Регистрация: 08.09.15
августе 2015
25.08.15 - 04.09.15

Отель для местных

Всем привет ! Первый раз пишу отзыв, раньше только читала))) Отдыхали с 25.08-4.09. Перед тем как решить в какой отель мы поедем в отпуск, я читала отзывы, и отзывы разные , от некоторых бросало в дрожь, люди писали про не человеческие условия, тухляк в столовой, зоопарк в номерах ( клопы и тараны ) , вообщем писали разное , и выбрать было сложно . Но потом мы нашли отель Park Inn и в целом хороших отзывов было больше, мы решили туда поехать.

Начну по порядку:

1. По прилету нас встретил автобус, быстро все загрузились и поехали , первый мой шок был когда сопровождающий сказал что из всего автобуса 4 человека едут в один отель , а остальные 40 едут в Park Inn, это было мягко говоря странно, тк обычно в один отель едут человека 3-5.

2. Приехав в отель где-то в 14.00 по местному, нам всем одели браслеты и отправили обедать , у меня был шок когда мы зашли в столовую под конец обеда , куча местных, они просто кишили , было очень грязно, на полу куча крошек и еды которая падала со столов , на самом "шведском" столе было тоже грязно , здесь вина не отеля, а людей , которые там живут и кушают. Найти стол был не реально , все занято , через минут 10 мин нашли стол за которым уже кто-то покушал , попросили прибрать и сели кушать. Пока мы сидели , на нас так смотрели , как на белых ворон. Покушав, мы пошли заселяться.

3. Заселение. На ресепшене нам дали бланки для заполнения, в которых был указан номер комнаты которая у нас будет ( жаль что я не запомнила какой именно ) , мы все заполнили, отдали на ресепшен где милая пухленькая женщина посмотрев на нас внимательно сказала :" У вас стандартный номер с видом на сад ,за небольшую доплату я могу вам дать номер Супериор", доплата всего 10 $ в день. Раньше было так , даешь на ресепшене 10 $ и вуаля хороший номер и вид из окна. Мы отказались и присели на диван. Минут через 20 нас проводили в номер , и тут у меня был второй шок, в номере воняло старой мебелью, как пахнет на дачах , когда стоит отсыревшая мебель в комнате с закрытыми окнами, грязный унитаз который течет , грязная ванная, грязнейший диван с разводами и пятнами не понятного происхождения, и вид у нас с балкона был на соседний корпус и пару кактусов . У меня была истерика , мы пошли на ресепшен , где все высказали , на что нам админ Ахмед сказал что номеров свободных нет и что поменять номер он сможет нам только завтра , мы согласились только при том условии что бы нам прислали уборщика. Пришел уборщик , туалет помыл , полы помыл , диван накрыл пледом.В целом все было прилично. На следующий день нам и правда дали посмотреть номер , но он был такой же и даже менее уютный. И мы решили остаться в своем. Потом начали знакомится с ребятами и ходить к ним в гости и сравнивать , первый ребята приехали вдвоем и у них был такой же номер, только две кровати. Был только один чувак которому повезло и он без доплат получил на одного номер супериор, с видом на главный бассейн , ремонтом, отличной мебелью, двухспальной кроватью на одного. Тут видимо как повезет .

4. Местные. Их очень много , они везде и всюду. В прошлой поездке в Хургаду , у нас в отеле больше всего было русских, украинцев , остальные были немцы, американцы . А тут отель для местных, их 80 % . Не сказать что это плохо, это напрягает . Местные женщины плавают в бассейнах и на море в костюмах которые покрывают их с ног до головы , видны только глаза. Они очень громко себя ведут в столовой , на пляже, в тук-туке до пляжа вообще пели пару раз свои песни . Вообщем чувствуешь себя у них в гостях , а они дома . Ну и само собой они смотрят на тебя, как ты одет это вызывает большой интерес, рассматривают как в музее.

5. Питание. Однотипное , стандартное питание. Всегда есть картошка , рис , макароны и овощные рагу. Мясо , курица , рыба. Странные салаты, очень не привычные , странные заправки у них, овощи . На завтрак яичница, круассан с шоколадом, тосты , сыр и колбаса, колбаса жуткая. Большой ассортимент хлеба , я очень люблю местные питы , они шикарны ! А еще всего один раз делали фарш в пите , это было великолепно !!!! Десерты у них не "вау" о что то типо пахлавы очень вкусно , и еще пирожные с кокосом ! В баре пиво, вино и напитки юпи.

В целом всегда были сытые, просто под конец уже хотелось чего-то другого. На протяжении всего отдыха предлагают романтический ужин за 27$ на человека с морепродуктами, сомнительное удовольствие итальянская кухня на египетский лад. А забыла написать , немцы и американцы кушают отдельно , у них своя столовая на втором этаже, над ресепшеном , а русские могут и с местными покушать.

6.Пляж. Пляж свой , но пирса своего нет , можно пользоваться пирсом отеля Radison blu, но он не так близко как хотелось бы.

Итог. В целом отель хороший , и нас очень спас тот факт что мы познакомились с ребятами и тусили с ним , а не тухли в нашем номере. Отель семейный и очень много местных. Питание обычное для египта, но голодными точно не будите , а самая большая хитрость , на ресепшене сказали что наша столовая находится справо от ресепшена ( те если смотреть на вход ) , а слево от входа есть еще одна столовая в которой мы кушали , там практически нет местных , и много славянской внешности . А еще , у них есть понятие как поздний завтрак , мы один раз проспали завтрак и пошли на поздний , каково было мое удивление , поздний завтрак это чай , кофе и вода , еду нет , так что если вы не покушали до 10 утра , следующая еда это закуски на аквапарке с 12 дня .

Вообщем думайте ребята ,в соотношение цена-качество все хорошо, просто не верьте что ремонт у них был в 2011 году ( он был , но не во всех корпусах). Солнце светит , море есть )))) Фотки выложу позже

Добавлено 08.09.15 16:48 (5 668 символов в тексте)

19:19 27.10.15

Добрый! Хороший отзыв. Кое что даже улыбнуло )))
"Вообщем чувствуешь себя у них в гостях , а они дома " - а разве это не так? ))))) Представьте - мы с вами в Сочи, а туда арабы приехали. Мы конечно будем чувствовать себя дома ))))
"Ну и само собой они смотрят на тебя, как ты одет это вызывает большой интерес, рассматривают как в музее." - естественно - мы ж для них экзотика - непонятая и неприемлимая.
Конечно приятного мало, порой напрягает, но в целом, отправляясь туда нужно смотреть на это сквоз пальцы.
И в ресторане грязь почти исключительно от них. Там уж мой не мой пол....их детишки на нет все старания сведут, да и не только детишки ))
Экзотика...

Все отзывы Алена (2)