Регистрация: 07.09.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отдых 2015

Отдыхали с 26.08 по 06.09 я, жена и ребенок 3 года. Сразу предупрежу- я не из тех. кто ищет под ультрафиолетом пятна на матрасе и разглядывает под лупой оставшееся от предыдущих постояльцев содержимое на туалетном ершике...

Итак, мы приехали к 14-00 и нас сразу заселили... НО, заселили ровно противоположно те пожеланиям, которые были указаны в ваучере- первый (скорее, нулевой) этаж и напротив амфитеатра. В номере жутко пахло сыростью. На ресепшене сказали- что номеров нет и будут только завтра после 9-00, однако после предъявления бумажки с портретом президента США номер чудным образом нашли на 4-м этаже с видом на море. После 20-минутного ожидания (номер убирали после только что съехавших постояльцев) мы наконец заселились... Забегая вперед скажу, что этот номер тоже был не идеален- он располагался рядом с кухонной вытяжкой-нет, запаха не было..просто эта труба, идущая из кухни на крышу, при прохождении по ней воздуха гремела своими жестяными стенками, правда с 15 (поэтому при просмотре номера я и не услышал этого) до 21. При закрытом окне ее почти не слышно, но стоило открыть.... как становилось шумновато. Зато не пахло сыростью- для меня здоровье ребенка дороже. Следующие наблюдались люди на ресепшене- желающие переехать с первого (нулевого) этажа- но это одно крыло (левое от входа) и справедливости ради замечу- сырость в нескольких номерах- пол которых ниже уровня земли. Считаю- что такое положение вещей связано с желанием владельцев отеля получать максимум прибыли- уж лучше бы на нулевой этаж засунули например прачечную или склад химии бытовой или свои кабинетики- а то сами сидят на втором этаже...

Настроение исправило море- причем сразу:) Вода 28-29 градусов из которой можно не вылезать, пляж-песок, перед заходом в море мелкая (10-30мм) и кругленькая галька, потом песок. К гальке ноги привыкают быстро. Вход в море-песок первые 0,5-1м глубина 5-15см, потом резко до 30-40см и уже в 2 м от берега 1,5м на 2,5-3м от берега уже около 2-х метров глубины. Сам пляж идеально чистым не назвать- но это скорее вина отдельных свинтусов- которым лень оторвать от шезлонга зад, чтобы выбросить окурок в урну в 1 метре от шезлонга. Сами урны выбрасывают регулярно. А по мусору- это зависит от того, кто был перед тобой (с поверхности окурки убирает персонал-здесь претензий никаких). Ребенок в песке находил парочку... Шезлонгов хватало всегда, единственное, что- после первого сентября случился заезд и при приходе на море к 10-00 либо занимали четвертый ряд от моря-либо подходил работник пляжа и оперативно ставил дополнительные шезлонги с хранилища- правда без матрасов. Основная причина этого- вовсе не наплыв туристов- а наплыв "совков" которые по привычке в 6-00 занимали одним полотенцем 3 шезлонга на пляже и еще три у бассейна-другим. И пол дня шезлонги стоят "занятые" и пустые- хотя на них могли уже полежать и уйти другие люди. Считаю- что администрации надо ввести систему, аналогичную, действующей на одном из муниципальных пляжей в Греции: каждый шезлонг имеет номер и при входе на пляж- дают номерок. Ты пользуешься шезлонгом (к которому ,дают индивидуальное чистое полотенце)- если тебе надо уйти- номерок сдается с полотенцем- если ты не на совсем- предупреждаешь охранника и шезлонг находится в "ожидании" но не более 20 минут, после чего охранник снимает твое полотенце и вместе с вещами складывает в камеру хранения (полочку) на пляже. Ты приходишь- забираешь вещи и полотенце и идешь загорать, но, правда на другой шезлонг. По моему отличный способ бороться с "совком"- а иначе "умные" люди напишут в отзыве-"Шезлонгов не хватает!!"

