Регистрация: 22.04.14
августе 2015
11.08.15 - 19.08.15

Этому отелю 4* - позавидуют многие 5*

И будет отчего. Позавидовать. И хотельерам, и гостям отелей.

Первым и ЕДИНСТВЕННЫМ недостатком Jungle Aqua Park 4* является удаленность от моря. Но недостаток этот условный. От отеля до моря и обратно каждые 15 минут ходят автобусики. Время в пути минут 7. Таким образом, про недостаток забыли. Несомненно, очень классно было бы выйти из бунгало и пройдя 50 метров (или 20, или 2) плюхнуться в море. Но - это Вам не Мальдивы и даже не Пхукет. Даже отели на первой линии Хургады таких вариантов не имеют. И поэтому разницы становится уже никакой: идти из номера до берега 100 метров, или ехать до него на автобусе (1500 метров).

Второй пункт (не недостаток, а пункт), о котором хочу сказать - это бытующее в мнении многих гостей Джангла мнение, что его (Джангла) пляж - отвратительные камни без альтернативы. Тут замечу следующее: пляж самого Джангла - да, унылое зрелище. Но рядом есть пляж отеля Дана Бич. Он превосходен во всех отношениях. Есть маленький нюанс. Если вы будете занимать первые три (от моря) ряда шезлонгов, то охрана Даны Бич вежливо попросит вас вернуться в зону Джангла. И вам придется вернуться.

Но если занять четвертый (пятый или шестой) ряд и на просьбу охранника (она уже не будет столь настойчивой) улыбнуться и пробормотать что-то типо "да-да, через 15 минут уйдем..." - то проблем не будет никаких. В итоге на третий раз (в смысле на третий день) к нам никто из Даны не подходил больше никогда.

Ну плюс рядом бар Даны Бич и напитки мы там брали, хотя и не было у нас красных дановких браслетов. И по территории даны ходили, и на бассейны дановские, и на катерах дановских по каналам плавали - никаких вопросов. Разве что системой ее общепита не пробовали воспользоваться))

Так вот. Более недостатков у Джангла нет. Есть мелкие неудобства - но это уже очень индивидуально. Далее пойдут одни достоинства.

1. Расстояние от аэропорта. Оно минимальное. Если на такси, то минут 10 наверное. На общем трансфере, с учетом трех отелей перед нами - минут 25. Кому то и час езды не страшен, но после перелетов/таможни чем быстрее попасть в номер , тем лучше.

2. Территория. Зайдите в гугл карту и посмотрите. Он очень большая. А значит, как минимум, в отеле не скучно. Так оно и есть. В меру зелень. Безмерное количество бассейнов. Глубина 50, 110, 150. Утонуть сложно. На каждом (каждом!) бассейне дежурит спасатель. Реально - дежурит. Не спит, не уткнулся в телефон. А мониторит происходящее. Для родителей - серьезная подмога.

Ресторанов - куча. Специализация "как бы" разная, но в основном ограничивается разной стилистикой интерьеров. Питание во всех - на 80% одинаковое. И... на 100% хорошее! А это - очень важно. Реально - питание в Джангле И разнообразное, И безопасное, И вкусное. Вы слышали когда-нибудь такое о епгипетском отеле? Я - нет. Но увидел.

3. Аквапарк. Тут эмоций не сдержу - отвал башки!) Очень, очень круто! Очень, очень продумано (я про безопасность и вообще организацию процесса). И в детском, и во взрослом. Аквапарки Джангла - жемчужина Хургады).

4. Номерной фонд. Супер! Уютные бунгальчики и двухэтажки в колониальном стиле - свежИ и стильны. И удобны. Мы жили в номере 1021. Квадратов 40-45 в нем. Французские окна в пол, выход к бассейну, вид на основное здание (рецепшн). При заселении ДОплатил по 10$, чтобы поселиться именно в этом райончике, т.к. ходить с бабушкой к ресторанам из какого-нибудь № 5ххх и потом обратно - тяжело. Для бабушки. Но и в этих самых 5ххх всё очень клёвенько.

5. Персонал. Супер. И рецепция, и официанты, и уборщики, и чистильщики-дворники-садовники. Вы слышали когда-нибудь такое о египетском отеле? Я - нет. Но - увидел. Все ОЧЕНЬ дружелюбны и все ОЧЕНЬ занимаются своими обязанностями.

Если быть кратким - я влюбился в Джангл и, с вероятностью 90% в Хургаде я ничего более подходящего искать НЕ БУДУ.

Джанглу ставлю пять баллов. Заслуженные. Честные. Душевные пять баллов.

А это, по меркам Хургады - редкое явление...

Добавлено 08.09.15 17:46 (3 948 символов в тексте)

14:37 12.09.15

Уважаемый Иван!

Спасибо Вам за положительный комментарий!

С уважением,
Администрация отеля