нравилось отдыхать на релакс пляже, там спокойно. Бармен нам делал вкусные коктейли. Кто проголодался, можно было перекусить картошкой фри и булками с мясом, типа шаурмы)

АНИМАЦИЯ. Честно говоря, слабоватая. Большинство ребят новенькие, видимо, без опыта. И вроде бы все активити стандартные были, я ходила и на йогу, и на степ, и на аквааэробику, но не чувствовалось сплочённости, энергетики... Детская анимация тоже есть. Вечерами проводились детские дискотеки. Есть зоопарк на территории отеля. Водные горки при бассейнах.

Мне очень понравились взрослые вечерние шоу программы. Была в восторге от танцевальных коллективов, фокусников и т.д.

ДИСКОТЕКА. Для отеля очень даже неплохо. Мы с подругой ходили, танцевали. В основном музыка одна и та же. Но когда у ди-джея хорошее настроение, он добавляет какую-нибудь новую фишку) Народу всегда полно, весело.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Очень много молодежи! Это плюс. НО очень много пьяных и под кайфом. Некоторые колбасились так, что складывалось впечатление, что их в России на привязи держат, а здесь, в Египте, они, что называется, дорвались... Я не принадлежу к числу ханжей, тоже люблю повеселиться от души, но привыкла это делать позитивно и красиво. А здесь почти каждый вечер были драки, разборки... Благо служба безопасности работает на отлично, быстро всех "успокаивала".

Ещё я не понимаю турагенства, которые отправляют пенсионеров в Роджану! Этот отель явно не для пожилых людей!

В общем, я достаточно всё написала. Хотелось бы, чтобы в отеле обновили главный ресторан, номера, сантехнику. Заменили шеф-повара и хорошо обучили персонал.

Большой респект девушкам Гэст Релэйшн! Всегда быстро и качественно реагировали на проблемы. Умнички!

P.S. Если всё же вернусь в Роджану, так это после полной её реновации.

много молодёжи хороший пляж вечерняя шоу-программа
невкусная еда плохой сервис старые номера
Добавлено 05.09.15 23:05 (4 127 символов в тексте)

21:28 11.09.15

мне еда оч понравилась, и номер с мебелью хороший бил, это смотря какой корпус попадется(у меня 6 корпус был) чуть вдали от моря и ресепшен, но рядом с маленьким бассейном и тихий уголок в отеле, а на веселуху выходили из номера!!!!!

20:33 12.09.15

Я рада, что Вам понравилось питание, видимо в мой заезд повара расслабились, т к не я одна была недовольна.

12:30 14.09.15

Здравствуйте,Елена!Обращаюсь к Вам как к туристу,отдыхавшему в двух соседних "DESSOLE".Подскажите,пожалуйста,какой отель Вам всё же больше понравился(для отдыха с детьми) по пляжу,сервису ,питанию?Как турагент я была в них в рекламнике,но не побывав там на отдыхе очень сложно сравнивать,да и не питаемся и не купаемся мы в каждом отеле.Склоняюсь больше к Пирамизе.Помогите,пожалуйста,с выбором.Буду очень признательна!

20:01 14.09.15

Ольга, здравствуйте! Хочу поддержать Вас в выборе Пирамизы! На мой взгляд, это будет оптимальный вариант для отдыха с детьми. В Роджане было уж очень много негативных моментов... А в Пирамизе и питание было более разнообразным, вкусным, и было чем детей накормить. Для самых маленьких были молочные каши, вкусные супчики. И пицца была действительно с сыром, а не некое подобие... Десерты вкусные, сама пища имела более эстетичный вид... Замечательный ресторан с видом на море La Speranza, где прекрасный гриль и т.д. Персонал весь аккуратный, вежливый, никто не хамит. Я в Пирамизе была одна с двумя сыновьями, так мне все старались помочь, с улыбкой, прекрасно относились к детям. Детская анимация там тоже лучше, детки и печенье сами пекли, и докторами и индейцами были! Пляж, в принципе, одинаковый в обоих отелях. Кто не умеет плавать, можно поплескаться у берега ( но спец. тапочки всё же стоит надеть), и два понтона. Прямо напротив пляжа Пирамизы открывается вид на остров Тиран. В Пирамизе была последний раз весной, надеюсь, ничего не изменилось.
Ольга, желаю Вам отличного отдыха! Передайте от меня привет Красному морю!)))

Все отзывы Елена (8)