Регистрация: 03.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
04.06.12 - 13.06.12

Достойный отель!

Этот отдых вспоминаем с удовольствием!

В 7.10 выезд из дома, приехали в 7.40. Радостная и немного волнующаяся узнаю новость, что вылет задерживается на 5 часов. Внимание, 5! Причина: технические неисправности, наш самолет улетел в Москву. ПРичем нас никто не предупредил! И только в 12.00 объявили регистрацию. Отлично долетели, затем на микроавтобусе домчали до отеля.

На РЕСЕПШН мы прошли быстро. и вот уже электрокар везет нас в наш новый дом. Просторным он станет потом, как уберут манеж. Чистый, светлый, на 2 этаже. Номер №7226. Я была готова менять номер, т.к. по отзывам многие были недовольны размещением, но осмотревшись, осталась довольна. Рядом с главным корпусом и детским бассейном. Море рядом, нас устроило. Сейф бесплатный, как и минибар с прохладительными напитками.

Первый ужин - время 19.30-20.00 (самый аншлаг). Сначала по аллее, потом через таинственную пещеру, 3 пролета на лифте и мы попадаем на этаж R. Шум, гам, дети кричат, свободных мест нет. набрав в тарелку еды, идём к столикам. наши поиски закончились небезуспешно. Маленький столик на двоих с улыбчивой официанткой ещё не раз будет ждать нас

Столько вкусной и разнообразной еды я давно не видела!

ПЛЯЖ песчано–галечный. И обувь, конечно, желательна. Я обхожусь сланцами из адидаса, а народ ходит в полностью закрытых, в них и купается.

ДЕТСКОЕ КАФЕ, так называемый детский стол. Маленькие столики, стульчики и абсолютно вредная еда – сосиски, фри, бонфриксы... Правда, было 2 каши – овсяная и рисовая, обе молочные.

Вообще, нормальный детский стол я обнаружила чуть позже в главном ресторане - это диет стол. Отварное мясо, отварной картофель, кукуруза, горошек, огурчик, помидорчики и т.п. рядом блендер (ведь правда, что всегда грязный). Есть и микроволновая печь.

На территории отеля на нижнем этаже есть market – магазин всякой всячины, начиная от кремов и обуви, заканчивая игрушками и снеками. Магазин полотенец, сумок, одежды и обуви, цветов, Photoshop, постельного белья. Цены ломовые. средняя пачка семечек 2 дол, крем для загара гарниер 30 дол.

Набрели на водопад возле G этажа. Сделан из камушков, выложены рыбки. Очень необычно!

с 11.30 в пещере, рядом со снек баром предлагают отведать ГЕЗЛЕМЕ – это турецкая лепешка, свернутая вдвое с начинкой, которую женщина раскатывает и выпекает прямо при тебе. Очень трудоемкая работа. Выбрали сахар – очень сладко, но вкусно. Сыр, мясо/сыр - разнообразные начинки и очень вкусно!

ПЛЯЖ. Огромный, разделен на развлекательную зону и купальную. за буйками тоже развлекательная зона. Ездят катера, корабли, летают на воздушном парашюте. лежаки, зонтики, полотенца (выдают с 8) бесплатно. Есть ещё несколько беседок, но они часто заняты. Такие же беседки у випов. Хитрый народ с утра закидывает полотенца, а приходит гораздо позже. Отличная идея с понтоном!

Урны на каждом шагу, стилизованные под горшки и корзины для цветов, не бросаются в глаза, органично смотрятся. Есть ещё комплекс урн: для стекла, пластика, бумаги и органики.

ТУАЛЕТЫ. С дочей пришлось посетить большую часть. Их много. Чистые. С хорошей туалетной бумагой. С авто системой сливания воды. С авто системой подачи бумажных полотенец. Около пляжа с маленьким унитазом, детскими раковинами, маленькими писсуарами, в общем уменьшенная копия взрослых туалетов. Правда совмещенный.

Кулеры с водой и кофеавтоматы стоят повсеместно. Разложен различный пакетированный чай, белый и коричневый сахар, стаканчики, ложки.

ОЛАДЬИ. Симбиоз блинов и оладьев, как pancake. Подают с шоколадом, медом и пудрой. на столах есть также различное варенье: вишневое, из розовых лепестков, лимонное и др.

ИГРОВАЯ ЗОНА. для того, чтобы покататься на аттракционе, нужно купить жетон. 1.5 евро или 2 дол. На самом деле, не так много развлекалок: ещё пару машин, автоматы, боулинг, автоматы с игрушками.

МОРОЖЕНОЕ. буфет расположен рядом с детской игровой зоной. Слышала про большие очереди за ним, но всё оказалось проще! Т.к. мы пришли к самому началу, были вторыми. Взяли один шарик с вишней. Я такого вкусного мороженого давно не еда! Как плодовоягодное, но вкуснее. Отдыхающие в восторге!