Сама территория отеля ухоженная и чистая- все супер. Бассейнов 4. НО детский почему то без подогрева, хотя горки на нем(детские) шикарные. Из за этого до 14 часов он пустует. Для нас это хорошо, так как не пришлось "воевать" с ребенком на тему "хочу в бассейн"- в 10-00 он сунул ногу в ледяную воду...и все- бассейны обходил стороной- купался только в море- чему я несказанно рад. В бассейнах полно немецких детей. Я ничего против немцев не имею, НО, немецкие мамы ничего своим детям не запрещают (кстати, видимо по-этому они почти не капризят, в отличии от наших) хочешь картофель фри- да хоть весь день, хочешь колу- хоть ведрами, хочешь в бассейне- сиди хоть весь день- как результат- в бассейнах полно чихающих, кашляющих и сопливых немецких детей. В общем я не сторонник евровоспитания....

Завтрак. Колбаски и сосиски обжаренные и острые- "радость бюргера", отварные яйца, яичница, омлет, бумажная колбаса 4-х сортов и 8 -10 сортов сыра со вкусом нашего сыра- "косичка". Каш нет, в смысле нет каш, в нашем понимании есть овсяные хлопья- залитые горячим молоком- мягкие и 4 сорта сухих хлопьев- заливай сам молоком. Правда на улице жарили вкусные блинчики, лежало 6-8 различных булочек, сладких и не очень и соленых, лепешки, огромный выбор хлеба и булок всех сортов, и главное отличные и вкусные (выросшие и созревшие на солнце) помидоры и огурцы. Так же вкуснейшие варенья- 8-10 сортов мед и пчелиные соты с медом. Сладкие арбузы и дыни, виноград, просто обалденные персики, яблоки груши слива. В общем голодным не останешься. Беда- это чай-либо какие то фиточаи либо заварной черный- но отдающий горечью- без лимоне мы его не пили. Но это типично для всей Турции- такое у них понимание чая:))

Обед. 2-3 сорта супа пюре один из которых нормальный для ребенка- не острый. 8-12 блюд, овощи и фрукты. Мясо телятина, баранина, индейка- все вкусное и разнообразное, гарниры- картошка, рис, макароны. Все жаренное паренное варенное тушенное- в общем любое. К овощам и фруктам добавляются вкуснейшие свежие тортики и бесплатное мороженное на улице. В общем- праздник живота.

Ужин- так же прекрасен как обед плюс- блюда на гриле (шашлыки, и.т.д) рыба на гриле... Пиво приличное для Турции Вино-только сухое- на любителя. Иногда давали и суши. Единственное что с 1-го сентября появились небольше 2-4 человека очереди, но всего всем хватало.

Детское меню- в нашем понимании его нет. В их понимании- это картошка фри:)) Зато в ресторане есть детские стульчики для самых маленьких, и маленькие столики и столы для тех, кто уже кушает сам, но не дорос для взрослого стола:) Есть блендер, детские смеси и микроволновка. Мы кормили ребенка со взрослого стола - есть например отварной язык..или что то этом роде.

Номер убирали хорошо, белье меняли раз в три дня, полотенца тоже.

Подводя итог- скажу так. Я не считаю звезд на отелях- считаю, что все определяет цена, поэтому глупо сравнивать отели, например за 30000руб с отелями за 300000руб... Скажу так- мы не жалеем о том, что выбрали этот отель, хорошо отдохнули. Стоит он своих денег или нет- это вопрос не имеющий ответа- так как покупатель всегда хочет за 5 копеек качества люкс:)) Абсолютно искренне выражаю благодарность всему персоналу отеля: техникам, уборщикам, поварам официантам, горничным- то есть простым труженикам- всегда приветливым и отлично делающим свою работу- МОЛОДЦЫ. Не стану благодарить владельцев отеля-ребята не жадничайте- закройте "сырые" номера, иначе негативный отзыв принесет, по моему, больше убытка, нежели прибыль от такого номера. И огромное спасибо девушке Юле, которая сидит рядом с ресепшен. Спасибо ей за помощь отзывчивость и желание помочь. Очень приятно общаться с Настоящим Человеком!

Неприятный, слегка, "осадок" оставил выезд- могли бы помочь донести чемоданы до автобуса, тем более с ребенком:)))

Добавлено 07.09.15 21:46 (7 476 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)