Регистрация: 08.09.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Zening Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
27.08.15 - 05.09.15

3.7

В целом неплохо, но есть нюансы. Я покупала тур в компании...

В целом неплохо, но есть нюансы.

Я покупала тур в компании Tripcafe (их работа безупречна). Изначально запрос был сформирован так: Еду одна. Тихий отель, отсутствие тусовок, детей и вообще место, где можно 10 дней ни с кем не разговаривать. В общем нужно был отель, где можно на весь отпуск погрузиться в нирвану. Он был мне презентован как отель без детей до 18 лет. Там запрещено громко разговаривать и пользоваться мобильной связью в общественных местах, вегетарианская еда, медитации и йога...

К сожалению, отель изменил свою концепцию и из йога-центра он превратился в ... просто отель.

Номера обычные, без излишеств, но достаточно комфортные. Я покупала с видом на море, но не заметила хоть одного номера с видом на сад (возможно они и есть) Во всех номерах вход был со стороны сада, террасы/балконы выходили на море. В номерах есть питьевая вода. И по всей территории отеля также расположено много мест где есть питьевая вода.

Номера убирали каждый день, кроме кажеться воскресенья. Персонал приветлив и достаточно общителен.

А вот с едой там проблемы. С голода умереть конечно не умрешь, но это вся радость. Очень маленькй шведский стол. На ужин из горячих блюд была белая рыба и говядина... эммм, наверное варенная. Но есть ее было нельзя. Ей можно было убить)))

Территория отеля действительно большая. Находиться на склоне. Много местечек, где можно уединиться. С парковкой там тяжело, она возможна только при въезде в отель и у ресепшена (на всех явно не хватает). Wi-fi ловит далеко не везде.

Бассейн огромный. Есть второй, поменьше, химии много везде, если сразу не ополоснешься раздражение на коже гаранитировано.

Детей к сожалению очень много. Вопли, крики, плачь и прочие прелести отдыха с детьми. Русских достаточно мало, в основном, англичане и немцы. И примерно треть местных, особенно их становиться много на выходные.

А вот с йогой там проблемы. Уревень настолько низкий. Вернее он никакой. Это не йога, а... растяжка наверное с некоторыми элементами йоги. Мне удалось побывать на занятии один раз, после которого меня попросили больше не посещать сие милое мероприятие. Формулировка была следующая: ваш уровень сильно отличается от общего уровня группы, и не хотелось бы, чтоб участники процесса чувствовали себя по сравнению с вами некомфортно. Мне думается, что некомфортно чувствовала себя только сама препод (Ненси). Для тех, кто в теме: Дыханием не занимаются совсем. препод занимается в обуви (наподобии балетной), не делают компенсирующих асан, она просто "вещает" со всоего коврика и не подходит к занимающимся для поправления неправильно отстроившихся. Но вот зал для занятий поистине потрясающий. Иметь бы такой в Москве - счастью бы не было предела.

Окружение:

Море чистейшее. На глубине 8-10 м видно каждый камушек на дне. Сказка!!! Направо от отеля два муниципальрных пляжа (5 евро за день). А чуть дальше просто пляж, и он даже несколько лучше тем, что там песок при заходе в воду. Будте аккуратнее - в песке (и гальке) на пляже живут местные осы, они крупнее наших раза в три. Кусают больно. Даже очень.

Аптеки в этой деревне нет. Она есть только в Полисе. По большому счету Лачи - это маленькая рыбацкая деревня. На берегу есть десяток ресторанов пару магазинчиков. Обязательно попробуйте местные блюда - мусака и мезе, например.

Амфитеатр

Добавлено 08.09.15 08:18 (3 290 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)