Регистрация: 07.09.15
августе 2015
06.08.15 - 19.08.15

Очень довольны

Всем добрый день. Мы отдыхали в отеле с мужем с 6 по 19 августа 2015г. За путевки заплатили 85 т.р. Скажу сразу - мы люди вредные. Живем в квартире с хорошим ремонтом, пешком по городу практически не передвигаемся, любим комфорт и уют. Ввиду кризиса выбирали отель подешевле, приоритетом для нас был уютный номер и отдых не менее 13 дней.

Приехали мы в отель в 11 утра. На ресепшене нас встретила русская красавица Катя. Катя сразу предложила нам заселиться, свободный номер был. Но мы попросили номер с видом на бассейн, Катя сказала, что такой тоже освободился буквально сегодня, но его еще не помыли после отъезда, сказала, что готова нам его предоставить, если мы подождем до 14 часов (стандартное время заселения в любой отель). Мы конечно согласились, посидели в баре, подождали, пообедали как раз и ровно в 14 часов нас провели в наш номер на 2м этаже с видом на бассейн.

НОМЕР: очень просторный, уютный, мебель новая, все чистое, в номере холодильник, кондиционер, телевизор с кучей русских каналов (все работало хорошо), удобный матрац и подушки (больная тема для меня - нигде, кроме дома, не могу комфортно спать)), достаточно вместительный шкаф, просторный балкон с двумя стульчиками и круглым столом. Номер был угловой и окна выходили сразу на 2 стороны - с одной бассейн, с другой на улицу, на ней бар, о котором все пишут. так вот бар в 12 часов закрывается, никакого шума из него ночью нет. Никакой мулла нас в 5 утра (как многие пишут) тоже не будил. спали очень сладко и просыпались только благодаря будильнику.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Номер убирали каждый день. Очень тщательно. Мы конечно оставляли чаевые. Полотенца и белье нам меняли через день. При заселении я сразу попросила Катю отправить нам несколько дополнительных вешалок для одежды, но даже после нескольких напоминаний я их так и не дождалась, пошла и купила себе красивые розовые бархатные плечики, которые теперь украшают мою гардеробную дома. Конечно, если бы я напомнила о своей просьбе еще пару раз, возможно плечики бы мне и достались, но я не люблю быть навязчивой. Это не супер минус, но есть к чему придраться.

Фен, говорят, выдают на ресепшене, но две женщины из Нижнего Новгорода рассказывали нам, что фена так и не дождались (видимо, как и я плечиков для одежды). Берите с собой свой. Я взяла, для меня это не глобальная проблема. Утюга тоже нет и об этом везде написано, хорошо изучив отзывы, я взяла с собой маленький дорожный утюг и проблем с глажкой у нас не было. Сейф в номере был, он платный. Стоит 2 доллара в сутки, мы взяли, все ценности хранили в нем.

ХАМАМ: очень понравился. Стоит он 25 долларов на двоих. Прям хороший, достойный хамам, персонал говорит по русски. сделали пиллинг, массаж, маску, все супер, загар действительно лег ровно и я ни разу не облезла. муж облез))) 2 раза))) перед отпуском я ходила в солярий несколько раз, поэтому думаю, что хамам к этому не имеет никакого отношения.

ПИТАНИЕ: я сразу напишу, что мы, покупая в этот отель путевки, конечно читали отзывы, и поняли что еда здесь не очень. Удивляют люди, которые приезжают в отель и всему удивляются и всем недовольны. Век информационных технологий на дворе, до вас все уже сто раз проверили и написали как есть - не можете прожить неделю-две без мяса - не едьте в этот отель. Все просто.

По существу: еды было много и она достаточно вкусная, много овощей, свежих и тущеных, салаты, фрукты, а с мясом беда, но еще раз повторюсь, новостью и шоком для нас это не было, это написали уже 100 человек, и мы были к этому готовы, все же отдав предпочтение удобному номеру и красивому пляжу. В принципе наедались, несколько раз ели мясо в кафе города (шашлык в среднем стоит 800р за 100 гр, можно иногда себе позволить). Мяса в отеле (я имею ввиду говядину, баранину) не давали ни разу. Была курица, очень вкусная рыба, вкусная печень, котлетки непонятно из чего (скорее всего соя с хлебом). Мяса не было вообще. Мясо в стране стоит 1200 р/кг. Понятно, что не выгодно его давать в трешках. Турки объясняют такие цены на мясо тем, что они с полей за год собирают урожай 3-4 раза, им это выгоднее, чем пасти на этих полях скот. Поэтому его не пасут, следовательно мяса мало и оно дорогое, поэтому нет и молочки. Ни в одном магазине Сидэ (даже в крупных типа Мигроса) вы не найдете свежее молоко, кефир, творог, таких продуктов в принципе нет, будьте к этому готовы, особенно те, кто с маленькими детьми. Срок годности у молока, которое предлагается к продаже - пол года.

Считаю, что две недели прожить на таком питании вполне можно, в конце концов не жрать же в отпуск едем.

Обязательно попробуйте турецкое мороженное, которое продают на пляже шариками, безумно вкусное, ели сразу по 3 шарика в рожке)

Пить напитки в отеле не рискнули. Соки - порошок намешанный с водой. Вода в куллере пахнет хлоркой, скорее всего водопроводная, поберегите свое здоровье и пейте покупную воду. Она стоит там копейки. Алкоголь не пробовали принципиально, пили свой из дьюти фри. Особенно удивляли родители, позволяющие пить всю эту бесплатную нечисть своим маленьким детям. Ну тут дело каждого.

