Регистрация: 24.08.15
августе 2015
28.08.15 - 04.09.15

3.8

Не такой уж и плохой

Покупали горящий тур, выбрали этот отель потому что цена была чуть ли не в два раза ниже, чем обычно. В агентстве отговаривали, мол, отзывы плохие, но мы сначала заказали тур, а потом полезли читать отзывы. Начитались страшилок, поехали.

Нас привезли в отель в 7-8 утра. Дали браслеты и отправили завтракать. После объявили, что номеров у них нет, и нужно погулять. Отправились побродить по территории - офигели от спуска к морю по ступенькам и уже приготовились к "веселом" отдыху, но позже нашли лифт на пляж и повеселели))

Опять на рецепшн, опять нам с кислой миной говорят, что номеров нет и надо ждать до 14.00. К 12.00 смена на рецепшене поменялась и нам предложили за 30 баксов номер с видом на море. Сторговались на $20. У нас был номер 2230 с большим балконом с диванчиками и видом на море.

Номер: постельное беленькое, свежее, не рваное. Никаких тараканов, клопов, муравьев и т.п. замечено не было. Телевизор с плоским экраном, с двумя русскими каналами. Все работало (сейф, кондер, светильники), вода в номере круглосуточно и горячая и холодная. Каждый день убирали (фигурки не крутили, но и мы ничего не оставляли) и ставили 1,5л воды. Из явных "косяков" бортик в ванной был прогнивший и ржавые потеки в унитазе. Но нашему отдыху этот никак не мешало. Мы не на унитазе приехали сидеть и не в ванной вылеживать.

Еда: кто в этом отеле оставался голодным и кому было не вкусно?! кормят как везде. На завтрак тосты, круассаны, яйца, мюсли, сосиски, овощи, пару салатов, запеканка, блинчики, выпечка, фрукта. В обед и на ужин два вида супов (мы не ели), картошка, макароны, рис, овощи на пару и запеченые, говядина, курица, рыба (жареная, на пару), 10-16 видов салатов + по отдельности нарезанные овощи + при тебе кромсают огурцы, помидоры, капусту. На ужин всегда был или арбуз или дыня (только один день не очень вкусная дыня была). Возле выпечки все время были финики, апельсины\грейпфрут\дыня.

Конечно, если вы привыкли есть красную икру на завтрак, дефлопэ на обед и фуа-гра на ужин, то, да, будете ходить голодными))))) Мы не голодали. На ужин на улице каждый день жарили то, курицу, то колбаски, то перепелов, то рыбу.

А еще на пляже в баре днем давали картошку фри, пиццу, булку с сосиской и овощи. Не Макдональдс, конечно, но для перекуса нормуль. С 15.00 до 17.00 в баре у бассейна, что возле амфитеатра дают мороженое "рожок". Уличные бары до 17.00, в холле до полуночи, и до 3 ночи работает мексиканский паб.

Наливают: на вкус все такое же, как и в других отелях. А вот наливают мало. Не привыкшие они к русским туристам))) Мы прям просили чтобы еще доливали, потому что виски они льют на самое донышко, а остальное кола. Немного напрягает, что им нужно напоминать про русские пропорции :-)

Наливают в столовой и в холле в стекло. На пляже, у нижнего бассейна и в пабе в пластмассовые стаканы, и только у бассейна возле амфитеатра наливали в одноразовые.

Персонал: тоже не привыкший к русскому гостю. Не улыбаются, не разговаривают и вообще не приветливые (первый раз встречаем такой му-му персонал). Был один паренек в баре в холле (улыбается, коктейли делает с сердечками) и один в баре у нижнего бассейна, а остальные как каторгу отбывают))

Анимация: отдельная песня, грустная. Не собранная команда, а табун баранов. С гостями не общаются, не собирают на зарядку\дартс\вечернее шоу. В микрофон объявили, что во сколько будет и хватит. Многие даже не здороваются при встрече. Единственные, кто работал и по-настоящему развлекали нашего туриста - Сережа из Калининграда и Женя из Киева (но он при нас ушел из отеля). Еще был лысый паренек, вел аквааэробику, собирал прилично народу (до него кто-то другой был, вообще два-три человека в воде скакали). Остальные аниматоры тупо отбывали время. Вечернее шоу - муть! Вовремя не начинается, программы нет, конкурсы тупые. Мы за неделю нашего отдыха ДВА раза посмотрели конкурс "Мистер отель".

