Регистрация: 21.11.13
сентябре 2015
24.08.15 - 03.09.15

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Отель, действительно, очень хорош. Видно, что следят за отзывами и стараются исправляться. Отдохнули просто шикарно и омрачил отдых разве что Пегас.

Прилет был ночной и путь должен был составлять порядка 30 минут, но мы 1.20 еще развозили всех остальных туристов пока уже не добрались до своего отеля. Экстрима добавлял местный водитель, закладывая по небольшим серпантинным дорогам разговаривая по телефону. Добравшись до отеля к началу пятого утра я уже планировала спать на лежаках с ребенком, но к нашему счастью нас разместили МГНОВЕННО.Нас было 2 семьи и заселили нас в разные корпуса. 238 примерно в центре и номер 664 дальний корпус, третий этаж. Номера идентичные, но наш 664 нам показался немного лучше) К слову, в ванной комнате было 3 рулона туалетной бумаги и потом принесли еще 4й, так что покупать бумагу уже туристам не надо) гигиенических средств нет, но их прекрасно замещают дозаторы у умывальника и в самой ванной. Причем очень даже хорошего качества, хотя я всегда вожу свои миниатюрки. Если открывать окна-двери залетают комары и приползают ящекри. Для первых берите какой-нибудь фумигатор. Для вторых немного смелости и юмора. Они почти не страшные и очень маленькие)

ИЗ 10 дней отпуска первые 4 были волны и купаться можно было только формально потом 4 дня было очень грязно и водорослевато. "Морскую капусту " окончательно доубирали только к концу нашего отдыха!)Если есть специальная обувь для купания не ленитесь как я, возьмите с собой!!!

Отдельно хочу выделить ребят аниматоров!!! Такое впечатление, что мы в разных отелях отдыхали с людьми, которые писали, что ее вообще нет!!! Как будто она прекрасна в Италии, Кипре, Испании или Эмиратах. Такой анимации я не видела даже в дорогих премиальных турецких отелях. Ребята огромные молодцы! И это при том, я прошу заметить, что конец сезона и, вероятно, они тоже очень устали, но делают свою работу на совесть! Они создают такую приятную домашнюю атмосферу что-ли. Причем они так замечательно все друг друга дополняют! Альберто просто неподражаем, Селена талантливый хореограф, Валерия просто фантастически раскрылась в мюзикле как драматическая артистка, Анна обаятельнейшее создание, Фил красавчик....да все просто великолепны! Да, некоторые скетчи я уже видела в других отелях, но их исполнение все равно восхищает. Так что по поводу "никакой" анимации я абсолютно не согласна!

Отдельно хочу написать о питании! Оно тоже было отличным, если кто-то прочитает из управляющего персонала, поблагодарите пожалуйста всех поваров и кух.рабочих! Они просто огромные молодцы! За все 10 дней ни одного нарекания! А мы капризные очень едоки!)))Так что СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Я так радовалась поездке в Грецию из-за надоевших турецких ультр и даже не рассчитывала на всевозможные сладости. Но когда увидела такое обилие, стало ясно, что придерживаться диеты совсем не получится! В сладком я спец, поэтому могу сказать, что и здесь просто перфекто. А вкус шоколадного рулета помню до сих пор! Домой привезла +6 килограмм, но это того стоило! Единственное мне не хватило сыров. 2 вида. обычный или брынза..но она уж очень была соленой, хотелось бы конечно более мягкой феты что-ли. Но это уже чтобы разбаловать)

При отеле есть магазинчик, где можно купить и вино и масло и косметику, когда мы уезжали у них началась акция 3+1 очень даже приятно, мы ходили в малия маркет за сувенирами, и скупились там, а потом увидели цены и поняли что зря, цена та же, плюс подарки, производитель другой, даже более внушаемый доверие. Так родители купили в другом месте мало 5 л за 30.4 евро а в магазинчике 28.9 . Понятно, что разница невелика, но зачем бродить и тащить покупки издалека если есть рядом?!

