Регистрация: 06.09.15

августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.7

Беспристастный отзыв..

Здравствуйте. Делюсь впечатлением об отдыхе. Были с 28.08-05.09.15. Кто уже купил путевки туда, прочитайте, напишу про покупки и прочее, пригодиться! Ездили в Турцию впервые, семья, ребенку 2 года. Для тех, кто так же впервой летит в Турцию, имейте в виду, Алания (отель в 18 км от него), город с повышенной влажностью, вещи порой не просыхали полностью, если только не висели сутки или больше. Ну так по порядку! Еще из Москвы у туроператора бронировали билеты через авиалинии Трансайро...испортились жутко...самолет задержали, и не только у нас, у многих ребят в отеле тоже, в самолете теперь не кормят, дают сухой паек из 2 булочек, в одной из которой якобы пирожок с мясом..скорее с жилами..это больше..ну вот вы в Турции, время до отеля около 2 часов, заселили сразу, на 4 этаж отеля..с ребенком ходить не очень -то, но денег не давали, согласились..окна на море, дорогу и ....черные ппкеты мусора неподалеку, благо не воняло и мы забили, ибо отдыхали на балконе ток ночью. Турок слека обрусевший лысеватый очень улыбчивый и наглый..допер чемодан в номер и улыбчиво стал мяться, чаевых еще не было, только крупные доллары, на что от сдачи в кармане лежал полтинник, решила дать хоть что-то раз ждет, на что он улыбнулся еще шире и сказал, что это даже не доллар, мол что за копье, на объяснения типа нет сейчас на чай..отвернулся и вышел не закрыв дверь...время на часах час ночи, валились с ног...но, это никого не волновало))

Вобщем об этом и в последующем- турки народ высокомерный и обидчивый и к русским относятся плохо. Номер пришли убирать на 3 день, за доллар помнняли вме и простыни и полотенца и все убрали, это плюс!

Далее, по питанию, тем кто с детьми нашего возраста, рекомендую взять с собой каши в баночках или тетрапакетах, каши на завтрак нет, хлопья всех видов и мастей, молоко кипяток пжл, один раз попали на оладьи, пару раз на яичницу, а в целом, булочки, сосиски, ветчина, сыры, брынза, всегда картофель аля по деревенски, ну и овощи фрукты. Обед чуть лучше на гарнир появляются макароны, рис, овощеые салаты, всегда есть суп кстати, весь день, из белка на обед..рыба, курица и ....соя... (((

Удин прекрасен, всегда что-то интересное или шашлык или шаурма или курица с мангала..вобщем вкусно

Из сладостей..ничего турецкого типа похлавы или рахат лукума...жилейные разных цветов и мастей тортики..но все жилейные ((( на вкус все одинаковы!

Дают мороженое, у пляжа пекут лаваши с начинками, жарят фри иногда гамбургеры. .опять же соя (((

Бар всегда открыт! Да! Детям воду берите в баре -минералку, если с собой не взяли, в куллере вода не очень!

Далее пляж...песок, кварцевый..ибо нагревается пипец как в жаркие часы, ходить трудно. Вход..галечный, в море есть валуны, аккуратно! Вход довольно резкий, пара метров и вы по грудь в море. Лежаков много, пляж не маленький, отель, как уже описывалось не граничит с другими, так что вы с отельчанами там одни)) полотенец не дают) душ аж с двух сторон, отдельно для ног!

Анимация. .для детей в 8 вечера диско, в 9 для взрослых..нам было реально смешно пару вечеров..говорят не очень..но показывают норм) в посл день выступал ансамбль народов мира..думали ерунда, ушли под огромным впечатлением, танцевали профессионалы, вобщем анимация старается!

Отдельно про гидов...у нас был Эльнур, красивый турок..но бессердечный или уже уставший от своей работы...но не понравился ибо был груб и невежествен с туристами, очень высокомерно спроваживал тех, кто не охотно слугал уже во второй раз про страховки "жандарма" и туда не ходи, а то....вобщем, кто едет, увидит..

И последнее, люди, кто дошел, не пожалеете. .)))

Если вас интересуют покупки сувениров или просто даже фруктов для вас самих и детей.. (на столовую не надейтесь, там только всегда арбуз, день яблоки день сливы иногда груши)...итак...езжайте на базар в Осалам, он в среду и в вскр в другом месте..там можно купить все что угодно в несколько раз дешевле, если не в трое! Инжир с кулак, персики, таких у нас нет..не проходите мимо королевских бананов..там о5и 6

настоящие!!! А какой у фруктов вкус! И не езжайте на фабрику Микромакс Текстиль от отеля...да поездка бесплатна..но в магазине цены...пример один и тот же плед из бамбука на базаре за 25$ купить можно за 10$ я торгавалась с турками, но это забавно, поверьте! !! Они такие искренние борцы за цену, такие кипящие и одновременно умоляющие))) в Макро это стоит 30 цена фиксированная...и главное, уезжать будете долго долго..организована только дорога туда, обратно хаос..либо своим ходом..но это очень дорого, там жутко дорогой бензин, примерно 180 р за л, А доехать до базара 3 лиры примерно 70 р на наши, но вы не пожалеете, главное, торгуйтесь!!!!

И да, родители, кто впервые вообще на отдыхе...не купайте детей в бассейне! На сл день сляжете!

Вот такой отзыв.

территория еда пляж
платный вай-фай сейф завтраки
Добавлено 06.09.15 22:23 (4 771 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (1)