Регистрация: 24.09.14
августе 2015
14.08.15 - 04.09.15

Место где мы нашли друзей

Только приехали из Akka antedon и сразу хотелось бы поделиться впечатлениями. Это была наша двадцатая поездка в Турцию и вторая в Akka. Целых три недели мы провели в этом замечательном месте!

Особых изменений в отеле не произошло, кроме как еды. Еда стала вкуснее и разнообразнее. Но обо всем по порядку.

1) территория. О территории писалось неоднократно и все соответствует правде. Зелено, ухоженно. Есть как теневые места, так и солнечные. Садовники постоянно что-то делают. Есть гамаки, на которых можно проспать весь день.

2) пляж. Вход в море может быть как с пирса, так и с берега. Если стоять лицом к пирсу, то берег справа каменистый и подойдет для взрослых, а слева уже более расчищенный, где плескаются малыши. Честно, до сих пор не понимаю, когда каменистый берег воспринимается как минус. Но ведь это Бельдиби, а не Белек, где пляж полностью из мелкого песочка. Ведь когда вы покупаете путевку, вы же ознакамливаетесь с описанием местности?

Сам пляж чистый, каждый вечер его готовили к новому дню.

3) еда. Как я уже писала, еда стала вкуснее и разнообразнее. Всегда есть рыба, курица и мясо. Тематические вечера: и рыбный, и мексиканский, был даже ужин, когда готовили пельмени и борщ. Если раньше креветок и раков хватало лишь тем кто пришел на ужин к открытию, теперь же их готовили практически до закрытия ресторана. Любое закончившееся блюдо, тут же обновлялось. Очень вкусный десерт и фрукты.

4) бары. Все бармены работают быстро, поэтому огромных очередей не наблюдалось, а даже если они появлялись, то лишь на пару минут.

Пили мартини со спрайтом, текилу санрайз, бейлис и шампанское. Все было вкусно и качественно.

5)guest relation. Все мелкие проблемы решались быстро. Не положили полотенце, три секунды - и оно уже в номере, так еще позвонят и проверят. Не заполнили мини бар, то же самое.

Но вот один раз нам действительно понадобилась помощь guest relation. С лежака у бассейна забрали полотенце. Естественно без карточки на пляже его никто не даст. Обратились к девушкам. Нам пообещали, что вечером после пересчета полотенец, нам дадут новую карточку. Вечером оказалось, что лишних нет, обращайтесь утром, мы для вас отложим. Хорошо. Утром ничего не появилось, приходите вечером. В итоге, проблему решили самостоятельно, и до конца отдыха про нас с полотенцем так и не вспомнили. Это, конечно, не минус отдыха, но побегать пришлось. Вообще, проблема полотенец, коснулась не только нас. Постоянно кто-то у кого-то их забирает, поэтому мы стали класть их в пляжные сумки.

6) уборка. Уборка зависит от настроения уборщиц. В один день могли сами перестелить кровать, протереть пыль, а в другой, казалось, что и вовсе особо не убирали. Но это мелочи, в номере мы время не проводили.

7) анимация. Спасибо Ане за веселый дартс, и Лене с Мете за позитив. Все три недели старалась участвовать во всем по-максимому, поэтому времени скучать не было, но не в активити дело. Дело в людях, которые сделали этот отдых самым замечательным! Настя, Алена, Фуат и Иззет! Ребята, вы лучшие аниматоры! Люди, которые ответственно подходят к делу, которые будут делать

свою работу по-максимуму. Девчонки если боитесь поправится на отдыхе, все бегом к Насте на аква аэробику. Это тот человек, который профессионально её проведет, не обделит никого вниманием и подскажет если что не так. Моя мама, которая за все 20 поездок ни разу не ходила ни на одно активити, летела к Насте впереди меня. Именно у нее всегда был такой ажиотаж, что иногда не хватало макаронин. Если же вы хотите не много расслабится от суеты, то это к Алене на пилатесс. За тренировкой, вы забудете обо всем. Приятная музыка, полезные занятия и внимательный тренер, вот что значит Аленин пилатесс.

Фуат, всегда поинтересуется как дела, все ли в порядке. Человек, ответственный за все актвити, ни секунды не отдыхающий, настоящий спортивный шеф.

Иззет, человек праздник. Развеселит любого, вытянет на игру и никого не оставит без внимания.

Вот яркий пример, какими должны быть аниматоры. Только из-за вас мы уже хотим вернуться сюда в следующем году, но только если будете вы! До сих пор жалеем, что в прошлом году приехали не в akka, а в соседний rixos.

Отдых получился замечательным, уезжали со слезами на глазах.

На самом деле, одним из главных правил любого отпуска, это настрой. Не стоит ехать и искать минусы, конечно, они присутствуют, но они не стоят внимания.

не искали
Добавлено 08.09.15 01:17 (4 366 символов в тексте)
Все отзывы Ира (2)