И еще хочу сказать про самостоятельные поездки. Брали машину в аренду 7ми местную Вольво на газу! Т.к. семья большая это оказалось очень удобно и расход реально не криминальный. Сами ездили в океанариум, пещеру Зевса и на бухту Баллос на слияние 3х морей. Даже сэкономили, если пересчитать на покупаемые экскурсии у Пегаса)

Но мы, к нашему идиотизму, приобрели у них экскурсию на Санторини. Уважаемые, не будьте такими лохами как мы и купите экскурсию в любом приличном уличном турагентстве или езжайте сами на 2 дня! Ошибка первая! Мы оплатили картой. За оплату картой они взяли с нас процент (хотя ни в агентстве аренды машин ни при покупке сувениров с нас его больше никто не взымал). Причем у огромной компании Пегас нет даже платежного терминала! Они тупо написали на листик номер нашей карты и 3 цифры на обороте! Для современного общества это вообще вакханалия какая то! Ошибка вторая! Они берут еще дополнительно деньги за трансфер! За то, что доставить тебя в порт Ираклиона, заезжая по дороге за такими же придурашками как мы за 15 евро! Когда можно было для нас троих взять то же такси за 20 и спокойно доехать. Ошибка третья! Не развешивайте уши и делите пополам все слова гида. Все было так прекрасно рассказано в итоге мы плыли не на огромном пароме, а обычным катамаране метров 80 высотой. Плыли не 2 часа, а 3 с половиной. Из-за чего настроение было весьма подпорчено. В итоге нам дали 1ч 20мин на самостоятельное ознакомление с Ией, пожалуй, самым прекрасным местом в Европе! Мы РЕАЛЬНО бежали чтобы хотя бы успеть сделать хорошие фотографии и потом успеть обратно. А на столицу Санторини нам выделили 45 минут! Короче просто издевательство да и только. Зато потом мы отправились в "лучшую" таверну острова, где готовят лучшую еду и бла бла бла все наши 15 минут пока мы туда подъезжали! И на это нам дали, внимание, 2 ЧАСА!!! Мы обедать не стали и пошли на вулканический пляж купаться, хотя сделать мы это могли и в отеле никуда не уезжая.Так что это была незабываемая экскурсия! Но самое интересное напоследок....уезжать мы должны были в 5,30 а в 6 мы только сели в автобус и поехали в порт. Привезли в 6.20 и выкинули как котят. В порту катамарана не было и на наши резонные вопросы когда мы отплываем, наш гид развела руками и дословно сказала: "Извините, больше помочь ничем не могу!" В мучительных ожиданиях мы провели час, после чего появилось наше волшебное судно и путешествие наше опять по чудному стечению обстоятельств заняло не обещанные 2 часа, а 3.20 . Единственной радостью в отеле для нас оказался любезно оставленный ужин в ресторане! И это, пожалуй, единственный бонус при покупке тура от Пегаса! Для чего я вам так подробно все это рассказываю! Дорогие мои, учитесь на чужих ошибках, а не на своих! Мы отдали за тур 160евро плюс проценты! Этот тур можно купить от 105 евро на улице. Мы хотели не экономить на качестве. И как показала практика зря! Да, у нас был хороший автобус, но все остальные увиденные мной туристические автобусы были не хуже! На старых желтых маршрутках никого не возили))). Гид...Ну и наш гид не была ВАХ и супер...Да и любой человек, планирующий своё путешествие на о.Санторин перед поездкой много читает и знакомится с новой информацией и ее будет достаточно. Так что будьте посмелее и более открыты!

Всем приятного отдыха и море новых впечатлений! Передавайте огромный привет Санторини, Криту и Dessole Malia Beach!

Ангелина оценила сервисы

питание бассейн с морской водой около пляжа анимация
взрослая неприятная тетечка на ресепшен
Добавлено 07.09.15 19:54 (7 056 символов в тексте)
Все отзывы Ангелина (3)