Территория: огромная, зеленая, но уследить за ней персонал (и хозяин) не может. Столы и стулья затертые (хотя мы видели как столики шлифовали и заново вскрывали лаком), оббивка диванов обшарпанная. Отелем занимаются, по чуть-чуть реставрируют. В соседней Плазе есть аква-парк (ну так, три горки для взрослых и несколько для детей). Баром ихним нам пользоваться нельзя.

Море: шикарное. Деревянный пирс, удобный заход в воду и красивый коралловый риф. Под понтоном живет огромная серая рыбина, двухметровая мурена (мы не видели, это нужно пораньше утром плавать, пока не жарко), справа возле старого понтона - черепаха (тоже рано утром нужно смотреть, а мы дрыхнем). Если плыть влево в сторону понтона Плазы, можно увидеть пятнистых скатов (мы видели одного маленького), огромную синюю рыбину и множество разноцветных рыбешек. В общем, экономим на экскурсии на катере - все катера плывут к нам.

Отдельно хочу возмутиться отельным гидом от Пегаса Анастасией. Про отель ничего полезного не рассказала вообще (о том, что где-то раздают мороженое и перекусы, что и до скольки работает узнавали сами). А начала рассказывать страшилки как нельзя самим никуда ездить, как насилуют, грабят и калечат наших туристов, которые не купили экскурсию у Пегаса)))

В отеле много арабов, да. Они шумные, если отдыхают большой компанией (никого не напоминает?) и свинячат в столовой (благо персонал оперативно убирает).

Если в целом, то отель на 5* не тянет, но и ужасным его не назовешь. Все зависит от того, сколько вы заплатите за путевку. Мы купили тур за 600 долларов.

Нижний бассейн

Стаканы пластмассовые, а не одноразовые

Юлия оценила сервисы

море рядом красивый риф хорошее питание большая зеленая территория
тухлая анимация не приветливый персонал нежелание хозяина следить за отелем
Добавлено 07.09.15 14:04 (5 471 символов в тексте)

19:57 22.09.15

Классный отзыв!!!! Спасибо)))) Таки да,за 600 у.е. можно пережить отсутствие фуа-гра и дефлоппЭ))))))

01:44 30.09.15

В рестораны аля-карт дают бесплатные талоны при заселение?

12:39 30.09.15

Представитель Пегаса сказала, что нужно днем в самом ресторане записываться. Мы пошли в один, а там никого. Больше искать не стали.

20:23 16.10.15

Юлия, подскажите про вечерний досуг. Где можно вечером-ночью погулять?

12:13 18.10.15

Если вас интересует территория отеля, то там дискотек нет. Анимация заканчивается в 22.00. После нее бар в лобби до 24.00 и бар в мексиканском пабе до 3 ночи. Территория большая, можно прогуляться в соседний Континенталь.
Анимация по каким-то дням (может даже через день) вывозит на дискотеки в Наама-Бей, в Сохо. Можно самим на рецепшене заказать автобус или такси в Наама-Бей (отвезут и заберут), погулять самостоятельно по торговым лавкам, покурить кальян в кафе.

21:21 18.10.15

Подскажите,а сколько стоит трансфер на автобусе до Наамы?Я так понимаю,что есть групповой...или нет?

16:08 19.10.15

Виктория, не могу сказать. Мы не первый раз в Шарме, поэтому в этот раз никуда не ездили. А трансфер, да, можно группой, а можно самим на такси. Узнать можно на рецепшене, у аниматоров и у представителя туроператора.

17:07 19.10.15

Спасибо большое за ответ)

Все отзывы Юлия Ры (4)