MAIN RESTAURANT. Прием пищи в любом ресторане отеля выглядит так: вы приходите, выбираете столик. Если он сервирован, оставляете сумочку и идете за едой. Если нет, подходит официант, спрашивает сколько вас, что будете пить, и сервирует и приносит напитки на это количество человек. Причем зачастую меняет и скатерть. Первое время я брала только одно блюдо – например, закуску и обязательно чай. Когда я уходила за основным блюдом, стол был уже убран. Официанты очень расторопны. Индейка в фруктах, курица в гриле сегодня были бесподобны! Пирог из макарон брала не впервые, но очень вкусно! Вообще, фруктовый стол здесь обширен: нет груш и бананов, всё остальное в изобилии: черешня, персики, абрикосы, дыни, арбузы, яблоки, машмула, клубника, апельсины.

ПЕЩЕРА вечером выглядит шикарно. Живая инструментальная музыка так и манит послушать её, насладиться. на территории пещеры есть бар и сладкий, фруктовый стол и легкие закуски, которые работают только вечером. Формат лаундж кафе. Атмосфера пещеры очень необычная.

ТЕРРИТОРИЯ. Потрясающая территория, не просто огромная, а очень продуманная, вся в зелени, широкие тротуары. Недалеко от ресепшн и входе в пещеру рядом с часами есть площадка. В середине нарисована звезда, а вокруг маленькие звездочки разных цветов. Для детишек очень необычно. Они прыгают, ищут звездочки, разглядывают их. Теннисные корты, футбольное поле, аквапарк, множество бассейнов. Везде коляска проезжает без проблем.

Уборщик тарелок разбил стаканы у входа в пещеру. Сначала я обратилась к официанту в пещере, думаю, что он меня не понял, однако сказал да–да. Затем я обратилась к официантам в ресторане, русскоговорящий наконец-то понял, что мы хотели. Через полчаса мы выходили из пещеры, было уже убрано.

Вечерние шоу проходят в амфитеатре: сначала минидиско, потом шоу для взрослых. Турецкая ночь, самба шоу, танцевальное шоу, мисс отеля – каждый день разные

Аниматоры. бочча, дартс, пляжный волейбол, аквааэробика в бассейне с колоннами, водное поло в Санрайзе – это дневные активити,

Tee-time проходит в снек–баре с 17 до 18ч. 8–10 видов пирожного, чай в ассортименте.

Топ–вип пляж, пофотались немного. там беседки–шатры, небольшой бассейн с лежаками внутри, прямо в бассейне. Обилие цветов, как на всей территории

ПРОКАТ КОЛЯСКИ. На ресепшн немного поговорила с одной парой. Они пришли менять коляску, т.к. у неё периодически отваливаются колеса. Все коляски одной фирмы – BabyHope presto. сутки 10$. Нам выдали симпатичную колясочку красного цвета. Но очень неудобная, это я заметила с первого метра. Колеса разъезжаются, передние колеса едут боком. За время прогулки до деревни правое переднее колесо вылетело дважды. Благо, турки оказали помощь. На ресепшн я объяснила ситуацию и попросила обратно деньги. Парень с quest relations принес извинения и мне вернули деньги. После он рассказал о возможности проката в Санрайзе. Расторопный швейцар позвонил туда и предложил прокатиться за совершенно новой коляской. Мы домчали с ветерком до Санрайза. Он побежал в private комнаты, а мы огляделись в лобби. Тесно, старомодно и шумно. Очень проигрывает Старлайту. Швейцар вынес нам новенькую колясочку этой же фирмы.

ЗАВТРАКИ. Яйца в майонезе, порубленная колбаса в майонезе, ветчина (6–8 видов), сыр около 10 видов, оладьи, порубленные сосиски, яичница глазунья, булочки около 15 видов. А также омлет с молоком, молочные каши: овсяная и рисовая, хлопья, хрустящие шарики, йогурты 5 видов, вторые блюда, сладости.

СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ РЕСТОРАН. резервация начинается в 9, мы подошли в 8.45. К 9 стояла очередь. Время выбрала 19.30. Белое вино, сок детям, закуски, фрукты, сладкое. Последние 3 по системе шведского стола. Ассортимент такой же, как в основном ресторане, даже поменьше. В качестве горячей закуски я выбрала кальмары, которые подали с зеленью и соусом, горячего – курицу на гриле с овощами. Последние были сыроваты. Несколько горячих закусок и 6 горячих блюд. Но в качестве разнообразия почему бы и нет? Однако, в качестве заманухи на другие рестораны, совершенно нет. Прекрасный вечер!

