Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
августе 2015
15.08.15 - 22.08.15

Вопрос-По каким критериям это 5*?

Отдыхали с 15.08-22.08 семьёй с детьми. Сразу скажу -я не избалована люкс отелями,не ждала ,что за мной будут ходить с опахалом или что мне предложат тапочки с халатами или что-то подобное,но хотя бы,что это будет отель уровня 5* пусть и очень экономичной(хотя мы потратили за путевку как за нормальную 5)я ждала.Но с порога была разочарована.

Заселили нас в номер ,где не работает кондиционер(но это я как поняла теперь у них норма) после 3 -ого похода на ресепшн нам дали с барского плеча "супер-номер" со сдвинутыми кроватями (вместо одной 2-х спальной)одна из которой сломана без ножки,номер без балкона,вода в ванной не утекает,холодильник,выдранный с корнями.И это 5*!

Номер за неделю убрала 2 раза (ну т.е как убрала-протерла пол и бросила стопкой полотенца,не забывала забирать чаевые,оставляла туал.бумагу и это максимум.)Отель сам по себе в целом очень неуютный,плохо освещенный и грязный.

Пляж большой,вход в море пологий,для детей самое то.Лежаков всегда хватало,с местами проблем нет-это плюс.До кромки моря метров 50(мужа моего это жутко напрягало,ходить по раскаленному песку)Пляж не убранный(окурки,пластик.бутылки и т,д)Я попыталась в первый день пробежаться босиком и сразу порезала ногу.Дорожка до моря совершенно не обустроена-сплошная помойка со зловонным запахом от болотистой речушки. Кстати,там ещё греются змеи,на черной ткани,которой обделан забор.

Столовая.Здесь для меня важно в первую очередь накормить детей и мужа.Мы не приехали объедаться на год вперед или опробовать какие то диковинные яства,но полноценный прием пищи какой -то должен быть.Завтрак был стандартный для всех отелей я с этим не спорю.Но обед это что-то!Попадались даже в мясе кости от рыбы.Это скажите,как они туда попали?У меня было чувство ,что на обед давали все что оставалось с ужина вперемешку как помои свиньям.По-другому не назвать.Вот и выходило,что дети это есть отказывались и уплетали только картошку фри,которая на 3 день им надоела.Я спасалась тортиками,а муж мой ждал ужина,уплетая через силу рис и помидоры.На ужин жарили гриль,один раз делали шаурму (если можно так назвать) поэтому,выстаив 20 минутную очередь,вы сможете нормально покушать.Из фруктов был виноград,арбузы,нектарины,яблоки,апельсины.

В столовой,как и во всем отеле нет кондиционеров,поэтому люди пытались занимать столики на улице.Для меня так и осталось загадкой как они это делают.Была свидетелем чуть ли не драки между немцами и русской семьёй,когда наши(родители с детЁм) сели ужинать,в это время к официанту подошли немцы и по жестом было понятно,что они попросили освободить столик и официант недолго думая,просто выгнал наших туристов,те со скандалом ушли разбираться.Сами немцы-русские даже говорят,что когда начинаешь разговаривать на немецком отношение сразу меняется.

По вечерам мы гуляли на рынок по сувенирным лавочкам,он в 10 минутах ходьбы и наверно весь отель туда гулял после ужина,больше там пройтись особо негде.

Наконец-то добралась до плюсов.На мой взгляд это бассейн-большой,чистый с водными горками.Только он и море оставили теплые впечатления об этом отпуске.

По итогу могу сказать,что конечно мне хотелось бы написать хвалебный,восторженный отзыв,пережить с воспоминанием всё это снова и завидовать самой себе,но в этот раз не получилось.Сколько людей-столько и мнений,я пыталась быть объективной.Туда приезжают люди за 15 000 на человека за путевку и это максимум,больше я бы отелю не дала.

Наталья оценила сервисы

бассейн аквапарк
грязная посуда грязный пляж сервис нет кондиционирования плохая еда
Добавлено 07.09.15 22:34 (3 427 символов в тексте)

18:01 08.09.15

> В столовой,как и во всем отеле нет кондиционеров,поэтому люди пытались занимать столики на улице. Для меня так и осталось загадкой как они это делают.

Почитайте мой отзыв, я там технологию расписал максимально подробно :)

17:53 11.09.15

Ну Если все так плохо- что вы порекомендуете?

18:11 11.09.15

Если хочется уверенности в хотя бы примерном соответствии звезд реальному положению дел, надо ехать в отели, принадлежащие известным цепочкам: Justiniano, Ozkaymak, Aydinbey, Crystal, Limak и т.п.
Недавно видел у TUI хорошую распродажу на отели TT - думаю, там цена/качество будет очень сильно лучше.

18:19 11.09.15

нет не факт мне понравилось море в чолаклы- и по цене уже взял этот отель видел и пляж его и сам отель - и дорогу- самое главное море все остальное мелочи. могу сказать только одно что можно взять 5 звезд в белеке на первой линии и 15 минут по отелю до моря топать-тут понятно цена вопроса играет роль. дьюти фри никто не отменял- где есть кафе чтоб по ужинать я знаю- ну и цена смешная

18:26 11.09.15

да и туики не летают с регионов

18:36 11.09.15

Насколько смешная?

18:38 11.09.15

дешевле билетов на туркишах 15 ночей

13:22 16.09.15

25 на человека, я так понимаю. Мы за эти же деньги в разгар сезона на 10 ночей вчетвером ездили и я считаю что это дороговато.
Но это Москва, за Сибирь не скажу.

Все отзывы Наталья (2)