Регистрация: 21.06.14
августе 2015
13.08.15 - 24.08.15

3.5

Jacaranada Luxury club. Отдых в целом понравился. Больше не поеду в этот отель. Плохой сервис. Номера хорошие.

Отдыхали в конце августа. Ребенок 12 лет, я и бабушка.

Ресепшн. Приехали в 10 утра. Находится очень далеко от ресторана, моря и всего в отеле. Попросили карту отеля на русском – сказали будет через два дня. За два дня я из без карты разберусь. Попросили оставить сумки с документами и ценными вещами – отказали. Пришлось до 14 часов носить все с собой. В первый день такие мелочи очень напрягают из-за усталости - смена климата, новое место и всю ночь в дороге.

Еще с полотенцами был инцидент. По приезду в 11 часов пошли с ребенком на горки. Горки работают до 12, времени мало. Попросили на ресепшн полотенца для пляжа – дали записку в пункт выдачи. Еле нашли все пункты обмена полотенец. Оказалось, что все они работают по одному графику - 3 часа в день и начнут работать после перерыва в 13. Пришлось возвращаться на ресепшн с сумкой по жаре. Это было ужасное испытание. На ресепшн должны знать график работы сервиса в отеле.

Вообще у пляжных полотенец суперграфик - 3 часа в день. Я постоянно не попадала в это время, сильно раздражало.

Пляж хороший, песок. Не на всех выходах с пляжа есть кран сполоснуть ноги.

Море. Вход в море пологий, удобный. Волн сильных не было. Купались всегда. Море из-за песка мутное. Также рядом с пляжем есть лодки и катера. От них сильный запах бензина и машинной смазки. Катера ездят прямо за буйками и над морем тоже запах бензина после них. Уходили в конец пляжа подальше от лодок, не всегда помогало. Обычно выбираю отели с голубым флагом. В этот раз к сожалению не обратила внимание.

Номер был большой на первом этаже, все новое хорошее. Две комнаты и балкон. Мало света в номере. На первом этаже шторы в основном закрывали, постоянно был полумрак. Балкон выходит прямо на бассейн. Не понравилось. Есть запах хлорки от бассейна. Лежаки стоят прямо у балкона. В результате балконом пользоваться невозможно, окна открыть тоже, отдохнуть днем тоже не всегда получалось. Дети кричат в бассейне под окном. Еще минус по обслуживанию – балконы стеклянные. Красиво. Но они постоянно грязные, забрызганные водой с бассейна. Выглядит не опрятно.

Уборщица в первую же уборку изъяла у ребенка ночную сорочку. Так мы ее обратно и не получила. Хотя регулярно напоминали и гиду и в отдел по работе с посетителями.

Территория не очень зеленая. Анимация только на территории другого отеля. Народу не видно на территории. Только в ресторане.

Еда. Еда понравилась. Сыр, йогурт все вкусное. Овощи, рыба, мясо на гриле. Каждый день тематический ужин. В Турции одна проблема, невозможно мало есть, все вкусное. Брат уезжал очень рано – сделали ранний завтрак.

Помещение ресторана недостаточно большое, постоянно не хватало столов. Кондиционеры не справлялись. Два дня кондиционеры просто не включали в обед. Обслуживание не очень. На завтрак официанты спящие. Чай, кофе можно получить только у официанта. Часто на завтрак не было чая ни черного не зеленого. Оригинальный сервис. Выпечка не вкусная, десерты тоже редко хорошие были. Но для нас плюс. Мороженное на ужин. Днем есть ларек на территории, но работает во время обеда.

Ходили в 2 ресторана а-ла карт. Очень понравилось.

Анимация. С подростками работает Андрей. В первый день пошли в детский клуб узнать. Андрей сказал, что пока работает только с малышами, с понедельника будет работать с подростками. Мы приехали на 10 дней. Минус 3 дня. Пришли в понедельник. Ребенок поиграл там в водное поло. Понравилось. Вторник, среду у Андрея выходной. Еще минус 2 дня. Потом 2,5 дня ребенок пропадал в детском клубе. Очень странный график. Почему никто не замещает Андрея, так и не поняли.

Взрослая анимация не понравилась. Сходили несколько раз. Шоу подготовленное местной командой не понравилось, юмор для подростков. Один раз была акробатическая группа – понравилась. Несколько раз вместо шоу было водное поло и футбол. Для меня анимация не важна, бабушка у нас скучала. Хотела походить на йогу, но она не каждый день. Надо постоянно ловить, когда она будет. Вся информация по анимации на территории соседнего отеля, надо ловить аниматора чтобы узнать.

Еще по сервису. Часто попадался ругающийся между собой персонал. Неприятно. Персонал не здоровается и не улыбается. Не напрягало, но необычно для Турции.

Первый раз столько замечаний по отелю. Позиционируется на 5 звезд. Кроме номеров (минус свет) тянет на 3. Задумки хорошие, но все не продумано и сумбурно. С персоналом большая проблема. Отелю нужен хороший менеджер.

номер еда
сервис. анимация сервис
Добавлено 07.09.15 09:39 (4 414 символов в тексте)

14:15 08.09.15

Странно замечания по отелю,плюсы написано еда и номер , а оценки еда 3, размещение 5 . Сумбур какой - то.Все не совсем понятно(((

23:29 08.09.15

Уважаемый Гость,

Спасибо за отзыв, а также конечно за потраченное время! Ваше мнение очень важно для нас!
Мне очень жаль, что Ваш отдых омрачился негативными моментами связанными с сервисом и анимацией. Уверяю Вас, что все замечания будут учтены и доведены до соответствующих структур нашего отеля с целью их последующего устранения.

С уважением,
Департамент по работе с гостями
Jacaranda Club & Resort

12:57 09.09.15

Ну очень странный отзыв, особенно про анимацию и еду, аниматоров приходилось ловить в соседнем отеле, это же один отель разделенный на 2 зоны))), еда понравилась, все вкусно, не понравилась выпечка и из-за этого оценка - "3"? Вот как можно верить таким отзывам как ваш, вы сами себе противоречите. Отзыв совсем не полезный.

Все отзывы tali_k (1)