Регистрация: 23.07.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
28.08.15 - 04.09.15

Снимаем одну звезду,убираем из питания Ultra-и всё вроде бы подходит

Итак, летала Трансаэро и Библио Глобус с 28.08-04.09.2015, в отель по имени Hedef R&S 5*

После приземления в Анталии, Библик превращается в Killit Globus!

Доехали до отеля за 2-2.5 часа, одна остановка, где можно было поменять валюту на лиры (вопрос на фига? если принимают любой вариант денег, но лучше берут доллары).

В отеле заселение в 14.00, ну мы и приехали где-то к этому времени. Меня заселили буквально через 10-15мин.

Сразу поразила ситуация на ресепшене!!! где девушка отдыхающая, объясняла девушке с ресепшена что у нее уже полдня как закрыт сейф и никто не идет его открывать. Вроде проблема то пустяковая, но то количество матершины с двух сторон меня сразило наповал. Мне казалось, что сотрудники отеля стоят там для того, чтоб решать проблемы и конфликтные ситуации,а не разжигать их! я к счастью не пользовалась услугами ресепшена: приезд,выезд и 2 раза воду брала, т.к. водичку должны класть в холодильник ежедневно,но мне ни разу НИ РАЗУ не положили за 7 дней!

Комната на 4этаже 3410, окошки выходят на дорогу(те кто чувствительны к шуму держитесь!) и мечеть, откуда периодически доносились молитвенные звуки!!!

Номер: первое впечатление чисто и тепло. При детальном рассмотрении: в душе тупо лежит плитка и наполовину душа защитный экран. Швы между плитками-кое где проглядывала плесень (плесень не замазывается строительными смесями), переход с душа на кран не работает(по сути и не нужен большинству отдыхающих).

Раковина и унитаз чистые, 3 флакончика с шампунем, 3 кусочка мыла, 5!!! полотенец на размещение DBL!!!!!ЛАДНО, я одна -мне хватит.

Территория отеля: большая, практически чистая. Всё так и не обошла. Есть бар у бассейна, где к 12 часам выстраивается очередь за мороженым.

Да и вообще, очередь в этом отеле-это норма, должное, обычное, предвиденное.

Пляж: до пляжа идти около 3 минут. Лежаки и матрацы бесплатно, есть навес, есть под солнцем на пирсе или разрешено выдвигать из-под тента. Приходила на пляж и в 8, и в 9, и в 10 утра, 16.00, 17.00- всегда находились свободные лежаки где удобно.

Сам пляж визуально чистый, НО!!!!

Мной были обнаружены в песко-гальке зажигалка, остатки сигарет, большое количество пластиковых стаканчиков, трубочки, бумажные салфетки-сопливчики, памперс и стеклянные тарелки, лежащие у каркаса навеса.

Видела один раз как чистят грабельками территорию под навесом.

Море и вход в море: вода теплая, спасибо расположению Алании, ибо нечего было б написать положительного!)))

Вода теплая,да грязная, с утра. Не маленьких размеров камни в воде, не видные глазу; плита на которой периодически спят собаки!!! ах да! СОБАКИ!!! реальные песики в количестве 3 штуки, писающие на лежаки!!!!

Мало того, что детей полная коробочка, так еще и песики!!! много раз подумаешь, прежде чем решишься войти в воду!

Пирс- да, с него можно спуститься и плавать, но я этой "услугой" не пользовалась- я мелководная рыбка.

Бар у моря где наливают пиво, спрайт, колу, стоят автоматы с Юпи-соками и куллер с водой. Там же можно перекусить в определенные часы.

Бассейн: тут все коротко будет- не плавала ни разу и рада. Ибо то количество людей которое его "пользует", вряд ли соответствует количеству килограммов порошковой хлорки закинутой после 18.00 в воду. Бывало идешь к морю, и запах хлорки чувствовался. Ну и плюс большое количество местного населения находящегося в этом бассейне.

Питание: заявлено "По системе ULTRA ALL INCLUSIVE"

ищем в интернете что это такое в Турции:

система "Ультра все всключено" широко развита в фешенебельных пятизвездочных отелях Турции. Эта система не только включает в себя стандартный пакет "все включено", но и и дополнена целым списком т.н. "бесплатных" услуг, среди которых:

непрерывная система питания, включая поздний завтрак, полдник, ночной обед

бесплатное обслуживание в барах, включая алкоголь, десерты, кофе

заказ питания прямо в номер

алкогольные напитки производства вне пределов Турции

ежедневное пополнение мини-баров в номерах, включая алкоголь

тренировки на теннисных кортах, игра в боулинг и сквош

детских мини-клубы включая развлечения и анимацию

посещение хамама, сауны, фитнес-клуба, СПА-центра

развлечения в аквапарках или луна-парках гостиниц

доступ к водным (исключая немоторизованные) видам спорта

С водными видами спорта фиг с ними, так же как корт, боулинг и сквош.

Но все же, давайте быть объективными НУ НЕТ\НЕ РАБОТАЕТ ТУТ ЭТО!! питание тут заканчивается в 22.00, и то, если вы победите свой стресс!