В нашем отеле целый комплекс СПА. Отдельный ресепшен с неплохо говорящим по–русски персоналом. Путевку взяла у Веры с тез тура за 65$. Оказалось, нельзя посещать знаменитые комнаты. Но за дополнительную плату в 30$ можно. На входе встречают и провожают до раздевалки, которая оборудована личными сейфами. Есть туалет, душ. Я переоделась в купальник, взяла простынь и мы пошли в хамам. он поразил меня своими размерами и великолепием. по периметру сидения, краны с отдельно горячей и холодной водой, емкости для воды с чашами. В центре круглый подиум для того, чтобы лечь. Находится в хамаме приятно и легко. Пот стекает ручьем, но темпа комфортная, а водичка приятно освежает. После 20–30 минут почувствовала, что достаточно и вышла. Кстати, посещение хаммама бесплатно. Затем нас проводили в другую комнату, где лежаки на 2 человека: сначала пилинг жесткой рукавицей, что чувствительно для утомленной солнцем кожи. Потом пенный массаж. Очень необычно. взбивают пену в большой емкости, типа деревянного ведра. Берут мешок из простыни, опускают его в емкость, потом как–то надувают и гладят им тело, после выжимая. И попутно делают массаж, поливая холодной водичкой. Потом провожают в комнату отдыха.

В затемненной комнате, которую дезинфицируют уф, где звучит приятная музыка (кстати, успокаивающая музыка ненавязчиво играет везде, кроме хаммама), делают расслабляющий массаж всего тела. С маслом? Очень расслабляющий. По окончании надевают халатик и провожают в комнату отдыха, где приносят чай на травах и делают глиняную маску. Потрясающий комплекс! Занимает в среднем 1.5–2 часа.

НОМЕР. Приятный. окно, балкон. Солнышко бывает только пару–тройку часов после обеда, поэтому обходимся без кондиционера. С каждым днем всё жарче, можно ненадолго включать. При открытии двери на балкон, кондиционер отключается. На стенке информационная просьба об экономии электричества. Оно тут очень дорогое. На турецких домах повсеместно стоят бочки с водой и солнечные батареи. В комнате плазма, пополняемый прохладительными неалкогольными напитками минибар: вода, минеральная вода, кола, фанта. Большая двуспальная кровать 1.8 на 2.2 и стандартная однушка. Видимо номер рассчитан на семью с ребенком. Столик, 2 кресла. При въезде стоял ещё манеж, было очень тесно. После звонка на ресепшен, его тут же забрали. 2 бра у большой кровати, розетки, телефон. Очень порадовала мелочь в тумбочке – иголка, булавка и набор ниток основных цветов. Я вспомнила о таком наборе уже в пути, подумалось, что не нужен. Однако я ошиблась, несколько раз пригодилось, поэтому этот набор очень порадовал. Зеркало у тв и 2 зеркальные дверцы на шкафу. В нем 12 многофункциональных вешалок, минисейф, набор для чистки обуви и ложечка для комфортного обувания, на верхних полках 2 теплых одеяла. В ванной фен, который работает при удерживании кнопки, телефон, большая тумба – на ней тоже лежали приятные мелочи – ватные палочки 3 шт,шапочка на голову и пилочка для ногтей. жидкое мыло для рук. В душевой кабинете тоже полные отсеки шампуня и геля для душа. 2 больших полотенца, 1 для ног, 2 полотенца для лица. Бутылка воды и 2 стаканчика для чистки зубов. защищенная розетка. Туалетная бумага в избытке – 3 рулона.

ФОТО. За фото 180$. Дорого. Столько стоят оригиналы в сд, маленькие фото, 18 распечатанных и одно большое фото.

АКВАПАРК. Часы работы аквапарка: 10–12.30. 14–17. Маловато конечно. Всего горок 6,

Для детей

Для детей

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 08.09.15 12:44 (11 561 символов в тексте)

11:56 10.09.15

Уважаемая Татьяна,
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш отель и уделили время на написание такого грандиозного отзыва.
Mы очень ценим Ваше доверие и искренне рады тому, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Нам очень приятно читать Ваш отзыв и мы очень признательны Вам за то, что Вы оценили наш отель, отметили явные плюсы и смело рекомендуете наш отель всем посетителям сайта.
Будем искренне рады видеть Вас среди постоянных гостей нашего отеля.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

14:58 13.09.15

Отзыв похож на рекламный буклет отеля...

15:40 13.09.15

Таня, это часть моих заметок об отдыхе ))

21:19 27.09.15

Понравилось начало отзыва - самолет задержали на 5 часов , а туристы в радости и волнении...))

17:30 05.10.15

конечно! ведь не каждый день мы летаем в отпуск )) наше настроение не было испорчено )

23:22 05.10.15

Ну в таком случае Вы большие опимисты..))

Без подтекста..

Все отзывы Татьяна (4)