Регистрация: 05.07.12

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.3.2 Отзыв размещен на нескольких отелях

мае 2015
26.05.15 - 27.05.15

без питания

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Самуи своим ходом. Эконом вариант Состав – я, супруга...

Самуи своим ходом. Эконом вариант

Состав – я, супруга и дети 11 и 10 лет. (цены приведены на всех)

Курс бакса 50-52р.

Продолжительность 4 недели (3 недели Самуи) 25.05.2015-21.06.2015 ,посещено 6 отелей

затрачено ВСЕГО(перелеты проживание питание транспорт страховка) 260тр.

Пегас предлагал в марте на самуи за 240тр 21 ночь в Ibis Samui Bophut (не лучший вариант)

в мае уже 270тр.

Обстоятельства

Хотел отметить день рождение в Таиланде и выбрал отпуск в конце мая (не совсем получилось).

В этот период в тае гарантировано можно ехать только на Самуй- туда и хотел (после 15.06 погода несколько испортилась но мы уже уезжали, Самуи провожал нас моросящим дождиком и температурой не выше 24). Билеты в Бангкок приобрел за 99тр 07.05 Новосибирск-Иркутск-Бангкок (если бы брал заранее на 15т можно было бы дешевле)прямых перелетов не было (по поводу тревог- покупал все в инете при заполнении форм все перепроверял по 3 раза, стыковочные рейсы – если берете билет до конечной точки то авиакомпания несет ответственность за стыковки и обязана вас отправить до места назначения). Далее нужно решить как добираться до Самуи- 2 варианта: самолет(1ч+автобус 1.5ч+паром1.5 есть и прямой рейс но цена от 4000бат в одну сторону с человека) от 5000бат и автобус VIP (много места можно поспать есть туалет 1остановка в кафе и ланч бокс 10ч+паром1.5ч) от 4000бат. На автобус мы скорее всего не успевали (прилет в 17.30 последний автобус в 20.00) забронировал билеты у AirAsia (5660бат но взял питание за 450бат в чем сейчас не вижу ни какой необходимости в аэропорту есть 7/11 где можно недорого позавтракать) обратно решено было возвращаться автобусом билеты брал на месте. Забронировал отели на Самуи 3 шт в Бангкоке 2 шт и в Иркутске (ночная пересадка 10 часов в аэропорту с детьми не вариант), использовал сайты ягода, букинг,островок,хотель.ком – везде прошло все хорошо без претензий. И последнее - оформил страховку путешественника в Сбере годовую (Ассистенс Кардиф с покрытием 50тыс дол) за 60 евро за человека ( скидка там еще была 10%) можно было и за 40 но решил на этом не экономить 13тр.

Старт

Поездка в Новосибирск и обратно обошлась чуть больше 5тр (в Новосиб мы прибыли в 17 часов и попали в жуткие пробки чуть не опоздали на самолет, рекомендую иметь в запасе по больше времени и учитывать дни недели и время суток ).

До Иркутска мы долетели за 2.5 часа. Гостиницу в аэропорту бронировал за неделю по телефону.

Гостиница «Воздушная Гавань» четырех местный семейный двух комнатный номер с двумя кондиционерами и телевизорами + очень скромный завтрак – 4000р. Для наших целей была идеальна от терминалов 5мин пешком, скромно, чистенько. Для 2* все прилично единственно цена могла бы быть ниже, однако очень удачное расположение( до других гостиниц нужно ехать такси минимум 1000 и стоимость отелей такая же да и качество думаю не намного лучше)

Бангкок

В Бангкок мы прибыли по расписанию т.е. вечером, вылет на Самуй утром в 10 из другого аэропорта ДонМуанг. По прилету встает вопрос денег где менять в Суварнабхуми менять не советую курс был 28-29, поменял в ДонМуанге по 32. До ДонМуанга (отель для ночевки бронировал рядом) добрались на бесплатном шатле за 1.5 часа(после получения багажа выход №3, показали распечатку билета-без проблем сели). Прибыв в аэропорт поменял деньги, прошли немного по переходу к отелю Амари и спустились к веренице такси, советую распечатать подробно карту, адрес и название отеля на тайском ведь даже с этим набором подсказок мы уехали только на пятом такси. До отеля Montri Resort & Spa 2* добрались минут за 15 отдав 70бат.

Отель приятный, персонал дружелюбный, завтрака нет но есть бесплатно кофе чай тосты с джемом мюсли в общем в некоторых соседних отелях это считается завтраком. Расположение рядом с аэропортом но пешком не дойти, нужно вечером заказать такси –заказ 50бат+70бат такси, на соседней улице (5мин) 7/11 и напротив базарчик где можно недорого отобедать/ужинать. Номер семейный 4 местный однокомнатный техника старая, хуже чем в Иркутске но и стоит 2600р. Хорошая красивая небольшая территория - есть где посидеть вечерком. Для транзита подойдет хоть и дороговато.

Самуи

На самуи для бюджетного отдыха рекомендую останавливаться рядом с Теско Лотус там всегда можно купить не дорого продукты и там же бесплатно их приготовят, есть готовая еда и фуд корт. Теско в пешей доступности есть только на пляже Ламай- это хороший пляж правда в сезон там волны. Транспорт на Самуи дорог - минимум 50бат с человека хорошо бы взять машину (для семьи) в аренду, потому что поехать есть много куда а экскурсии дороги. Я авто не брал – не созрел (да и права на то время были просрочены).