Завтрак- приходим к 7.40-7.50, край 8.00, иначе потом будете стоять в очереди и сидеть за грязным столом. Йогурты, сыры(фу фу...я люблю сыры,но эти...!), огурцы со срезанной шкуркой, помидорки, сухие завтраки. Горячее: яйца, оладьи, хлеб в сахаре. Еще сидит женщина которая делает лепешки, которые я в виду своей нервозности и нежелания стоять на отдыхе В ОЧЕРЕДИ за едой дольше 3 мин, не попробовала!

Обед: супчики, макарошки, овощи свежие и гриль, котлеты, мясо курицы и индейки и др.

приходим в 13.20 и готовимся к отсутствию большинства горячих блюд,зато нет очереди.

И если в Европе написано "обед до 14.00" это значит что можно в 13.59 влететь и поесть нормально, то тут просто не впустят в вонючую столовку.

Ну и кульминация системы "УЛЬТРА" ужин с 19.00 до 21.00.

Первый вечер я пришла на ужин в 19.20. Взяла тарелку, отстояла одну очередь за горячим, вторую, потом очередь у арбуза...пошла искать стол. нашла. ни вилки,ни ножа, только крошки.

Попросила мальчика принести мне приборы,фыркнул,но принес. И потом я узнала что вилки-ложки-напитки нужно приносить с собой,прихватывая их в зубы на входе. И то! на завтраке было такое,что я набрала еды,поставила на стол,пошла за водой и тарелка испарилась.

Самый прикол,в радиусе 1.5 км нет ни одного кафе...

Дополнительные услуги: вай фай ловил в комнате лучше чем на первом этаже, пароль на ресепшене можно подглядеть.

Мне хватало для общения по вайбер связи,видеозвонки только до 8 утра можно было осуществить.

По экскурсиям: цены в долларах. Программа включает заезды в один или два магазина-партнера))))

Я побывала на "Алания-сити" и "Сиде тур". Вторая более интересная. Я люблю развалины, водопады, мечеть и прогулки по воде.

первая экскурсия- немного развалин, прогулки,музей восковых фигур и прогулка на всем известной Black Pearl. Обеды включены.

Кто отдыхает: русскоговорящие(россияне, белорусы, украинцы), казахтанцы, турки, поляки, молдоване

Анимация-есть,говорят хорошая.

Дискотека- будет проведена под лозунгом "Танцуем пока не кончится музыка на твоем телефоне" или не пробьет 2.00.))))))) (эй чувак,включи мою музыку!)

жжжесть!!!

И так,в 22.00 можно заказать НОЧНОЙ СУП и на этом все-начинается система "наливайка".

Выводы: если сбить одну звезду, убрать слово из системы "ULTRA"- то это очень хороший отель, за свои деньги. Можно сбить еще одну звезду за общение на ресепшене и организацию очередей в завтрак,обед и ужин; за отсутствие необходимого количества полотенец в номере, за то что постельное белье меняется "по необходимости" (я была всегда чистая, мне НИ РАЗУ не меняли постель)

Чистота моря и пляжа- мы сами виноваты.

И последнее!!!! РЯБЯТА, которые составили мне компанию на отдыхе, которых я всех проводила!!! СПАСИБО ВАМ за веселую компанию и поддержку!!!! вы очень замечательные люди!!!

отдыхают хорошие люди которые как могут веселятся наливайка
все что вспомнила написала в отзыве
Добавлено 07.09.15 11:35 (7 390 символов в тексте)

20:40 11.09.15

Мы тоже отдыхали в это же время, что и Вы. Согласна со всем, кроме грязного пляжа. Сама видела, как обслуживающий персонал тушит окурки в песке пляжа! и бросает их там! А пляж тупо не убирается. Один уборщик пару раз в течении дня пройдет с мешком для мусора и соберет стаканы! этого не достаточно для такого большого отеля! За 10 дней пребывания в лифте убирались один раз!
Персонал весь хмурый, улыбки не дождешься. Ощущение такое, что их заставляют работать из-под палки или отбывают повинность за что-то! Отдыхали в разных отелях, и 3*, и 4*, и 5*, везде улыбаются туристам, а здесь.... начиная с девушек на ресепшен и заканчивая уборщиками. Всем улыбался только фотограф (ах, да, он ведь не сотрудник отеля)))), спасибо ему за красивые фото!!
Я бы убрала не одну звезду, а две!

02:33 12.09.15

У каждого отеля своя концепция UAl. Список услуг по конкретному отелю можно попросить у турагента, который продает вам тур. Не правда ли?

07:26 13.09.15

ну что вам сказать, я сейчас в этом отеле, большинство из написанного правда, особенно про номер на дорогу, это что-то! я за за 9 ночей здесь не выспалась ни разу, потому что с кондером не сплю никогда, а открытой дверью балкона спать нереально-шум от машин такой, будто спишь на самой трассе.На обед и ужин приходим за 5-10 минут до начала, если позже-ничего из мясного уже не достанется, турецкая ночь-это просто пародия.Гости отеля-80% местное неселение, в бассейне также не купаюсь по причине обитания там местных женщин в одежде в огромном количестве, а также по причине поедания детьми местных жителей мороженого в бассейне и выливания туда же ими колы, море здесь чистое, вот тут вы неправду написали, вода абсолютно прозрачная, слава аллаху.

21:11 16.09.15

напитки и закуски 24 часа-уточняла- неправда. черствый хлеб не является едой.

Все отзывы светлана (11)