Регистрация: 08.09.15
августе 2015
26.08.15 - 04.09.15

В Египте не в первый раз. Да, видела отели и лучше, НО этот...

В Египте не в первый раз. Да, видела отели и лучше, НО этот не так плох, как про него многие пишут и жалуются. Я не знаю что ищут и ждут туристы от отеля и самого отдыха. Все мы едем за теплом, солнцем и морем. Приезд и заселение прошло стандартно. Прилетели в Новый аэропорт (теперь называется терминал 1), что меня порадовало, старый был тесен, хотя и он функционирует тоже (теперь терминал 2).

Заселение. Я не привередливый человек, на ресепшен попросила номер на 1 этаже, без балкона и необязательно с выходом на море, на что удивленно получила вопрос "ПОЧЕМУ?" (передо мной народ совал денежку и все что-то просили). Денег не давала и спокойно получила номер, не в главном корпусе (говорят там номера маленькие), но рядом. При том, всем говрили, что если номер не понравится, можно подойти и поменять. Сын взрослый 12 лет, так что мороки, как с маленькими детьми, не было. В номер заходили переодеться, умыться. Номер был такой, что два выхода имеет. С одного заходили мы, а с другого уборщик. Так вот, если у меня изнутри было закрыто на цепочку, его и не убирали, а когда открыто убирали. Полотенца не крутили ни разу за 10 дней, дезиками не освежали воздух, просто заправляли кровать и уносили мусор из мусорок (в туалете и комнате), возможно протирал полы, не знаю. Туалетную бумагу давали почему-то по пол-рулона и то через день, пользовалась своей. Шампунь дали один раз маленький флакон. Мыла, спичек, ниток с иголкой, тапочек и др. НЕ БЫЛО. Познакомились с другими отдыхающими, так они говорили, что у них каждый день (10 дней) делали фигурки, хотя они не платили ничего (думаю, это зависит от самого уборщика). Крутили из полотенец, а если их не было, из покрывала, платков, все из чего могли. Меня напрягало обилие муравьев (у них они большие), сын не жаловался, а комаров не было. Каждый вечер знаю на улице комаров травили. Народ говорил, что у них комары, а у нас вот их и не было, т.к. жили мы с муравьями. Сам отель небольшой и народу не много.

Море. Большой плюс, что море свое, чужих там нет. На второй день купила "корралки" (тапочки), сразу стало спокойнее и приятнее ногам, т.к. песок нагревается. Песок конечно вперемежку с галькой мелкой, так что рекомендую тапочки. Море прекрасное, чистое и теплое. В воде есть мертвые кораллы, поэтому лучше тапочки т.к. не везде песок. Отливы и приливы постоянно в течение дня, а когда отлив просто песок оголяется, никакой грязи и жижи нет (см. фото).

Бассейны. На территории три бассейна. Один с лягушкой, для самых малышей, потом второй с баром (с воды не обслуживается), и третий с горками. Полотенца меняются без проблем.

Территория: ухоженная, чистая, зеленая, в принципе в других отелях где я была было так-же. Понравился маленький мини-зоопарк с попугайчиками, было слышно их клёкот и интересно понаблюдать за ними.

Питание. Больная тема про питание для многих людей. Люди! Вы так дома тоже едите? Хотелось бы посмотреть на таких. 15-20 десертов, рис, картошка, отварные овощи. Каждый день было мясо: говядина, рыба, курица. Фрукты: апельсины, дыня, виноград. Свежая нарезка овощей: огурцы, помидоры, капуста цветная и белая, морковь на терке. Для заправки салатов 5-7 видов соусов и масел.Рыбный день - среда, много морепродуктов: крабы, кальмары и др. В понедельник - тематический вечер: кухня Египта, и делаются также восточные сладости. У меня претензий по питанию нет. Никаким, извините, поносом и диареей не страдали ни разу. Хотя слышала что народ мучился. Грешу просто на переедание или перепитие спиртного. Конечно, приехали и давай НАЖИРАТЬСЯ, других слов просто нет.

Да, отель тихий, спокойный, эксклюзива вы не увидите, анимация держится на двух "китах" - "Джерри" и "Том" заводилы, остальные для фона. Если хочется "тусни" и "драйва" это не для вас, хотя .. может и здесь кто его найдет, это зависит от человека, а не отеля. C маленькими детьми занималась аниматор Катя, рисовала грим и др., вечером танцы. Для детей есть небольшой уголок с качелями. Персонал дружелюбный. Не забывайте, цены сюда подешевле, так то вы и получите. Если есть дополнительные вопросы, отвечу. Я хотела просто позагорать, погреться, надышаться морским воздухом Египта, что мной было получено, а на следующий год я снова в Египет.

во время отлива

ToshaM оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 08.09.15 13:24 (4 273 символов в тексте)

10:41 25.09.15

По питанию полностью согласен!!!

Все отзывы ToshaM (1)