Регистрация: 06.08.14
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Комфортный и классный отдых

Всем доброго дня! Отдыхали втроем (но в двух номерах) в августе 2015 года. Практически все прошло позитивно. Теперь обо всем понемногу.

1. Размещение. Еще до вылета в отпуск я обратился к администрации отеля. Попросил, чтобы два номера, которые нам выделят, находились рядом. А еще желательно, чтобы в одном из них был современный телевизор, куда можно воткнуть флешку. Я не знаю, случайно или нет, но именно такие номера нам и дали. После обеда, в самое пекло, мы смотрели первый сезон «Доктора Хауса».

2. Номера просторные, чистые. Кровати удобные, балконы большие. Кого-то, читал, смущают полы, выложенные плиткой – мне нормально. Как-то заметили на стене небольшую ящерицу. По ванной то и дело бегали муравьи. Но вся эта живность довольно быстро пропадала и хлопот не доставляла.

3. Убирались в номере каждый день. Но не так, чтобы до глянца, без всяких лебедей. Питьевая вода в холодильнике появлялась регулярно.

4. Питание очень порадовало. Всегда можно было найти курицу, рыбу, говядину разных видов. Порой были кальмары. Салатов не так, чтобы много, но хватало. Выпечки как раз много, но я к ней равнодушен. При этом не хватало разнообразных овощей и фруктов. В ресторанах не было кофемашин – приходилось ходить в главный бар. Два раза мы ходили на барбекю у бассейна – вполне годное барбекю, хоть и немного отличий у такого ужина. Один раз бесплатно сходили в рыбный ресторан – ну, тоже можно, для разнообразия. Отдельное спасибо за овощные салаты на ужин, которые делают при тебе, и яичницу с сыром по утрам. Вообще в отеле все выстроено так, что поесть можно всегда. Какие-то перекусы, мороженое, фаст-фуд после обеда, даже поздний ужин до полуночи. Словом, те, кто стремился к обильному питанию, могли ни в чем себе не отказывать. Иногда тут и там возникали очереди – однако все это не смертельно. Покемарил в кресле минут двадцать – аккурат к этому времени очередь и рассосалась. Разок мы ходили на обед в Жасмин – есть можно. Но вообще, как я слышал, очень многие из «Жасмина» ходили в «Али бабу».

5. Алкоголь хорош (для местного). Причем пиво лучше рома, вискаря, джина и уж тем более вина. Да, еще отдельные коктейли были убийственно невкусными. Но в целом, повторюсь, позитивные впечатления. Много пить вредно)))

6. Бассейн чистый и просторный. А море вообще шикарное. Мы ходили на пляж «Жасмина» - там намного лучше заход в воду – не особо мелко и без камней. Плюс можно посмотреть на маленьких рыбок и крабов.

7. Каждый вечер была веселая анимация. Обычно я ее игнорирую, а тут ходил почти каждый день. Давали скетч-шоу, фокусы, танцевальные номера и многое другое. Даже на вечеринке «караоке» спел песенку из ленты «Иван Васильевич меняет профессию»… Ничего плохого об аниматорах не скажу. Девчонки-спортсменки тоже вполне живо устраивали настольный теннис, водное поло и другие увеселения.

8. Один раз бесплатно ходили в аквапарк. Горки интересные, но ощущалась дикая нехватка кругов и «ватрушек». И дети, и взрослые практически вырывали их из рук. В итоге пришлось несколько раз прокатиться на каком-то коврике. При очередной стыковке с водой чувствительно отбил плечо и локоть. Наверное, собственный аквапарк будет более комфортным и крутым. Один раз бесплатно играли в боулинг – все понравилось. Еще в отеле есть каток. Но натягивать коньки на жаркие ноги после сланцев – это что-то за гранью добра и зла. Также играли в мини-гольф (здорово!) и большой теннис. Видел, как парни гоняли в футбол...

9. Наверное, самый главный минус отеля – дорогущий вай-фай. Тем более, когда знаешь, как просто и комфортно с этим делом в Турции.

P.S: Территория у отеля, что и говорить, большая и опрятная. Чистенько, зелено, мусора нет. А вот за забором – запустение и «тлен». Пустыри, полуразрушенные здания, помойки, кучи мусора вдоль дороги. Приставучие таксисты, пытающиеся усадить тебя в машину или на худой конец продать тебе гашиш. Смотреть особо нечего. А соблюдение ПДД и ситуация на дорогах – тема, что называется, для отдельного поста. Во всем этом мы могли убедиться, гуляя до торгового центра «Сензо» и в пути на единственную экскурсию (яхта со стеклянным дном плюс купание у коралла), которую мы приобрели в отеле за 80 у.е. на троих.

То есть если поменьше выходить за территорию отеля, впечатления классные. На четверку отель тянет, ИМХО. Наверное, даже с плюсом. А девушка моя говорит, что даже на пять с минусом.

Добавлено 07.09.15 17:26 (4 373 символов в тексте)

10:47 08.09.15

Добрый день, Никита!
Благодарим Вас за хороший отзыв о нашем отеле!
Надеемся снова оказать Вам и Вашим близким теплый прием и сделать все возможное, чтобы Ваш отдых был незабываем.
Всего Вам самого наилучшего!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

Все отзывы Никита (2)