Итак перелет в Сураттхани + автобус + паром прошли прекрасно без задержек (было одно проишествие- доча забыла телефон в самолете пришлось вернуться благо самолет стоял в 100 метрах от здания аэропорта), мы на Самуи. В автобусе предлагали купить трансфер до отеля по 300 бат с человека, однако в порту у таксистов стандартная такса на машину Ламай-600 Чавенг-800, мы сторговались за 500 до Чавенга (не сезон). Первый отель 5 ночей на чавенге Samui Beach Apartments 3*. Самый удачный пляж (юг чавенга) – кристально чистая вода, до глубины не так далеко. До центральной части чавенга 10 мин не спеша. Можно найти не дорогую еду и хорошие массажные салоны (как раз напротив отеля через дорогу отличный массаж). Отель это одно здание по сути апартаменты которые находятся на территории отеля Seascape Beach Resort 3* и можно пользоваться всей инфраструктурой Seascape, завтраков нет. Здание стоит вдоль центральной дороги звукоизоляции нет (приличные щели в окнах), окна маленькие- темновато, уборка не очень поэтому и дешево 10тр. Из плюсов первая линия, море, номер 80 кв.м, 3 комнаты, кухонный уголок с микроволновкой. Дальше 8 ночей Ibis Samui Bophut 3*. Bophut самый пафосный (много 5*), дорогой и старейший пляж и самое грязное море – на дне сантиметровый слой каких-то водорослей заходить противно, а когда они всплывают и плавать противно и так везде!!! Проблемы с массажем –дорого и плохо, еда дороговата и надо поискать. Сам отель прекрасная 3* есть не большие шероховатости, но где их нет. Хороший завтрак, номер брал семейный (не большой по площади но уютный с балконом и двухэтажной детской кроватью 16тр), прекрасная территория - хороший не дорогой вариант базовой точки для путешествий по острову. Один жирный минус - море условно не купабельное (нам критично). Находится в конце пляжа ходили пешком на соседний купаться (1,5км) и ездили в парадиз парк на весь день и по магазинам, съездил купил обратные билеты на автобусной станции 4050бат-общатся сложно по английский билетёрши не понимают. Следующий пляж МайНам- тихий спокойный уютный район еда недорогая имеется, массаж можно найти. Отель Hutcha Resort 3* обошолся нам за 8 ночей в 15000бат – заказал 2 стандарта, бонусом дали 2 виллы и трансфер из Ibisa, завтрак скромный и по меню (не сезон, в сезон шведский стол). Номера не очень удобны нет нормального шкафа стула стола, плохо регулируется кондиционер , пляж отеля не очень. Хороший бассейн и оригинальный санузел. Чествовали себя как на даче но с морем за углом. Территория хорошая и интересная но пляжная зона требует ремонта или реконструкции. И все же цена адекватна в соседних отелях без территории и бассейна на 30% дороже. Море мутновато ног не видно но с красивым бирюзовым отливом. До глубины (более 1.5м) идти прилично, на севере после центральной части гораздо глубже.

Быть на Самуи и не посетить пляж Ламай? В последние дни было пасмурно (не обгореть) и мы отправились на Ломай туда обратно на тук туке за 600 бат. Хороша для купания только центральная часть но на берегу мало тени и в сезон полно народу и шезлонги платные стоят плотничком.

Бангкок2

С Самуи мы отправились вечером на автобусе (Hutcha Resort-Bus station 400бат) с расчетом в 6 утра быть в Бангкоке экономя на ночевке в отеле. В Банкоке у нас было двое суток решил приехать с острова пораньше на всякий случай. Поездка прошла хорошо, но всё-таки я не могу спать даже полулежа, дети и жена смогли. По приезду взяли такси и поехали в центр, попали в пробку до отеля ехали 1,5 часа отдал 400бат по счетчику. Заключительный отель Furama Silom 3* – 2 ночи с завтраком за два номера в 40кв.м 7500р. Отличный отель номера по мне даже без свежего ремонта на 4+ (чисто, удобно,просторно), завтраки на убой (есть и тайские блюда суп с мясными шариками и салат из папаи), бассейн на крыше на 20 этаже – супер хоть и не глубокий, чистый спокойный район, рядом (600м) станция монорельса. Приехав в 8 утра нам сказали ждать до 14, было расстроился но тут портье (не молодой мужичек) у которого я спросил про работу бассейна предложил нам его посетить и мы оставив чемоданы на его попечение и взяв купальники поехали на крышу. Взяв там полотенца, назвав номер комнаты наугад, провели 2 замечательных часа любуясь видами и расслабляясь-купаясь с дороги. Спустившись с крыши пошли в центральный парк (1км) по дороге позавтракав, вернулись в 13 и получив ключи заселились. Далее не теряя времени отправились погулять к королевскому дворцу (на такси за 50бат до пристани и на речном трамвайчике за 14бат чел), во дворец было поздно но посетили храм утренней зари, культурная программа ставим +. На следующий день по плану океанариум в отеле у стойки можно взять простой билет за 700бат, отлично провели время развлекательная программа+. Отель – Суварнабхуми такси 400бат. Обратный перелет без происшествий, прибыли домой в воскресенье одно плохо в понедельник на работу.

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель добавьте плюс...
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж добавьте минус...
Добавлено 06.09.15 17:34 (9 498 символов в тексте)