Регистрация: 08.09.15
августе 2015
23.08.15 - 04.09.15

Достойный городской отель

В Турции были во второй раз. Первая заграница, как впрочем у большинства, была Турция (Кемер). С тех пор прошло много лет и много стран. В первый раз было много нареканий и посему в этот раз выбирали отель с большой опаской. Да и в этот раз было с чем сравнивать. Вводные по отелю у нас были следующие: отель должен быть городской (что бы можно было потусить), пляж должен был быть в шаговой доступности, и рейтинг отеля не менее 4 с рекомендациями к посещению не менее 70%.

Итак начнем-с!

Ресепшн.

Если театр начинается с вешалки, то отель начинается с ресепшн.

Приехали мы утром, и девушка бодренько нацепив на нас оковы ол инклюзива отправила нас на завтрак. Завтрак, после ночного перелета и булок уральских авиалиний, оказался очень даже ничего за исключением колбасных изделий. Сосиски и колбасы турецкого производства имели вид пережаренных на солнце скандинавов с отпугивающим химическим вкусом. В остальном все было гуд. Сносный кофе, различная выпечка, джемы, сливочное масло и бооооольшое количество сыров и оливок. Еще были салаты, которые, на мой взгляд имели не совсем презентабельный вид, поэтому я ограничивался свежей зеленью и вкусными помидорами черри. После завтрака нам доложили, что номер готов и ждет нас в распростёртые объятья. В целом от работы сотрудников ресепшн только позитивные впечатления: работают быстро, идут на встречу, но по-русски не говорят. Поэтому поставим ресепшн пять из пяти. Но на следующий день к этой пятерке добавился большой жирный плюс. Но об этом чуть ниже.

Номер

Номер показался нам очень маленьким (по ощущениям 16-17 кв.м.), но уютным и чистым. Вся мебель была новой. В целом жить можно, за исключением того, что в номере были раздельные кровати. Ну да ладно мы не привередливые и кровати были воссоединены, ибо нефиг жене спать без мужа. Номер был на втором этаже и балкон имел вид на бассейн. В первую же ночь прочувствовали на слух близость бассейна и пункта приема алкоголя, что серьезно напрягло. На следующее же утро попросили поменять номер и нам его таки поменяли. Дали в другом здании, трайпл из которого даже был виден кусочек моря. По ощущениям площадь номера была порядка 23-24 кв. м. Все такое же новое и чистое. Но самое главное, что в этом номере была кровать кингсайз. Что радовало нас весь отпуск ))) За номерной фонд твердая пятерка.

Отель (расположение и территория)

Отель отличный, на мой взгляд полностью соответствует заявленной звездности. Персонал приветливый, доброжелательный и отзывчивый. Отель имеет приставку СПА, что означает, что где то рядом должен быть хамам. Который мы на второй день успешно затестили. Заведущим хамама оказался наш родной Фатих Пушкин(зачеркнуто) Пишкин из Санкт-Петербурга, как он сам нам представился. Также имелся Онур (довольно антуражный чувак) и практически невидимая Гюль. Все они составляли костяк хамама. Все было гуд за исключением массажа. Я прошедший не один курс тайского массажа ожидал другого. За хамам и приветливость персонала твердая пять. Но массаж я все-таки не рекомендую (да простит меня Фатих). Своей территории у отеля нет. Вернее она есть… территория отеля - это вся Аланья. Отель находиться в центре и до любой туристической тусовки можно дойти пешком, а если лень, то доехать на велосипеде, мопеде, такси или автобусе (проезд 2 лиры). До пляжа Клеопатры две минуты ходьбы. Пляж классный, имеет голубой флаг. Шезлонг и зонтики платные, 5 лир за единицу. За месторасположение пять с плюсом.

Питание

Ну что господа, а теперь про питание. Про завтрак я уже писал выше, завтрак как завтрак, ничего особенного. Но обеды и ужины… это нечто! За 12 дней мы превратились в жертв ол инклюзива в прямо и переносном смысле этого понятия. Кормили нас настолько вкусно, что я иной раз зависал перед шведским столом. Я не знал за что браться, настолько разнообразные обеды и ужины. Порой я замечал на себе взгляд обслуживающего персонала, который с сочувствуем глядел на мои метания от жаренной рыбы к говяжьим стейкам, или от качественного кебаба к индейке, или от ичликофте (аля фалафель) к еще неизведанной турецкой вкусной фигне и т.д. На пятый день у меня появилось стойкое желание взорвать стол с десертами, потому что все что было на нем было очень вкусно, а я и так имею излишний вес. Где то в середине отдыха у нас выработалась стойка (знаете как у охотничьих милых песиков, которые делают стойку при обнаружении дичи) на время начала обеда и ужина. А под конец отдыха у меня окончательно выработался рефлекс Павлова. В общем, питанию ставлю жирную пятерку, а мне абонемент в фитнес зал. Про спиртное так же ничего плохо сказать не могу. Все напитки локального производства, в принципе все сносно. Наливают от души.)

В итоге, рекомендую отель на все 100%. Большое спасибо за гостеприимство! За сим и откланиваюсь ;)

расположение пляж питание
массаж
Добавлено 08.09.15 13:41 (4 785 символов в тексте)

22:20 08.09.15

Спасибо за отзыв! Насколько шумно в отеле, как звукоизоляция и тишина по ночам?

22:23 08.09.15

Спасибо за отзыв! Насколько шумно в отеле, как звукоизоляция и тишина по ночам?

Все отзывы Дмитрий (1)