Регистрация: 08.09.15
Читательский охват: 1951

августе 2015
23.08.15 - 01.09.15

Море и солнце перевешивают все недостатки!

Поскольку сайт посвящен именно отелям, а не впечатлениям об отдыхе, хочу объективно охарактеризовать основные сервисы. Сразу оговорюсь, что остров и отдых на Кипре выше всяких похвал! Итак: прибыли в отель около 4 часов дня. Сразу пошли на ресепшн, где нас встретила русскоговорящая белокурая дама (полное ощущение, что она из советской гостиницы типа "Дон", "Родина" и т.п.). Гостеприимством от неё явно не веяло (вспоминая девиз отеля: "Inspired by hospitality"). Она выдала нам 1 ключ на ржавом кольце с жетоном, что сразу удивило и несколько напрягло, т.к. второго ключа не предполагалось. В целом, заселили быстро: Номер 342 на третьем этаже в корпусе рядом с бассейном. Войдя в корпус было полное ощущение погружения в 90-е, т.к. весь интерьер именно той эпохи: крашенные двери со стеклами с проволкой внутри, игровые автоматы с играми от "Сега", лифт с разбитым зеркалом, выгоревшие постеры и т.п.

Дальше номер: небольшой коридор; шкаф с вешалками и сейфом (платно); кондиционер; туалет; ванная; кухонная зона с чайником, холодильником, посудой, тостером; софа; тумбочка со светильником; неплохой деревянный стол, 3 стула; две кровати, 2 тумбочки, маленький линзовый телевизор без пульта (показывал два русских канала: 1 и Планета РУ); балкон со столиком и двумя пластиковыми стульями. В номере все работало исправно, кроме слива бочка унитаза (он жил своей жизнью, гудел и периодически давал течь). Мебель изношена. Полотенца чистые, но сильно застиранные. Постельное белье нормальное. Звукоизоляция в номере хорошая.

На территории отеля неплохой бассейн с лежаками и зонтиками (бесплатно). Вода в нем теплая и не хлорированная. Рядом с бассейном лобби-бар для одиноких сердец.

Ресторана в отеле как такового нет. Есть столовая возле главного корпуса. В столовой немного места, все просто, но аккуратно. Персонал русскоговорящий. Еда (завтрак): яйца, бекон, сосиски, мюсли, соки, апельсины, тосты, сыр, колбасная нарезка, огурцы, помидоры, йогурт, желе, чай, кофе, горячий шоколад. Еда (ужин): картофель, макароны, рис с овощами, свинина на гриле, курица, баранина на гриле, рыба, лазанья, жаркое, салаты (жижа из майонеза), арбуз, пудинг. Напитки платно, кроме чая и кофе из аппарата. В общем о еде можно сказать: без изысков, но голодным не останешься. Живот не болел. Тараканов не видели. Из недостатков ресторана: часто не хватало на всех места. Рассаживаются все стихийно,а учитывая, что гости на 97% русские - порядка и романтической атмосферы это не добавляло.

Инфраструктура вокруг: тихо, много местных кафе и магазинчиков с сувенирами; пляжи в основном небольшими бухтами. На пляжах в основном мамашки с детьми, соответственно, шума много (особенно от мамашек). Вообще поведение на пляже наших соотечественников не радовало высоким уровнем культуры. Поэтому советую смещаться у моря в правую сторону (стоя к нему лицом), поближе к фиг три бэй, т.е. центру Протараса.

Общее впечатление об отеле: отель просторный, не плохой, но требует обновления номерного фонда, оборудования и, конечно, развлечений для молодежи. Да и от центра Протараса далековато.

P.S.: Понимаю, что это тройка и что цена за размещение не велика, но даже тройку нужно заслужить. Я бы в этот отель не вернулся.

Андрей оценил сервисы

просторные номера хороший бассейн неплохое питание
далеко от хорошего пляжа старая сантехника мебель и белье отстутсвие музыки и анимации
Добавлено 08.09.15 13:24 (3 209 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)