Регистрация: 07.09.15
Отзыв об отеле Avista Resort & Spa (отель был переименован 01.06.16)
августе 2015
22.08.15 - 02.09.15

Волшебный отдых!

Начала поиски отеля примерно за полгода до желаемой даты поездки, я человек достаточно требовательный к комфорту и отдыху, а тут еще и не просто отпуск,а свадебное путешествие... Я штудировала все возможные отели, единственно,с чем определилась сразу - Пхукет и точка.

Столкнулась с проблемой - отелей пруд-пруди, не были там ниразу, не знаем ни какой пляж нужен, ничего, после долгих капаний отметила для себя пляжи Банг-Тао и Ката - неочень людные, небольшие, уютные. Круг отелей сузился, когда начиталась отзывов о выбранных отелях, нужна была уже помощь профи - труоператоров. В итоге осталось 2 - Andaman cannacia и Avista. долго я слонялась то к одному, то к другому, но сердце-то лежало к Ависте))) муж в этом мне был не помощник, полностью полагался на меня.

Единственным минусом практически в каждом отзыве было - гора. Меня это позабавило и я не считала это проблемой. Выбор сделан. Купили.

В итоге... когда некоторую группу людей, заселяющихся в отелях на Кате развозили по локациям, я ужаснулась и думаю-я не хочу как у них, но наша точка была последняя и я выдохнула. На самой вершине очень стильный отель. Внутри хороший привлекательный европейский интерьер, приветливый персонал, напитки по приезду и ароматные полотенца, чтобы освежиться.

Номер. Я все боялась, что нам дадут номер на нижнем этаже и вместо вида у нас будет забор или куст. Зашли в номер, балкон и ... нет, мы ничего не меняем!-выпалила я. Вид на шикарный бассейн! в общем, мы остались довольны всем. После утомляющей жары так приятно прийти домой в прохладу, принять освежающий душ или ванну. Стеклянная стена - это изюминка номеров этого отеля. Очень ее хотела))

Ресторан. Очень стильный, достаточно большой, с разнообразным меню и очень вкусными блюдами и интересной их подачей. Средний чек на 2х 2300-2900 бат. (это напитки-алкоголь и нет, салат, горячее).

Сервис. Здесь оценка 5 без раздумий. Это касается всего - ресторана, уборки, обслуживания и т.д. Многие писали, что если не предупредишь, не уберутся в номере, не оставишь чаевые, уберутся плохо, не поменяют воду и т.д. Мы просто уходили из номера, приходили, было все убрано, все на высоком уровне. Правда чаевые оставляли 20 бат + 2 маленькие шоколадки Аленка )

Нас удивляли и было приятно - сначала пришли -были лебеди из полотенец с лепестками цветов (стандарт,но приятно). На другой день обнаружили в холодильнике тарелку с 2ми капкейками и рисунком - цветочек и надпись Happy honneymoon. Я прыгала как ребенок. Уж очень люблю такие сюрпризы))

Бассейн. Всегда ухоженный, чистая вода. Вкусные коктейли, удобные лежаки.

Завтрак. Просыпали часто)) У многих тоже читала,что завтрак скудный, мало,что есть и все одно и то же. Ребят, да вы зажрались! (простите)) Да, меню завтрака в основном было одинаковое, но выбор был огромен-от горячего - картошечка, бекон, сосиски, фасоль с подливкой, рис с примесями какими-то)) еще что-то, не помню, не интересовало особо это с утра)

нарезанные овощи и соусы, чтобы сделать салат, всегда можно было попросить сделать яичницу, омлет или сварить, 2 вида хлопьев и молоко, тосты, менялась выпечка - круассаны были постоянно, гренки, оладьи, пончики (божественные), венские вафли, пироженные и т.д. + видов 7 соусов различных, фрукты - ананас, арбуз, соки-апельсин,яблоко. + кофе или чай.

Не знаю, как остальные, которым нечего было поесть, мы выкатывались из-за стола. Всего было много и очень вкусно))

Так же пару раз был устроен вечер BBQ, пасты итальянской, мяса на гриле. Тоже в виде шведского стола. 400 бат с человека за стол + напитки оплачиваются отдельно.

Но там было настолько вкусно и много всего, так хотелось попробовать, и мы пробовали, еле дошли до номера))) столько ест нельзя!)

В общем, в конце отдыха я плакала, так привыкла, реально называли отель домом) очень было грустно.

Но я с удовольствием вернусь в этот отель снова. И фиг с этой горкой!!!)))) фитнес после объеданий-самое оно)))

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Логотип отеля

вкусная еда большие порции отличный сервис приветливый и отзывчивый персонал комфортабельный номер отличный бассейн отличное расположение кристальная чистота прекрасный вид
их нет
Добавлено 07.09.15 13:08 (3 912 символов в тексте)

23:15 21.10.15

Скажите а в горку высоко подниматься?

08:33 14.01.16

Елена, да в принципе, нет. Просто она у самого верха круче становится и когда идешь объевшийся и уставший, то тяжко. В этот момент лучше ускориться, чтобы меньше мучиться)

15:42 24.03.16

Пожалуйста, подскажите как далеко до дискотек, развлечений по времени и деньгам? Собираемся лететь в конце апреля, хочется не далеко от центра, но в лагуне, что бы не было больших волн.