ПЛЯЖ: он безупречный, чистый, с прозрачной водой и мягким песком. Идти до него 800 метров. Засекали - ровно 15 минут. Мы были рады возможности походить наконец-то пешком. На автобусе ездили всего пару раз. По пути на пляж растут гранаты, ежевика, инжир. К тем, кто удивляется что пляж далеко, вопрос, вы отзывы вообще читали? и мой ответ - пляж не далеко, нормально и терпимо, нужно меньше ныть и больше радоваться жизни. Воду всегда приносили с собой свою, никто ее не отбирал. Мелкую еду, типа орешков или клубники, тоже приносили, нам слова никто не сказал. На пляже бесплатные шезлонги и зонтики. полотенца нужно носить свои. В 17 часов пляж закрывается, но если вы хотите позагорать подольше, можно просто перебраться с шезлонга на полотенце на песок.

Людям с маленькими детьми я, наверное, вообще весь этот отель не советую, он не приспособлен для детей, и до пляжа ребенку идти, конечно, сложно.

ПОКУПКИ: Турция это текстильный рай. Мы недавно сделали дома ремонт, поэтому всякие штучки для дома, постельное белье и т.д. это мое все. Мы ездили в Тур с Пегасом, наш гид в отеле рассказал нам про то, что есть бесплатная экскурсия по текстилю. Мы конечно полагали что это развод и Пегас не может не иметь в этом свой интерес, но реши поехать просто на разведку. Нас привезли в соседний город манавгат, там был большой магазин с одеждой, постельным бельем, сувенирами и т.д. Цены конские. Мы уехали и решили, что неприменно вернемся в этот город сами и найдем те магазины, где закупаются непосредственно турки.

Спасибо Кате, она сказала нам как добраться до манавгата, в какие магазины сходить и т.д. Если вам нужен шоппинг, езжайте в Манавгат, в Сидэ в этом плане делать нечего, там все сделано для туристов (цены в том числе). На центральной улице Манавгата есть куча торговых центров и с одеждой и со всем прочим. Что касается домашнего текстиля - там очень шикарный выбор качественного постельного белья. Я говорю именно про белье класса люкс - из сатина или 100% хлопка. Мы купили несколько комплектов белья. самый дорогой стоил на наши деньги 6 т.р. (он был с огромным вязаным пледом, в РФ эти комплекты стоят от 12 т.р.), остальные комплекты стоили в районе 2500-3000т. Есть и дешевле. Кому что. Каждый для себя что-то найдет. Магазины там фирменные, красивые бутики, с шикарными ремонтами, ценами в основном в лирах и там действительно ходят турки и турчанки и совершают покупки. В общем, если есть вопросы по шоппингу, пишите в комментах, об этом я могу говорить вечно.

В завершение хочется сказать, что в целом отель супер, мы его очень советуем. Хочу напомнить, чтобы вы относились к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам. Катя была с нами очень дружелюбна и приветлива, все подсказывала, во всем помогала. Странно представить, что она просто так может кому-то грубить (просто в некоторых отзывах и такое пишут). Будьте добрее и жизнь станет прекрасной.

балкон

Развлечения и спорт

Памукале

Рассвет на пляже

Обед в отеле

Улицы Манавгата

Развлечения и спорт

Вот такие красивые текстильные магазины в Турции

Такое белье продается в Турции в 2 раза дешевле чем в РФ

Турецкое постельное белье, которое мы привезли домой

Природа Турции

Вот таких человечков вырезают официанты в ресторане + здесь неплохо виден ежедневный ассортимент овощей за ужином

Елизавета оценила сервисы

красивые номера близость к анти-сидэ
еда
Добавлено 07.09.15 11:20 (7 942 символов в тексте)

10:53 17.09.15

Простите , но за эти деньги можно было в Бельдиби ( на берегу моря) отдохнуть как в сказке. И по пыльной , грязной , дороге , заваленной кучами мусора не тащится 15 -20 !!!! по жаре 35 гр. А туристы с детьми так вообще были "очень рады" этим каждодневным походам на пляж. После посещения этого "отеля" навсегда отпало желание ехать в эту страну.

10:09 18.09.15

Живу в маленьком доме с плохим ремонтом. Поэтому нам с ребенком все понравилось за 44, а подруге с сыном - за 37 (отдыхали с 26.08 по 04.09.15).

07:17 21.09.15

Нет, Светлана, в августе месяце за эти деньги поехать в Бельдиби было нельзя, к сожалению. Про дорогу к пляжу везде 100 раз было написано, нужно было внимательнее изучать отзывы, думаю. С детьми конечно сложно по ней, спору нет. А мы были к ней готовы и негатива она не вызвала.

07:18 21.09.15

За такие деньги точно не могло не понравиться))

08:47 21.09.15

хотя у вас 8 дней, а у нас 14, так что то на то и выходит.

09:07 21.09.15

9 дней. Выходит не совсем на то, т.к. перелет занимает определенную часть в стоимости, и 14 дней стоили бы дешевле в нашем случае. Но у нас и не август, а сентябрь, т.е. по-любому дешевле.

09:09 21.09.15

да, я смотрела цены на сентябрь, они действительно были на порядок дешевле. и людей, думаю, в сентябре поменьше и жарит не так сильно, в сл раз будем выбирать сентябрь)

Все отзывы Елизавета (1)